Начальник Анонимов• 18 июля в 15:21
В Полтаві дійсно такі низькі зарплати?
Пишуть, що середня по Україні зараз 25000, а люди в коментарях скаржаться.
Valentina shop2020• 18 июля в 15:32
А что в Киеве высокие,нет конечно,коммунальное хозяйство 18...16 тыс,рабочий класс 10 тыс,работы валом
Пффф 100%• 18 июля в 15:35
Не тільки у Полтаві. Як вони зазвичай вираховують, простий приклад: людина із з/п 40 тис і людина із з/п 8 . (40+8) : 2 = 24 тис сер зарплата. Багато спеціальностей в статистику взагалі не входять, а вони є і отримують мізер.
Пффф 100%• 18 июля в 15:43
Плюс формування цін під налаштовують теж під середню зарплату,а не під прожитковий мінімум, як це робиться в грамотній економічній системі. Який у нас мінімум знаєте ? А ціни весело скачуть вгору, бо середня ж 25 тис! Все ж ок. Я розумію, що війна та такий безграмотний безлад був і до.
Плекаю думи• 18 июля в 15:48
Кривий Ріг, на заводах у більшості 10-15 тисяч. А, як ви розумієте, в промисловому місті дуже багато людей працюють на заводах.
Зажуженная Жужжа• 18 июля в 15:55
Ответ дляЛюблю Украину
Ну так надо идти работать, а не сутки/трое
А сутки трое это не работа? По часам даже больше выходит в месяц чем при 8 часовом рабочем дне.
Люблю Украину• 18 июля в 15:58
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Работа, но за такие дежурства много никогда не платили. И да, на 25 тоже не по 40 часов в неделю работают.
Неновая почта• 18 июля в 16:05
Ответ дляЛюблю джаз
Ну, маленький городок, так и есть
Население Полтавы 279 тысяч
Девальвация• 18 июля в 16:22
Ответ дляНеновая почта
А учителя
Всегда было интересно, это нетто или брутто, когда пишут зарплаты. Я так понимаю, что брутто.
Девальвация• 18 июля в 16:23
Ответ дляЛюблю джаз
Ну, маленький городок, так и есть
У нас в городе более 500 тыс, зарплаты 13-17 тыс.
Люблю джаз• 18 июля в 17:36
Ответ дляНеновая почта
Население Полтавы 279 тысяч
Это маленький город
Освічую темряву• 18 июля в 18:05
Вы из Киева? Тогда ясно. Или из Днепра. Мы жили в Сумах и над нами смеялись, говорили, что мы плохие специалисты. У нас зарата была у меня 6, у мужа 8 тысяч.
Начальник Анонимов
• 18 июля в 18:41
Ответ дляОсвічую темряву
Я не з Києва, я з такого ж обласного центру, але в нас зп більші, в мене 21000, в чоловіка 30000.
Неновая почта• 18 июля в 18:48
Ответ дляДевальвация
Если оттуда ещё налоги убрать, вообще только на хлеб остаётся.
Девальвация• 18 июля в 18:50
Ответ дляНеновая почта
Да, конечно.
Но я про заграничные зарплаты. У них налоги часто 50 процентов.
Неновая почта• 18 июля в 18:51
Ответ дляДевальвация
Да, конечно.
Даже если 59% убрать, это выше наших учителей в 2 раза)
Неновая почта• 18 июля в 18:53
Ответ дляЛюблю джаз
Ещё меньше
300тысяч это не маленький город. Не могут все работать в Киеве Львове и Харькове)
Девальвация• 18 июля в 18:54
Ответ дляНеновая почта
Конечно их уровень гораздо выше нашего.
Но до войны наши учителя имели хорошин подработки без налогов в виде репетиторства.
Неновая почта• 18 июля в 18:55
Ответ дляДевальвация
Конечно их уровень гораздо выше нашего.
При чем тут подработки, это никак не относится к официальной зарплате, хоть репетиторство, хоть лук с огорода продавать.
Люблю джаз• 18 июля в 19:05
Ответ дляНеновая почта
Не могут в Полтаве быть зарплаты как в Киеве, Львове и Харькове, так понятно?
Освічую темряву• 18 июля в 23:07
Ответ дляНачальник Анонимов
Кем вы работаете?
Начальник Анонимов
• 18 июля в 23:12
Ответ дляОсвічую темряву
Кем вы работаете?
Менеджер з продажу.