Рассказница• 16 июля 2025
Почему не восстанут малые народы рф?
У меня вопрос. Случайно в телеграмме наткнулась на дегестанца под какой-то новостью. Он ненавидит и русских и украинцев. Нас ненавидит, потому что не отличает от русских - типа «славяне». Но их ненавидит больше. Обсудили с ним их Кавказскую войну. При этом он отлично понимает, что русские их презирают.
Чечня, Дагестан, как они могут с русскими уживаться? Почему «под шумок» войны с нами они не разобрались с тем, кто их истреблял просто в режиме конвейера? Их же там много - буряты всякие, башкиры, там 193 этноса, если верить Google. Их 20% - пятая часть населения.
Топтунша• 16 июля 2025
Если вы с ним пообщались, что вы хотите у нас еще выяснить? Надо было у него спросить.
Antoninaya1• 16 июля 2025
Спочатку рашиків, потім і українців, бо ми ж ’славяне’, а ще ’неверные’. Тролите, але якось так не вдало.
Рассказница
• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Он мне сказал, что нас с ними не разделяет и что мы каких-то там раненых чеченцев отдавали русским (нашла только одну мутную историю с Луценко - остальных вроде прикрывали, много украинцев в Первой Чеченской войне участвовали на стороне чеченцев против рф).
У меня вопрос риторический - поразмышлять - как вы думаете? Я вот так и не поняла - у них реальный шанс избавиться от рф, необязательно даже на нашей стороне выступать - можно же просто делать им гадости, можно попробовать расшатать рф изнутри и освободиться. Почему они терпят?
Ответ дляРассказница
Потому что жрать хочется
Бубль Гум)• 16 июля 2025
чеченцы попробовали..и что.Их во всем мире гебня объявила террористами.Не факт,что сам фсбешники и организовывали те теракты в москве для оправдания своей агрессии.
Иванка Бур• 16 июля 2025
’Восставать’ можно в демократическом государстве. Тоталитарное государство найдет чем подавить восстание, вплоть до применения химического оружия по нелояльному населению. Смотрите Сирию, там на одной территории собрана солянка из этносов, а страной управляло алавитское меньшинство с кланом Ашадов во главе. Они восставали и восставали далеко не с плакатами, там гражданская война много лет шла. И что?
Шкала Радощів• 16 июля 2025
У них нет единства, у этих малых народов и если бы там был хоть какой-то характер, они б изначально не пошли под империю. Чеченцы, дагестанцы с гонором, да, но на этом все.
Язвочка• 16 июля 2025
А почему вы решили, что кто то хочет избавиться? Может их стратегия: лишь бы не было войны. Много людей готовы переложить ответственность на других
В шоколаде• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Ну да и спросите как так произошло что теперь с Россией они у них же была война и как какой итог, как они это проглотили ?
Рассказница
• 16 июля 2025
Ответ дляЯзвочка
Они их ненавидят. Сильно ненавидят. Вы бы видели, что он о них писал.
Я, кстати, проверяла его слова - в Дагестане шли протесты против войны с нами. Их подавили, но они одни были. Если бы все остальные подключились… может и был бы толк.
Язвочка• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Одно другому не мешает. Есть такая большая ’мама-папа’, которая все решила и можно не думать.
Рассказница
• 16 июля 2025
Ответ дляШкала Радощів
Да, я тоже об этом подумала. Что буряты и кто там еще слишком тупые для этого… :(
Остаются реально только чеченцы и дагестанцы.
Колгоспниця• 16 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
ну как что? в итоге выиграли гражданскую, и асад сбежал
Карапулька• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Ну если один ненавидит - это его личная беда. Они живут там и не тужат, их все устраивает. И многие малые народы помнят, что до рф они по горам скакали и не было ни медицины, ни науки, ни промышленности. А теперь есть.)) И живут они совсем неплохо. Поэтому и не восстают.
Топтунша• 16 июля 2025
Ответ дляКарапулька
Интересно, за пределами рф все по горам скачут или медицина присутствует? А то как почитаешь всем оно цивилизацию принесли. Интересно, как выживают, те кто не в их составе.
Рассказница
• 16 июля 2025
Ответ дляКарапулька
Еще раз - почитайте о протестах в Дагестане против войны рашки с нами. Он там не один из дико ненавидит. Это раз. Два - Дагестан - очень-очень бедный регион. Их рашка не для того сто лет завоевывала, чтобы они хорошо жили потом. С Чечней так же. Им рашка ничего не дала, кроме как единичным коллаборантам (Кадыров и ко) - только бедность и смерти в своих последующих войнах.
Ответ дляТоптунша
Ну реально принесли в 18 веке, у тех вообще был первобытно-общинный строй еще. И кавказцы, и чукчи с бурятами.
Топтунша• 16 июля 2025
Ответ дляElinaH
Ну то есть если бы не рф, то там до сих пор был бы первобытнообщинный строй, как за пределами рф во всем остально мире. Правильно?
Тогда фух, 😅
Рассказница
• 16 июля 2025
Ответ дляElinaH
Потому 100 лет сопротивлялись, да? Что очень хотелось хотелось в состав рашиской империи - сосать лапу, отправлять детей на новые войны за интересы рашки и слушать, какие они хачики.
Иванка Бур• 16 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Выиграли? Гражданское население выиграло? Вы в курсе вообще кто там к власти пришел? ИГ - это же полный п*здец
Топтунша• 16 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
Наверное, гражданское население не оценило хим оружие Асада и кувалды Пригожина. Вот паршивцы не благодарные.
Колгоспниця• 16 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
никогда гражданским не выиграть, выигрывают войны всегда военные. не спорю, там полная жопа, но цели своей они добились, потому что силой действовали, а не бумажками на палках
Настасья Пицун• 16 июля 2025
Ответ дляТоптунша
Тогда фух, 😅
Было бы как в Афганистане к примеру
Карапулька• 16 июля 2025
Ответ дляРассказница
Неправда. По всем показателям - динамично развивается регион. И зарплата нормальная, и социалка.
Топтунша• 16 июля 2025
Ответ дляАnnеt
ну восстанут буряты, чукчи и кто там у них ещё.. алеуты? и что? тут же прилетят туда росгвардейцы в голубом вертолёте и бесплатно покажут где раки зимуют.
Из состава рф выход только вперед ногами.
Это оно по поводу чужих регионов могут звездеть.
А в «своих» они убивают не задумываюсь вместе с женщинами и детьми, как убивали чеченцев в двух чеченских войнах. Всех желающих куда то выйти.