KROX@• Изменено 18 июля 2025
Ретейнеры, ночные капы
Дочка 2 года ходила с брекетами, теперь почти год с ретейнерами, но сейчас уезжает на учебы заграницу и возник вопрос как дальше? Каждые 3 месяца приезжать к стоматологу не будет возможности, а если отклеется ретейнер, что делать? Ночные капы смогут поддерживать зубной ряд? Может кто-то был в подобных ситуациях
Редисочка• 18 июля 2025
я уже 3 года с ретейнерами, без капы, все на месте, ничего не отвалилось и не поехало
KROX@
• 18 июля 2025
Ответ дляРедисочка
У нас каждые 2-3 месяца отклеиваются, стоматолог говорит, что стирается материал - типа это нормально и нужно подклеивать каждые 3 мемяца
Редисочка• 18 июля 2025
Ответ дляKROX@
странно, сын тоже с ретейнером больше года - у него тоже ни разу не отклеивался и не отпадал, хотя брекет один раз отклеивался
Весотехник• 18 июля 2025
Ответ дляKROX@
Дивно. Так не повинно бути
Мурзилка• 18 июля 2025
У меня и ретейнеры и капы, капы надеваю раза три в неделю на ночь тоже
И с собой всегда их беру в поездки на всякий случай
Морковна• 18 июля 2025
Ответ дляРедисочка
+ Я десять років відходила з ретейнером, за всі роки нічого не сталося. Син рік з ним ходить, теж все в порядку.
Зупка_цем• 18 июля 2025
Ответ дляKROX@
Поставили больше года назад. Только раз отошло немного, потому что ребенок грыз орешек ((( приклеили и больше проблем не было. На ночь дополнительно съёмные
Анчо Ус• 18 июля 2025
Ответ дляKROX@
Міняйте стоматолога)))) все життя можна ходити і нічого не буде
МояХатаЗкраю• 18 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
У мого постійно відпадає той ретейнер. Зробили - через тиждень відпав. Стоматолог розводить руками, не розуміє в чому справа. Сказав носити ще капу додатково на ніч. Як так....
KROX@
• 18 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я тоже не пойму почему у нас так, хотя здесь все пишут, что годами держаться. Просто даже не представляю, где она там будет искать стоматолога, чтобы ей подклеивали
А вы платите за подклеивание или бесплатно?
Люблю порядок• 18 июля 2025
После эйрлайнеров ребенок носит ночную капу. Ретейнеры врач не стал наклеивать.
МояХатаЗкраю• 18 июля 2025
Ответ дляKROX@
Та безкоштовно, але вже підбішує. Ще кілька разів і поведу до іншого стоматолога, бо не чую внятного пояснення. Аби не виявилось, що фінальний прикус неправильний
Анчо Ус• 19 июля 2025
Ответ дляKROX@
В мене вже 4 роки, політ нормальний
Анчо Ус• 19 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Це щось не те, бо в мене вже 4 роки стають без втручання
KROX@
• 19 июля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А мы каждый раз платим, поэтому у меня просто нервный срыв уже
Грозная Пантера• 15 августа 2025
Ответ дляKROX@
Ну да, ну да. И после ношения брекетов, желательно каждые 2 месяца ходить на контроль и быть рабом ортодонта.
KROX@
• 16 августа 2025
Ответ дляГрозная Пантера
Да это жесть, если честно. Пока носили брекеты - такое ощущение, что у меня еще один член семьи: то 1000, то 1500, а теперь ещё ретейнеры