ЯспАкойнаЯ• 18 июля 2025

Вены на ногах, что можно сделать? Фото

Девочки, у кого проблемы с венами , сосудами , как решили эту проблему? Что можете порекомендовать ? Благодарю
Невгамовна шахиня• 18 июля 2025
К врачу рекомендую
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 июля 2025
оденьте черные чулочки
автор ЯспАкойнаЯ • 18 июля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
оденьте черные чулочки
Я про здоровье а не про чулочки
Сметчица• 18 июля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я про здоровье а не про чулочки
операція. У вас не є складна ситуація.
Дама с заначкой• 18 июля 2025
Операція,думаю,що ж тут вже зробиш
Якось так і живу• 18 июля 2025
у вас е позитивний момент - зате волосся не росте!
Кукарачка• 18 июля 2025
Лазером склерозирование
автор ЯспАкойнаЯ • 18 июля 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Вены видно и волосы растут :(
Полуничка• 18 июля 2025
Удалить и забыть
автор ЯспАкойнаЯ • 18 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Лазером склерозирование
Вы делали, как по сложности, Общий наркоз ?
Непонятно• 18 июля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та ні, не під загальним. Мені вену видаляли під місцевим, у вас ще простіша операція. Зараз навіть суглоби міняють не під загальним
автор ЯспАкойнаЯ • 18 июля 2025
Ответ дляНепонятно
Давно делали, что по ценам ?
все по ГОСТу!• 18 июля 2025
Обследоваться на дисплазию соединительной ткани и повышение гомоцистеина ( норма 5-7). Если есть дст пить коллаген, витамин с, кремний. Если повышен гомоцистеин надо сдать мутации фолатного цикла и принимать витамины б9, б12 в нужной по анализу форме. Так же курсы диосмина, цикло 3 форт. То что уже есть можно убрать только инъекциями.
все по ГОСТу!• 18 июля 2025
Коагулограмму тоже надо сделать.
автор ЯспАкойнаЯ • 18 июля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо
Кіма кепка• 18 июля 2025
Сделать узи вен у флеболога. Он Вам точно скажет что делать. Скорее всего обойдётесь уколами.
Непонятно• 18 июля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Давно делали, что по ценам ?
Десь 3-4 роки тому, обійшлось 27 000 грн, але мені видаляли вену, не склерозування
Оксана Р• 18 июля 2025
Ответ дляНепонятно
Со временем вены не вылазят снова?
Метровий сантиметр• 18 июля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Влізу трохи)
Аналізи на дст, це той що ген колагену?
все по ГОСТу!• 18 июля 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Влізу трохи)
Аналізи на дст, це той що ген колагену?
Да , но дст ставят и без анализа , там есть большой симптомокомплекс , врач может оценить мобильность суставов, грудную клетку, зубную эмаль на глаз , плюс ЭКГ , на нем будут дополнительная хорда или пролапс.
Метровий сантиметр• 18 июля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дякую!
Мені здається у мене воно є, варикоз страшний, по серцю питання, грижа перша в 21 рік. Але це підозри, з лікарями ніколи не піднімала цю тему
автор ЯспАкойнаЯ • 19 июля 2025
Ответ дляКіма кепка
Спасибо
автор ЯспАкойнаЯ • 19 июля 2025
Ответ дляНепонятно
Спасибо
Викасикрет• 22 июля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Коагулограмму тоже надо сделать.
Добрий день! Прочитала ваші відповіді. Візуально мабуть у мене є ДСТ. Хорда точно в наявності ( УЗД підвердило. І в сина мого теж, сказали - що генетично від мами передається часто). Шкіра не еластична, усюди розтяжки від вагітностей. Гіпертонія на додачу. І варикоз є.
Є питання по коагулограмі. Тромбіновий час на межі норми. Як його покращити? ( мені здається, що і рясні місячні у мене від цього, бо гінекологи ніяк не можуть вирішити це питання, проблеми не бачать, а кров заливає). Буду вдячна за відповіді!
Непонятно• 22 июля 2025
Ответ дляОксана Р
Со временем вены не вылазят снова?
Пока нет. Тьху тьху тьху
Оксана Р• 22 июля 2025
Ответ дляНепонятно
Пока нет. Тьху тьху тьху
А то я где-то читала,что могут со временем вылезти новые и поэтому все время откладываю
автор ЯспАкойнаЯ • 22 июля 2025
Ответ дляОксана Р
Я тоже такое читала
все по ГОСТу!• 23 июля 2025
Ответ дляВикасикрет
В процессе кровосвертывания участвуют К-витаминзависимые факторы. Удлинение возможно при дефиците К-витаминзависимых факторов свертывания. Причинами могут быть недостаточное образование вит К в кишечнике (дисбактериозы, взк ), недостаточное всасывания вит К по причине нарушенного желчеоттока.
Заболевания печени, снижение её синтетической функции ,
дефицит эстрогена или нарушение чувствительности/ снижение рецепторного аппарата тоже может влиять на время свертывания.
Непонятно• 23 июля 2025
Ответ дляОксана Р
Так, звісно, що можуть. При видаленні вени навантаження перерозподіляється на інші((( Я б теж поки не робила, але в мене почали вилазити дуже великі і болючі сині шишки (тромбофлебіт), це був жах, ще й лікарі налякали, що може бути тромбоз і миттєва смерть, довелось видалити