Щира українка• 16 июля 2025

Родители мои враги

С родителями давно нет взаимного понимания. Они не разделяют мои взгляды на жизнь и никогда не одобряли мой выбор.

Самое интересное, что я в итоге я живу лучше их, добилась большего чем они. Однако, они видят только плохое, при малейшем удобном случае готовы сказать какая я плохая дочь. Как я сильно изменилась не в лучшую сторону, как на меня плохо повлиял мой муж. В их взгляде на мир я все делаю не так...

Порой кажется, что главной их задачей в жизни это обижаться на меня и постоянно критиковать, что я не делаю так как они хотят. Почему те, кто живут хуже и ничего не меняют постоянно критикуют других? У кого-то такое было, чем все закончилось?
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
И? Из за этого они вам враги?
А кто? Для них я вечно ’не такая...’
Сижу_и_плачу• 16 июля 2025
Ответ дляпалка-копалка
мы вас не знаем...
от осинки не родятся апельсинки
Мне тоже так всегда говорили, а я поняла, что мы совершенно разные с ними. Не всегда все одинаковые
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
МЕрило ( от слова мЕрять, измЕрять), а не мИрило...
И да, где враги? Кто что делает во вред? Вреда нет, просто несогласие.
Вред был в 18, когда кричали:
У тебя ничего не выйдет...
Можешь даже не пробовать...
Помогать тебе не будем...

Ну ничего, как-то справилась сама
Весела моль• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Как минимум потому, что я добилась большего чем они
Автор, просто сократите общение до формальных звонков на праздники, ничего им не рассказывайте о своей жизни и семье, не будет повода вас критиковать
Весела моль• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Наверное в глубине души есть надежда, что наладить общение еще возможно, что они смогут понять и признать свои ошибки
Нет, опыт показывает, что это нереально, люди не меняются, даже не надейтесь на это
Сижу_и_плачу• 16 июля 2025
Ответ дляВикупана
я вообще поняла, что родители боятся высоких достижений ребенка, чтобы на фоне этих достижений не выглядеть убого. Чтобы держать возле себя зависимую няньку, ’доглядальника’, именно это и было у многих целью чтобы родить
Я тоже так подумала. Это как зависть, только от родителей она исходит
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Не питайте иллюзий. Человек меняется, если сам хочет измениться. Ваши родители не хотят. И тем более не заставят их измениться ваши разговоры.
Наверное вы правы
Кривая спроса• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Вред был в 18, когда кричали:
У тебя ничего не выйдет...
Можешь даже не пробовать...
Помогать тебе не будем...

Ну ничего, как-то справилась сама
Ну, справились и молодцом. Спокойней смотрите, Вы же их не вчера узнали, характер такой, манера общения. Может, они в чем-то и правы. Не обязательно во всем. Муж не нравится - может видят то, чего Вы не видите пока. Какие есть уже, других не будет. Можно назвать как угодно, но это не враги.
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Я почти так и делаю, но поскольку живем не далеко, все скрывать не получается. Как сказала недавно мать: ’Тебе твой муж запрещает рассказывать нам правду...’
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мої просто вважають, що я маю їх слухатись і в 40, і в 50.
Поки вони є
Вы не одна такая, я со своей боролась до последнего
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
потому что удобнее свалить на кого-то причину своих неурядиц. Все нытики любого возраста так себя ведут. Мне казалось, это очевидно...
Понимают, те кто хочет понять. Но большинству эту не нужно
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Почему вы до сих пор это выслушиваете? Прекратите общение на время, не расстраивайте родителей
Согласна, если от общения одни нервы, то нафиг такое общение
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Если они не хотят этого замечать и порадоваться за вас, то смысл с ними поддерживать отношения?
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Значит они другого мнения
Говорить о своих детях плохо - много ума не нужно
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляКривая спроса
Смотря на других родителей из своего окружения, понимаю, что мне хотелось бы как у них поддержку в любой ситуации, а этого никогда не было
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляТрільчиха
А може ви бачите лише погане і не бачите їх досягнень?
Я до чого. Дивіть своїм життям. Ну ,,не так,, на іх думку, що ж, вони мають право так думати, ви можете думати по-іншому.
Судя по описанию автору, ее родители просто не верят в нее. Возможно не желанный ребенок
Мамина квіточка• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
С такими родителями и врагов не нужно....
Весела моль• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Ну, может лучше сменить район, уехать подальше
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ух ты, это какие такие неурядицы автор сваливает на родителей?
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2025
Ответ дляВикупана
есть такое. я согласна.
Борисфенка• 16 июля 2025
Ответ дляЩира українка
Батьків не обирають.
Відморозьтеся.
Через якийсь час ви так само будете гризти своїх дітей ’Я бачу, як краще’. Діти також відморозяться від ваших порад і робитимуть по своєму.
Борисфенка• 16 июля 2025
Ответ дляВикупана
Це вони бояться, що тим, хто висовуються, зносять бошки. Інваліди совка.
автор Щира українка • 16 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Муж на это сейчас не пойдет. Да и район нас обоих устраивает, а там конечно поглядим
Пиу!Пиу!• 18 июля 2025
Я в 35 десь років обірвала спілкування, ситуація тоді виглядала майже як у вас.
Кілька років взагалі ніяк не спілкувалися, потім перебралися в інше місто, батькам стало 60+ і вони стали поводитися більш адекватно, принаймні так мої діти казали, бо я все ще не спілкувалась.
Тоді стала потроху контатувати у вайбері спочатку з мамою, потім з батьком.
Наразі обидва на моєму утриманні, пару разів на рік приїжджаємо з дітьми, інколи діти додатково самі їздять. Тепер я вже майже свята)