когдадеЦкие• 16 июля 2025
Хто "понюхав" пиріжок і вже плюс 1 кг на вагах
Є тут такі? Що робите з цим,щоб навіть від будь-якого зайвого шматочка гладшаєте? Який вихід з цієї ситуації бачите? Їсти мало і не товстіти,чи якісь дії для прискорення метаболізму?
Чекаю завтра• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Есть три раза в день. Мне помогает. Никаких перекусов. Тогда можно и пирожок иногда нюхать. Ну, и исключить сладкое, мучное, алкоголь.
ого, три раза в день.
я б була уже кілограм 200 якби їла як ви
дамаБезСобачки• 16 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Десь близько грамів 700-900, це ж два тижні, от я і не ризикую.
Что-то много) Смотрите, допустим каша гречневая, вы ее ели 2 недели на обед, ну чисто логически там нет столько углеводов на 700-800 грамм чистого жира за 2 недели) Скорее есть другое объяснение.. Вода может задерживается..
Благоуханочка• 16 июля 2025
У меня с детства такое.
Генетика
Держала себя в руках до родов. Потом понеслась коза по кочкам.
да, есть проблемы большие с гормонами и метаболизмом.
Дочь тоже страдает.
Если дадите совет дельный- буду благодарна. Себе то уже пофиг. Убила организм. А вот дочке ещё жить с этим
Генетика
Дочь тоже страдает.
Луноходик_Ик• 16 июля 2025
Ответ дляБлагоуханочка
У меня с детства такое.
Генетика
Дочь тоже страдает.
Генетика
Дочь тоже страдает.
Самый лучший совет - не перекусыватб и десерты есть после приема пищи обычной, а не между или вместо
Цвіпканя• 16 июля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Потрібен толковий ендокринолог-дієтолог, який допоможе відрегулювати обмін речовин.
Его не регулировать надо, а оживить и реанимировать.
Поубивают обменку своими диетами на 800 ккал, а потом толстеют от вида хлеба или загоняют себя в жесточйшие рамки.
При нормальном метаболизме можно есть все в пределах физиологической нормы. И она отнюдь не 800-1200 ккал.
Просто Фіфа• 16 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ну так воно і є. Тільки от помічаю, що не хотять звертатися до лікарів.
Кашка-маняшка• 16 июля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Я после 40 и это не кажется как тут пишут. Считаю калории и только углеводов чуть больше - пипец. Пухну от всего. Даже от 3 блинчиков вписанных в норму калорий. Работа активная, хожу много
Я така як ви все життя. Тільки коли підраховую калорії і тримаю норму бжв тримаю вагу. Тільки трохи більше вуглеводів - відразу на вагах +.
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
ого, три раза в день.
Вот люблю местных теток) а если я ем по помидору трижды в день? Как можно делать выводы, не имея всей информации?
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
От кофе без сахара? У меня сахар по верхней границе нормы. Я думаю нарушен углеводный обмен, поэтому.
Кофе пью с медом, не могу не сладкий.
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Дякую, скажіть ще будь ласка, вуглеводи вживаєте(гречка, паста,рис картопля..) чи ні?
Очень редко, не любитель гарниров.
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Всегда отказаться от пиццы и мороженого? Я так в прошлом году делала. Вес намертво встал на 65 кг рост 165 и все. Все едят мороженое, я сербаю воду
Ну, не люблю я мороженое) от пиццы отказываюсь два раза из трех, но я и не худышка. Я просто писала, что такой режим питания помогает сбросить и не набирать. Но я люблю согрешить, частенько, потому до идеала мне очень далеко. При росте 173, я вешу 71.
Луноходик_Ик• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Кофе пью с медом, не могу не сладкий.
Если с медом то считай сахар весь день с утра до ночи есть, конечно там будет перебор по всему и инсулин шарашить
Цвіпканя• 16 июля 2025
Ответ дляФсеСама
Есть такая штука - закон сохранения энергии. Он работает всегда, для всех - для любой замкнутой системы. Он работает независимо от наличия рядом с вами диетолога или эндокринолога. Потому что законы физики одинаковы для всех.
Какой у вас Основной обмен и Общий расход? Сколько реально потребляете в сутки?
В нашем случае энергия это калорийность пищи.
Цвіпканя• 16 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
За два тижні з кашами набирала, не хочу бути товстою, тому прибрала їх.
Вы уверены, что это не цикл влияет а вес? Что еще прибрали?
Цвіпканя• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Кофе пью с медом, не могу не сладкий.
Любой прием пищи, кофе с медом тоже - это скачек инсулина. Оно вам надо так часто кофе глушить? 2 часа после кофе в крови шкалит инсулин.
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Да не часто. Я готовлю один кофе и пью его целый день, вернее, пила, пока не поняла, как это влияет.
Стебель березы• 16 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я так всю жизнь делала, но вот настали другие времена(
Аноним Советчик• 16 июля 2025
Я такая. Худела только на жёсткой диете + сиофор (врач прописывал). Ела мясо вареное и тушёное + овощи. Никакой картошки, каш, макарон. Ни хлеба, ни сахара. Через пол года просто выла. Похудела с 90 до 75. Нужно было ещё 10 кг скинуть, но я морально не выдержала так себя ограничивать.
Сейчас оставила питание трёхразовое без прекусов. Хлеба не ем никакого, выпечку раз в год на Пасху. Белок и овощи в основном. Каши, макароны, картошка ограниченно. Мороженое раз в неделю, пиво раз в месяц. Не теряю, но и не набираю.
Блакитна устриця• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Кофе пью с медом, не могу не сладкий.
Так мед это то же сахар...
Блакитна устриця• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Кофе пью с медом, не могу не сладкий.
Я вначале тоже не могла пить не сладкий. Потом привыкла. Все пью без сахара. Чай вообще не пью.
Носки на подтяжках• 16 июля 2025
Ответ дляСтебель березы
Если я хочу Асти, то это мой ужин) но уже с фруктами и вкусняшками, короче позволяю себе уйти в отрыв. Но желание прибухнуть у меня единственное, мороженое не люблю, от пиццы могу отказаться.
Що таке Асти?
Незнакомлюся• 16 июля 2025
Следить за ртом..
Только отвлекалась, все, лишние кг..
И это мне 35 (я такая с детства). Боюсь возраста..
Только отвлекалась, все, лишние кг..
когдадеЦкие
• 16 июля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Следить за ртом..
Только отвлекалась, все, лишние кг..
А моё мнение - нужно мышцы наращивать.Всё из-за того,что мы их не наращиваем,тело не требует много калорий.
когдадеЦкие
• 16 июля 2025
Ответ дляSnowMaiden
Следить стараюсь за фигурой,
Чуть отвлекусь - она жуёт (с)
Это про меня.
ПешитеБесАшипок• 16 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Вы как-то связываете это с нормализацией инсулина?
Тироксин пью, бариатрическую операцию сделала, контролирую еду
когдадеЦкие
• 16 июля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ясно. Я бы тоже хотела сделать,но я не толстая,мне откажут.
ПешитеБесАшипок• 16 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Тогда уже хорошо.
А, я ещё достинекс пью периодически.
Короче вес стал нормально держаться когда тироксин и лочтинек пить начала. Но это после анализа конечно
А, я ещё достинекс пью периодически.
Носки на подтяжках• 16 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
То есть про метаболизм? Высокие сахара вы ничего не слышали? Что человек с инсулином 30 и с инсулином 3 могут есть одно количество еды и абсолютно по разному набирать вес.
Как думаете если взять человека 55 кг и 150 кг и одинаково по каллориям кормить они сбросят один и тот же вес за 2 недели? По вашей теорииии закону сохранения энергии только так и должно быть
Ні, той що важить 150 кг скине більше.