Простецкая• 16 марта 2014

Ацетон

Девочки, столкнулись с проблемой впервые. Дочке 3 года. Вчера вечером была рвота 4 раза, поноса не было. Дала Нифуроксазид, первый раз сразу вырвала, а потом дала через час еще, все нормально, без рвоты. Когда прекратилась рвота, поднялась температура. Позвонила врачу, она сказала, дать жаропонижающее и Нифуроксазид (говорю, уже дала)До утра не было ни рвоты ни расстройства. С утра малышка была капризная, вяленькая. Потом снова сбили температуру. После того, как температура упала, она покушала желток с домашнего яйца и одну столовую ложку пюре. Больше я не стала давать, хоть она и сильно просила. Врач перезвонила, сказала купить тесты на ацетон. Сделала. Ацетон ++++. Это капец. Рвоты нет, ребенок активный. В больницу ехать не особо хочется, там еще чего-то заработаем. Попробую выпаивать и диету. Кто с таким сталкивался? Получилось ли без больницы снизить уровень ацетона?
ДлинноНожка• 16 марта 2014
получилось,поила постоянно по чуть чуть каждые 5-10мин

Аноним_655• 16 марта 2014
Сладкий чай или сладкая водичка.После рвоты всегда ацетон
Аноним_552• 16 марта 2014
да, получилось. выпаивала боржоми без газа по столовой ложке каждые 5-10 мин. и все, что назначал доктор.
Ната_2012• 16 марта 2014
При ацетоне 4+ обычно только капельница, девочки выпаивали глюкозой, но при каком уровне - не знаю.
ДлинноНожка• 16 марта 2014
почитайте диету при ацетоне.первый день только сухари можно и яблоко печёное
ТелаЧьи нежноСти• 16 марта 2014
купите глюкозу в ампулах и отпаивайте. Старайтесь, пока ацетон не упадёт, не кушать, а все время пить.
Поумничка• 16 марта 2014
Мы сбиваем- Стимол,Цитраргинин,Сладкий чай, Вода, Хумана электролит,Боржоми.
Пить,пить, пить, и еще раз пить!!!

Поумничка• 16 марта 2014
Стимол или Цитраргинин,вода боржоми без газа!
Мэри Попкинс• 16 марта 2014
у нас ацетон поднимается всегда на фоне вируса,как только ребёнок заболевает,потом сразу ацетон.
Nadiel• 16 марта 2014
Покупаете Домрид суспензию, дозируете на вес. Разовую дозу разводите в 100 мл кипяченой теплой водички и даете дробным питьем. Домрид давать надо раза 3-4 в сутки и еще перед сном. Кушать строго по диете, ничего жирного! Йогуртами тоже не балуйтесь, лучше овощи вареные. Банан можно дать. И отпаивать, отпаивать, отпаивать по другому ацетон не снизишь. Тем более что сейчас еще и вирус такой ходит - температурят детки и рыгают дальше чем видят. Ничего страшного. Если даете пить или есть и ребенок сразу же не рыгает в больницу ехать не нужно, все равно домой отправят. Не болейте!
Анчо Ус• 16 марта 2014
У нас ацетон был 4+,обошлись без больницы.Сладкий чай как можно чаще,хотя бы 1 литр за день,крымская вода без газа (можно боржоми).Давала также глюказу в ампулах,1 ч.л.Так же нужна диета,ничего жирного,мучного.Каши на воде и то немного.Яйцо лучше не давать.Печенье зоологическое.Хорошо если есть айвовый компот,можно его подавать.Строгая строгая диета.И ещё врач сказала,что если рвота очень часто,нужно давать противорвотное,из за того,что при ацетоне нужно обязательно кушать.На голодный желудок ацетон не сбивается.И ещё зачем вам нифуроксазид,если у вас нет поноса.Можно ещё регидрон подавать или хумана элетролит.Но я обошлась выпаиванием
Nonavlon• 16 марта 2014
Ответ дляНата_2012
отпаивала при 4+ - все получилось. Зеленый чай очень сладкий, почти как сироп (это если под рукой нет глюкозы)...
ПуФФынка_мисс• 16 марта 2014
У меня у сына в 2 годика в одно прекрасное утро тоже началось рвота и тд.т.п Проверила ацнтон тоже 4+ была в шоке не когда не было а тут вдруг. Нам посоветовали и очень быстро помогло Кориандр в зернах 1ст.л на 1 литр кипятка и в термос. главное давать почаще что пил и ходил в туалет. Бо еслиотказывется пить то это плохо
Nonavlon• 16 марта 2014
Если рвота - то 5-6 капель валерианы на столовую ложку воды. Дать выпить. Валериана снимает рвоту...
лучевая терапия• 16 марта 2014
выпаивать при 4+, но по часах. не так - захотела-попила..а капельница через рот, т.е КАЖДЫЕ 5 минут по секундомеру или будильнику столовая ложка разболтанной смекты (это сорбент, забарат на себя продукты распада, снизит уровень ацетона), дальне через 5 минут столовая ложка боржоми, ригидрона, что там посовременее может есть (насыщаете организм солями, минералами), снова 5 минут - компот из сушки, вода, слабенький зеленый чай.
и так хотя бы сутки или капельница в инфекционке - выбирайте сами

диета: пищу лучше давать однокомпонентную или с минимумом компонентов: допустим, завтрак-рис на воде или гречка, перекус - галетное печенье, обед - пару кусочков отварной телятины или легкий овощной суп, ужин - кусочек парового мяса и каша на воде. второй день - рыба. исключить полностью молоко, овощи свежие
Oblom04• 16 марта 2014
Это может быть ивирусная инфекция. Подключите противовирусное (виферон 150 000). Девочки выше написали все правильно при ацетоне: щелрчная вода, зеленый чай, цитраргинин. Пить мелкими порциями. Диета.
Редисочка• 16 марта 2014
Как вы проверяете ацетон?что это вообще такое????
лучевая терапия• 16 марта 2014
Ответ дляРедисочка
есть ацетон-тест. такая бутылочка маленькая, в которой много полосочек с нанесенным средством. в емкость с мочой опускаете полосочку до определенного уровня и она меняет цвет. потом цвет сверяете со шкалой на самой бутылочке и понимаете какой уровень ацетона в моче в данный момент
Виниловая пластинка• 16 марта 2014
получилось без больницы. тоже ++++ был. 4 дня держался, выпаивала глюкозой,регидроном, компотом из сухофруктов по чайной ложке каждые 5 минут. у нас еще температура была. поэтому давали противовирусное. как нам доктор сказал, самое главное, чтоб пила и писяла. если не пьет и не писяет, тогда срочно капельницы. выздоравливайте!

Интимная• 16 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Тоже интересует, почему у детей появляется ацетон ?
автор Простецкая • 16 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Как правильно выпаивать глюкозой? Как её давать? Купить в ампулах и как надо дать ребенку?
070205• 16 марта 2014
У меня двое детей и у обоих ацетон. Выводим так ( если без рвоты, помогает всегда) прежде всего делаю содовую клизму ( 2ч. Ложки соды на стакан воды) и отпаиваю глюкозой, но обязательно 40% и водой ( глюкозу можно разбавить немного водичкой) за день ампулы 4-5
Аноним_712• 18 марта 2014
Очень помогает гомеопатический препарат Сена с розбавкой 12 . Даю до 5 раз в день по 5 крупинок под язык, если сильная рвота, то розбавляю в 5 кубиковом шприце и капаю в рот. После этого препарата перестали ездить на капельницу вообще. Он помогает не подниматся ацетону до 4+. Плюс от рвоти препарат, но он разный и зависит от состояния ребенка. Ребенку ставили ацетономический синдром, он поднимался на лубую инфекцию и был очень часто.
Аноним_712• 18 марта 2014
Но при гомеопатии чорний и зельоный чай нельзя, так как препарат не будет действовать
автор Простецкая • 18 марта 2014
Девочки, всем спасибо за советы! В понедельник на утро ацетон был уже ноль!!! Я за полсуток его вывела без больницы!!! Какая радость))