Добра всем!• Изменено 16 июля 2025
у кого нибудь есть дочка, которая был зачата в день овуляции или после овуляции?
обычно все пишут, что бы был мальчик, нужен ПА во время или после овуляции. это связано со сперматозоидами. а если девочка, то до овуляции. и у многих даже на этом форуме именно так. у меня в том числе.
у вас как?
Вся в кредитах• 16 июля 2025
Я , 15 лет назад , помню, градусником каждый день измеряла температуру через ( сами догадаетесь надеюсь) , когда температура повысилась - значит овуляция, получилась дочь, с первого раза.
Ну ниче се• 16 июля 2025
Ответ дляПотішаюся
как можно зачать не в овуляцию?
Имеется в виду секс в день овуляции, за день-два-три до дня овуляции, или после нее чепез день-два..
Нетутешня• 16 июля 2025
Ответ дляОколовита
Я знаю что я перед узи спросила чат гпт кто будет
И он по табличкам из инета насчитал девочку:))
Узи тоже сказало, что девочка. Ждем в сентябре :))
Хотя на других детях все эти таблички не сработали.
Так что это просто случайно совпало, но прикольно
Случайно 🤦♀️
А у вас был большой выбор? Теория вероятности с какими шансами ?
Щира українка• 16 июля 2025
ПА после овуляции никак не может привести к зачатию
ни мальчика ни девочки
Прилипало• 16 июля 2025
У мене в овуляцію дівчинка. Дуже хотіли другу дитину і обов´язково дівчинку, тому зачаттям займалися за 2-3 дні до овуляції, під час - ні.
Півроку так старалися, а вагітність не наставала. У розпачі готова була вже будь-кого, аби ж була друга дитинка. В один день сильно почав боліти низ живота, пішли прозорі виділення і я зрозуміла, що це овуляція. Сказала чоловіку - у нас з тобою сьогодні кохання) а на наступний день ще раз. І чітко завагітніла. І народилася донечка. А старший син вийшов теж не в саму овуляцію, а трішки раніше. Тому зі мною це правило не спрацювало.
Сніжок Сніжанівна• 16 июля 2025
Дві доці чітко в овуляцію були зачаті. Зараз вагітна хлопчиком. Статевий акт був за 2-3 дні до овуляції.
Зараз інакша теорія запліднення: яйцеклітину оточують тисячі сперматозоїдів. І тільки тоді вона пропускає один, який їй «сподобався». Ніяких «хто перший добіг».
Грибной_Дождик• 16 июля 2025
Ответ дляДобра всем!
а ПА был до или во время овуляции?
Во время овуляции сын, до овуляции дочка. Вторую хотела девочку, вычисляла овуляцию.
Вільний митець• 16 июля 2025
У меня во время овуляции девочка. Точно знаю т.к. был один секс и получилось что была утром на УЗИ регулярном и сказал гинеколог что есть большой фолликул в яичнике (ну типа будет овуляция скоро), вечером был секс первый с новым мужчиной и у нас порвался презерватив
и вот с одного раза беременность. При этом во время ПА довольно активного, у меня резко закололо в боку, там где яичник. Я на следующий день понеслась к гинекологу опять и она говорит, так вот у вас уже была овуляция...
Что интересно до этого я была замужем 5 лет и все пять лет не могла забеременеть.
Хочу в БАНю• 16 июля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Как это можно определить?
После овуляции поздно, хоть с девочкой, хоть с мальчиком. Вы сами этого не понимаете?
Ну как вам сказать)) двое детей и оба зачаты в последние дни цикла, перед началом КД. Овуляция, как вы понимаете была сильно раньше😂
Хочу в БАНю• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
ни мальчика ни девочки
Пойду скажу своим двум сыновьям 😂
Ромашкинная• 16 июля 2025
У меня 2 дочки))) вы понимаете в чем суть в день овуляции шанс зачать девочку аж 51%, ну ненамного больше чем 50 на 50)))
MacOS-ница• 16 июля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Вы отслеживали овуляции тестом или по узи? Она бывает поздняя, бывает 2 овуляции в цикле, некоторые женщины к этому прямо склонны.
Не может быть зачатие без овуляции, что оплодотворит сперматозоид, если нет яйцеклетки?
Надеюсь, биологию человека вашим сыновьям будете объяснять не вы.
Лялькодзьоб• 16 июля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
После овуляции зачатие невозможно в этом цикле.
Обычно молодая активно планирующая детей пара занимается сексом чаще раза в неделю.
Если овуляция была в воскресенье, дале точно подтвержденная УЗИ, а секс во в среду-пятницу-воскресенье, то как вы знаете, от какого полового акта сперматозоид оплодотворил яц?
Ну и так понятно ж. Кто занимается часто сексом - те не смогут знать, а кто редко - те точно знают когда было зачатие.
Не все пары молодые, не все могут физически заниматься сексом несколько раз в неделю. Особенно сейчас, когда мужья на службе или в разлуке.
Бджолина королева• 16 июля 2025
У мене так, я чітко знала, коли овуляція, коли зачаття і передбачувано пологи
1- 4 січня менструація
12-17 січня овуляція
12- 17 жовтня передбачувані пологи
17 жовтня народилась дівчинка/ 40 тижнів /
1- 4 січня менструація
12-17 січня овуляція
12- 17 жовтня передбачувані пологи
Удачная• 16 июля 2025
Ответ дляГейТуда
А что, все знают когда именно произошло зачатие?
Когда мы решили родить ребенка с мужем - просто перестали предохраняться, сексом несколько раз в неделю занимались, ни под что не подстраивались) через месяц/полтора после того как перестали предохраняться, я забеременела. Откуда мне знать это было до/во время/или после овуляции? Я одна такая, «незнайка»? Родилась девочка
я знаю вплоть до минут))))
вентиляторная• 16 июля 2025
С первой дочкой не знаю как было, цикл был очень не стабилен и в тот раз просто длиннющий. С двумя младшими дочками ПА был перед овуляцией.