Броніки для Моніки• 18 июля в 18:36

        По следа темы про прививки
Я 1980 гр. В моем детстве дети детсадовского возраста 90% переболели ветрянкой. Если кто-то в 15 или 40 лет это было крайне редкое явление. Мой сын 2015 гр в саду заболел мальчик, но никто из детей не заболел!!!!. Удивительно. И я вот переживаю...как оно потом...во взрослом люди оч плохо переносят. Ваши " современные" дети болели?
Результат:
                                вже голосів:

                        23 (50%)

                    Болел до 10 лет

                        16 (34.78%)

                    Не болел

                        7 (15.22%)

                    Болел после 11 лет

                        0 (0%)

                    Тыц

			Броніки для Моніки
		• 18 июля в 18:37

                        Ответ дляГерцогиня

                        Я во взрослом возрасте болела, все ок

		Чем мазали? Шрамы остались?

                    Герцогиня• 18 июля в 18:38

                        Ответ дляБроніки для Моніки

                        Чем мазали? Шрамы остались?

		Не чем, просто кикапластом. Остались немного

Твердая валюта• 18 июля в 18:38

		Я болела в 42, сын в 15ть. Ему было хуже и шрамы остались у него.
Хотя лечение было одинаковое.
Но когда он заболел, я пила капли, не помню название
Хотя лечение было одинаковое.
			Броніки для Моніки
		• 18 июля в 18:39

                        Ответ дляТвердая валюта

Хотя лечение было одинаковое.
		Вот переживаю. У меня остался на животе. На лице нет ТК в детстве регенерация клеток лучше.....

Твердая валюта• 18 июля в 18:40

                        Ответ дляБроніки для Моніки

		Спина и живот у него, парочка на лице

АяВсёЗнаю• 18 июля в 18:40

		Я 1985 року. В моє дитинство була жахлива епідемія. Не хворіла 4 хвилі. І захворіла в 5 хвилю. Дуже важка форма, як казали. Лікарі приїздили на виклик, казали, що про таке лише в підручниках читали (це про мій вигляд та перебіг хвороби), і в житті вперше бачать. Ось так. Це я про те, що і раніше хворіли. А моя сестра кір принесла. Всі привиті. Перенесла плюс/мінус, вдома, режим. Тобто і раніше хворіли. Про свинку мовчу. Хворіла привита. Сподіваюсь, що то було легко, бо хворіла вдома. Якщо що, то столиця, Київ.

			Броніки для Моніки
		• 18 июля в 18:40

                        Ответ дляМолчунья

                        Син хворів в 3.5 роки, дочці в 6 зробили щеплення

		А как прививка называется

Своего не предлагать• 18 июля в 18:40

		Я 1979 року - не хворіла, дитина 2013 року - не хворіла, у садок ходила з віку 2,3 роки.
І я працюю в середовищі, де часто спалахують інфекційні хвороби.
			Броніки для Моніки
		• 18 июля в 18:41

                        Ответ дляАяВсёЗнаю

		У нас свинкой в школе только 2 человека заболели и учительница 25 лет. А по поводу ветрянки была тенденция приводите детей к больным, чтоб заразились

                    АяВсёЗнаю• 18 июля в 18:43

		Про дорослих згадала. В сусідки (35 років) малі принесли, один молодший школяр, інший садочок, хтось з них, вона захворіла, наче ок, не важка форма, посипало трохи, вже одужали. Ще про Анджеліну Джолі згадала, вона вітрянкою хворіла разом з дітьми, навіть в пресі фото були.

ЛюбимаЯНЬ• 18 июля в 18:44

                        Ответ дляСвоего не предлагать

		Здайте кров на антитіла, я теж ніби не хворіла, а виявилось, що хворіла, видно форма була легка

АяВсёЗнаю• 18 июля в 18:44

		До речі, зараз є щеплення від вітрянки. То може батьки сучасні роблять, хто може, бо це платно мабуть, тому і не хворіють.

Своего не предлагать• 18 июля в 18:46

                        Ответ дляЛюбимаЯНЬ

		Ну, навіть, при легкій формі є зовнішні прояви. Тому, не думаю, що хворіла.

АяВсёЗнаю• 18 июля в 18:46

                        Ответ дляБроніки для Моніки

		Оце жесть. Але добре памʼятаю свій радянський садок, і коли влітку всіх соком напоїли з однієї чашки, і привіт гнійна ангіна… це такий жах, досі памʼятаю, хоч була дитиною…

Черговий по кухні• 18 июля в 18:47

		В мене троє, то двоє хворіли, а одна не хворіла. Жили всі разом. Я в дитинстві хворіла. Одна хворіла в чотири інша в вісімнадцять.

Света С Приветом• 18 июля в 18:48

		Болел в 4 года, это была вторая волна в саду, в первую почти всех скосило, но не его, во вторую уже заразился.
Мама моя в 60х родилась и не болела в детстве, переболела во взрослом возрасте и все плохо было .
Если бы мой ребенок не заболел лет до 12, я бы поставила прививку.
Заместитель Анонима• 18 июля в 18:48

		Чоловік захворів від старшого сина,разом з молодшим,діти легко перенесли,чоловік 3 дні під 40 і весь,з ніг до голови,в прищах,це був жах.Дитячими хворобами треба перехворіти в дитинстві.

                    Своего не предлагать• 18 июля в 18:49

                        Ответ дляАяВсёЗнаю

		О, я пам´ятаю, як нас в садочку розділи до гола і мазали чимось вонючим від чесотки🤯

празники не помню• 18 июля в 18:54

		Дочки болели в 6 и 1,5. А я писала где-то: я не болела ни в детстве, ни взрослой при плотном контакте. Антитела сдавала, их нет

Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 июля в 18:55

		Я не хворіла, діти хворіли в 6 і 14 років( рік тому) , ьез ускладнень, єдине щов малого після цього темпа була рік понижена, а в старшої лімфоцити трохи вище норми постійно вже більше року.

ЭкстрасенсиХаЯ• 18 июля в 18:56

		Болел в 11. Пару маленьких шрамиков осталось.
Я болела в детстве. Муж не болел и не заразился.
Автопортрет нурофена• 18 июля в 18:57

		Те, що захворів один хлопчик і більше ніхто, означає, що діагноз був поставлений хибно. У хлопчика не було вітрянки.

Кофе в лобби• 18 июля в 19:00

		я болела в 15 очень тяжело, с потерей сознания и капельницами, шрамы на лице есть парочка, мазали помню раствором марганцовки

                    Прокачую сідниці• 18 июля в 19:02

		Сын 2009 гр и дочь 2012 болели одновременно в 3 года и 6 мес дочери. Даже педиатра заразили. Шрамов не осталось, мазала настойкой календулы. Врач оч переживала что у дочери будут на лице. Уговаривала на зелёнку)) Младшая, ей 5 сейчас не болела, но мы уже 3+ года в Польше, а тут детей прививают...

ЛюбимаЯНЬ• 18 июля в 19:05

                        Ответ дляСвоего не предлагать

		Ну, от єдине, що було схоже на вітрянуу-це один прищ в брові, після нього залишився шрам

Задолбулька• 18 июля в 19:07

		Я болела взрослой и беременной. Все отлично. Ребенок в 5 лет- высокая температура и шрамы.

ЭкстрасенсиХаЯ• 18 июля в 19:07

                        Ответ дляПрокачую сідниці

		Так ветрянка не входит в обязательный календарь прививок.
*ребёнок болел в Польше. Только в школу сообщил педиатр, но там уже было парочка случаев.