жінка незаміжня• 18 июля 2025

Пишу с Турции. В двух метрах россияне, беларусы, казахи. Разговор

Так получилось,что на весь отель я одна украинка.Все предельно вежливы.Да,говорим о ценах и войне.Беларусы-99 проц нам сочувствуют,очень боятся войны у себя,прямо говорят,что лукашенко пока петляет,страх мобилизации,морально нас поддерживают,боятся кгб.Цены ,зп как у нас,даже ниже(сидели переводили на дол).Россияне предельно вежливы,страх мобилизации(боятся повестки,при вылете брали с собой военник,хотят мира побыстрей’у нас воюет село,понимаете,из сел свошники,НАШ(путин)неизвестно что хочет,какие цели и всех это все задрало уже.Мы маленькие люди и ну что мы можем сделать?На войну не поедем никогда,это не наша война,есть знакомый свошник.5 контузий ,инвалид,домой не отпускают.Но он в бреду мечтает Одессу захватить-их слова.Среди всех была,правда,одна козлиха из Алтая(Барнаул) напряженно со мной,пыталась блнануть,но была резко обламана)Цены ,зп на россии как у нас,бензин дешевле.Казахи-постоянно молчат.Вот такая ситуация.’Доброе утро,приятного аппетита,у вас такой русский хороший’,отвечала,что прекрасно владею разными языками,у нас кто как хочет так и говорит,что у нас без виз и украинцы катаются по всему миру.Что напали на нас,мы защищаем свой дом.Беларусы не летают над россией и над нами,облетают через Грузию,полет поэтому 5 часов.Новосибирск ,Алтай через Казахстан.Все страшно боятся через Москву из за наших дронов.
Svit_from_It• 18 июля 2025
Ответ дляhappyne
не нравится темка да путинский бот?как то все не так радужно как пуйло вещает
НЕА, не нравится темка о хороших расиянах на Украинском форуме. Все и так знают что они убиййы и свинособаки
Киев_Елена• 18 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
Это не ’нюанс’, это ответственность. Украинцы не нападали на чужие страны и не убивали чужих детей. Россияне массово поддерживают агрессию или молча её принимают, потому что им так удобно.

напишу 3 раза
Сравнивать агрессора и жертву цинично и абсурдно.

кстти именно это и пытаются делать постоянно рус-ня; в
Я вас поняла) если бы Вы жили в рашке - Вы бы это не терпели, были бы организатором восстания) активная социальная позиция в приоритете. Ок
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Это вам кажется что этот «нюанс» имеет огромное значение. На самом деле нет. Если бы условно Украина напала бы на какую-то страну, Вы бы пошли свергать диктатора, участвовали бы в движении сопротивления под страхом быть брошенной в тюрьму? Изменили бы полностью свою жизнь? Уволились бы с работы и т.д.? Не исключаю что такие бы люди были, но это небольшой процент. Вообщем-то такой процент и в рашке есть. Основное население планировало бы отпуск семьей и жило обычной жизнью, на кухне бы осудили и все. Вам просто обидно что они полным составом летят заграницу отдыхать, не ловят бомбы на головы, а у вас такой возможности нет. Потому и риторика ваша «как они так могут? Почему не бастуют?»
они боятся властей.что русские что беларусы.хотела казахов разговорить но те как рыбы немые и держаться отстраненно от всех
Стрекоза любви• 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Откуда Вы знаете что они дома обговаривают? Вы в рашке находитесь?
Елена, перестань, ты ж не «тю-тю»? «Говорят дома» - фигура речи и не более.
Magnifique_• 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
Она храбрые речи пишет из-за границы
Всё по классике жанра
автор happyne • 18 июля 2025
ну до 1917 г тоже русские боялись царя и жили в рабстве.крепостном праве.потом все изменилось
автор happyne • 18 июля 2025
только пуйло начнет гребсти города даже алтая да любые на эсвэо -будет бунт народа и это сто проц.так что нам это на руку.за щоку а не Украину им
автор happyne • 18 июля 2025
ну а чего им оплакивать алкаша зека или какого то больного на голову задвухсотеного в Украине.они прямо говорят-а мы его туда не посылали он пошел за бабки а теперь жена если и получит деньги то прокутит с новым хахялем который и над детьми свошника издеваться будет
Lizavel• 18 июля 2025
Ответ дляkisunya11
Де таке місце, що одні жінки з дітьми?
Я якщо бачу жінку з дітьми -черкз пару хвилин чую ’ зараз папа морозиво принесе! Ліза візьми пару за руку’
Туреччина, не бачила жодної родини з татом
автор happyne • 18 июля 2025
Дополню-россияне и беларусы с зп у мужиков 1000-1200дол среднее управляюще звено работа у жен их не спрашивала но на вид такое-полуколхоз хрущевки в ипотеках .а в основном на города их зп от 300ну до 700дол у народа
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляLizavel
очки надо было надеть
Киев_Елена• 18 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Я все поняла) но я склоняюсь к мнению что среднестатистический россиянин действительно не одобряет все происходящее и хочет чтоб война быстрее закончилась и говорят об этом как раз только дома. На широкую публику - нет, так как никто не хочет проблем и терять свой привычный комфорт. А то что Вы видите в соцсетях - так это боты/троли/пропаганда проплаченные (не исключаю какой-то небольшой процент неадекватов, в любой стране они есть). Да посмотрите все наши соцсети/опросы/иарафоны, поддерживают Зе 74%, какие ему дифирамбы поют в соцсетях, какое повальное одобрение действиям ТЦК и т.д. Что-то подобное и там
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
за россиян соглашусь -лично вижу .за украинцев нет.ибо действительно за
зелю все и я он молодец
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
а вы за шоколада или мертветчукм тпа проект новая украина
Киев_Елена• 18 июля 2025
Ответ дляhappyne
зелю все и я он молодец
Даже если вы за Зелю, вы верите что его поддерживают 74%? В своем окружении я вижу другую картину…
Киев_Елена• 18 июля 2025
Ответ дляhappyne
Нет конечно) но и точно не за Зе, то что он творит ни один не творил
df364tye3• 18 июля 2025
и что ,,,
войны не кто, не хотел ,
поэтому она была неизбежна ,,,
ОленаЯ• 18 июля 2025
Ответ дляhappyne
нет.мне нравилось что они против путина и мобилизации.
Мені здається, що вони двуликі. Я так в минулому році на пляжі в Греції з білорускою сзагризлася. Вона нвби співчуває, але бред несе пропагандистський, мозок првністю зазомбований.
sur_sur• 18 июля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А вы не в курсе, что отели которые продают немцам и британцам не продают русским, украинцам и так далее
Ха-ха, смотря за какие деньги.
автор happyne • 18 июля 2025
еще после разговора о ценах,сказала,что лучше бы ваш президент вместо войнушек да народу отдал деньги такие.согласились.и еще за донбас асвабаждение видели какое-русские бомбы в пыль стерли села и городки.а там люди жили.тоже согласились
sur_sur• 18 июля 2025
Ответ дляSvit_from_It
ТАК РАССКАЖИ ИМ ПРО МАРИУПОЛЬ. КАК там люди пили воду из батеарей, про 100 тыс погибших МИРНЫХ жителей, которых просто убивали 24/7 всем чем можно, когда они шли за водой или готовили на костре. Про пытки, про БУЧУ.
Про обстрелы онкологической больницы. ПРО убитых 3х девочек и их мамы во Львове,
Они это называют фейками, хотя точно знают, что правда. Рассказывать бесполезно.
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляОленаЯ
наверно ей 50-70 лет
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
зеля молодец лидер и борец.народ за него.
автор happyne • 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
в моем окружении только за него.другого кандидата нет
sur_sur• 18 июля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Тоненько.
Кстати, Турция все-таки остров? Вы это всегда знали или вам в отеле русские поведали?)
ИРИНА 25• 18 июля 2025
попытка отбелить узких не удалась
автор happyne • 18 июля 2025
арбузы в мигросе и соке-их магазины гос-по 6 гр 50коп размером со слона.в вайкики детям купила на 300гр на 200 дешевле на каждой вещи чем у нас спорт костюмы в школу футболки курточки малой сарафанчики .качество супер.у нас вайкики качество хуже и цеха украинские шьют
mavka.cy• 18 июля 2025
Ответ дляsur_sur
Вы в маленьком отельчике? Со всеми перезнакомились? Ни одного немца, британца и т.д.?
В одному готелі поселились одна українка, одна білоруска, двоє руских і казах…
Зазвичай так починаються анекдоти :)
Обувь кожа• 18 июля 2025
Ответ дляКиев_Елена
А я в своём окружении вижу ненавидящих Зеленского, но как вы думаете по какой причине?
Lizavel• 18 июля 2025
Ответ дляhappyne
очки надо было надеть
Так ты ж писала, что не было вообще украинцев)