Deliria• 16 марта 2014

Крымчане, расскажите, как у вас там на самом деле?

Девушки-крымчанки, очень хочется узнать, как на самом деле у вас там проходит референдум. Интернет переполнен слухами и враками о Крыме, уверяют, что бланки не именные, что проголосовать может, кто угодно, другие источники информации утверждают, что ничего подобного нет, что голосуют только по крымским паспортам и что все легитимно.
А как там у вас на самом деле?
freecrimea• 16 марта 2014
Феодосия. Пришли с ребенком. Все как обычно. Участок охраняют наши местные ребята, всех знаю в лицо. Сидят наблюдатели, фоткают, на планшет снимают. Проголосовали, галочки пришлось ставить самим)

azalia• 16 марта 2014
Ответ дляВикторион
а я видела украинскую журналистку которая говорила что Украина продалась США.... И что Ляшко, Аваков геи и педофилы......ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????? так что делайте выводы ....
А я видела статью, причем с неокторыми фото что Пу.. педофил. так что делайте выводы....
azalia• 16 марта 2014
Сижу читаю и думаю, а может и правда что большгинство крымчан хотят в Россию, за кого тогда наших мужчин отпускать воевать? Есть другая проблема - исторически Крым россиянами заселили, это не коренное население. Поэтому население ехало бы в РОссию, так было бы по четсному. Я сейчас без наездов, просто рассуждаю. В других странах наши русские или укр. общины не кричат - присоедените нас к Росии.
лена77• 16 марта 2014
Ответ дляrtoxic
УЗбагойтесь уже!!За Юща когда голосовали, че потом были недовольны,а??Ходили ныли Ющенко плохой.
и тогда голосовали не за Ющенка, а против яныка-зека
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
Реально очень много людей хотят в Россию и их большинство. Никто не говорит, что там будет рай. Но Украина сама уже отказалась от Крыма, правительство Украины ничего не делало, чтобы как-то решить ситуацию, они все заняты дележом портфелей и вступлением в ЕС
это Ваше мнение, я думаю, что они не только ’портфели делят’, а пытаются мирно урегулировать вопрос с Крымом и скоплением росс.войск на границе.
Да кстати, если портфели не делить, кто же будет всякие важные дела делать, пособия-пенсии, например, платить? Аксенов?
Девочки, а как в Крыму с наличкой, банкоматы денежку дают?
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляazalia
qazwsx12• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
рублики уже наверное дают

sunita_luchik• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
Я не увидела за все это время, чтобы хоть что-то сделали. Только условия ставили. Вот если вы войска выведете, и кучу еще всего сделаете, тогда мы начнем переговоры. Причем об этом я читала на сайте Лига.Новости, то есть на украинском. А забыла, они еще пишут проекты законов как переименовать улицы, площади, снести памятники Ленина и т.д. За все то время, что они у власти ни одного экономического закона. Почитайте как-нибудь на досуге законопроекты, которые вносятся в верховную раду Украины...
С наличкой в Крыму нормально, банкоматы денежку дают. Есть ограничения в Привате и еще у пары банков, но в целом нормально.
qazwsx12• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
То, что власть ровным счетом ничего не сделала для этой целостности УКраины- согласна...или по плану так нужно было, непонятно.
sunita_luchik• 16 марта 2014
может быть и по плану, но тогда она получила то что хотела
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
ссылку дайте, где Вы такое прочли?
они еще не успели ничего сделать, т.к. братишка-вовка в гости пожаловал с военной техникой и оружием
Графиня_Вишенка• 16 марта 2014
рос.радио ’Маяк’ в 8 утра объявило, что сегодня ожидается очень большая явка на референдум, такого не было со времен СССР.
Интересно, откуда они знали, ведь в 8 утра голосование только началось?
Понавезли сюда неместных накануне, автобусы колоннами шли, многие видели.
Я сама вчера видела автобус с табличкой ’Кубань’, ехал в сторону Симферополя
Dolce Vita• 16 марта 2014
Ответ дляazalia
Даа, а теперь представьте каково будет русскоязычному населению или по национальности русским? большинство вменяемых людей, но найдутся идиоты с призывами или моральным прессингом.

А теперь представьте - заселятся в Кировоград китайцы, пройдет лет 20, и проведут референдум о присоединении кировоградской обл. к Китаю.. а чё? их же большинство, язык их ущемляют, не делают государственным.. да такого абсурда полно.
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
то что мотается по европе и сша и ищет поддержки и помощи, это Вы считаете ничего не делают?янык вообще смылся к другу погостить, обидели его бедолагу.
qazwsx12• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
Правильно написали- мотаются и ищут поддержки.... все. Санкциями запугали Путина...это типа как ребенка бабайкой напугать. Толк в мотании какой?
Dolce Vita• 16 марта 2014
Ответ дляqazwsx12
создавать видимость работы на международном уровне, потом шоб не говорили, что они ничего не делали.. все на камеру... только толку от этих переговоров и болтовни? нам то ЕС, как блохастой собаке чепчик... нет чтоб нормализовать экономические процессы в стране..
sunita_luchik• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
ссылку дайте, где Вы такое прочли?
я проекты законов читаю в правовой системе ’Лига.Закон’, раздел законопроекты
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
предложите им свой план действий))может прислушаются))
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik

sunita_luchik• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
надо было не по европе и сша мотаться, а здесь на месте решать вопросы. эта ситуация не в европе и сша возникла. надо было в Крым приезжать, здесь как-то людей агитировать, договариваться

а причем тут янык? речь не о нем сейчас. мне он тоже не нравился, но считаю что снимать его по закону надо было, а не военным переворотом
Dolce Vita• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
я за это деньги не получаю, чтоб за них думать и работу чужую выполнять... продолжаю заниматься своей работой, а не протирать кроссовки на майданах-митингах.. люди зрелищами уже наелись, им бы хлеба..
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik

ну вроде сша и англия наши гаранты, и РФ была...
мой муж тоже говорит, че он мотается, ему лишь бы с оружием побегать, тот еще вояка.
Светлана1305• 16 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
вот так все и говорят, что ты, дядя, неправильно делаешь, а свое мнение не скажу, т.к. я за это деньги не получаю)))
в любом случае правильно-неправильно, время покажет
Dolce Vita• 16 марта 2014
Ответ дляСветлана1305
причем здесь мнение? философствовать не время, уже надо что-то делать, а не языками чесать... наелись, да и уши уже пухнут одну лапшу слушать. когда человек год за годом идет в политику, стремится к власти, у него свои инструменты, отличные от слов простых граждан.. но он этих самих граждан подставляет, направляя оружие друг против друга... это как стоять между ними, закрыть им глаза и сказать фас! они то подумают, что на власть нападают, свергают, а страдает-то сосед, который в таком же положении.
власть, которая призывает к оружие - не имеет право на существование, более того - с лишением права занимать какую-либо руководящую должность - это мое мнение.
Feerverk• 16 марта 2014
Ответ дляalla4321
Мне на понятно, почему Крым выбрал такого президента- зека, а теперь обижаются, что деньги в Крым не вкладывали, ничего не строили и т.д. Так у Януковича - вашего президента спросите.
Может подскажите как один Крым мог выбрать президента? Если население Крыма составляет 5 % от населения Украины?
Птичечка• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
Поддерживаю на все 100%.
подписываюсь под каждым словом!
sunita_luchik• 16 марта 2014
Кстати, еще хотела добавить. Украина сама от Крыма отказалась. Уже больше чем неделю из Крыма вывозят имущество, заблокированы все государственные реестры и т.д. Еще ничего не решено, Крым еще не проголосовал, зато Украина уже все решила. И мы Крымчане это все видим. Еще раз убедились, что Украине мы не нужны. До недавнего времени еще сомневалась в своем выборе, а сейчас уверена на 100 процентов.
oksana2222• 16 марта 2014
Ну, это нытье уже немного достало!!!! Ничего для них не делают!!! А для нас на западе можно подумать так сразу делают, тоже сидим месяц уже без зарплат, кредиты урезали, цены выросли, эпидемия гриппа, про Белого вообще молчу :). Может самим стоит пошевелиться, а не ждать, что-то сделает. Но у вас быстренько Аксенов подсуетился и делает. Разговариваем свободно и на русском и на украинском языке. Вам вместо того что б кричать за русский язык, лучше б настояли, что б в школах обязательно украинский преподавали. Английский все учат и не возбухают. Смешно даже слушать.
zhen-shen• 16 марта 2014
Ответ дляoksana2222
А у нас в школах украинский преподают. Это обязательная программа.
Dolce Vita• 16 марта 2014
Ответ дляsunita_luchik
У вас искривленное восприятие.. когда чужие войска на территории государства, сами жители их же поддерживают, то ничего плохого в заблокировании счетов нет... или предлагаете спонсировать?
государство 20 лет кормило-поило граждан... да-да! именно оно кормило и поило социальными выплатами, бюджетными больницами, садами, школами, институтами.. поели значит, попили, выросли и вместо того, чтобы равзивать свое же государство - намылились вместе с землей, которая по праву не может принадлежать человеку, только по статусу гражданина... не просто так ведь земли, государства именно отвоевывают..