Завжди мало• 19 июля 2025

Муж собрался покупать квартиру для дочери

Муж собрался покупать квартиру для дочери в Польше от 1 брака . Причем когда он разошелся с 1 женой он оставил свою в качестве алиментов . Где и проживает сейчас дочь , ее мать , новый хахаль мамы .
Я конечно в шоке и в недоумении ..
у нас сын которому 15 лет и я считаю что у дочери уже есть квартира , а у нашего сына нет . И это не справедливо . И не факт что муж заработает еще на 1 жилье для сына .
Alve• 19 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Це все чудово, але питання в іншому : він щомісяця оплачував половину витрат ( школа, ліки, одяг, комуналка, заняття, побутові речі) чи це були отакі разові акції?
Надо было продать квартиру,,там бы хватило на это все
Пушкининиана• 19 июля 2025
Ответ дляМольфарочка
Ні, він і сам добрий. Аліменти також достойні.
Угу, добрий... Я б на місці батьків добряче охреніла. Збирали гроші сину на житло, а він його віддав. Хай сам заробить і віддасть
Барвіночка• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Дочери уже 23 года . Когда они разошлись , он подарил Свою Добрачную квартиру дочери и жене . Конечно он общался с ребенком и тратил деньги на нее , в отпуск мы брали ее , на выпускной в школе он полностью ей оплатил наряд и тд . Когда училась в университете давал денег на сьем жилья .
вам в цей час чогось не вистачало, чи просто грошей багато ныколи не буваэ?
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы так рассуждаете интересно. Если у дочери есть квартира (оставленная ее отцом при разводе), то и у вашего сына тоже уже есть квартира (купленная с вами в браке). Квартира в вашем браке тоже ведь куплена на деньги мужа? Теперь он опять хочет купить дочери, потому что ей уже 23, а сын тогда пусть ждёт ещё 7-8 лет, когда купит ему.
У сына нет 7-8 лет, ему нужно через 2
Мольфарочка• 19 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
А він віддав своїй дитині-все правильно. А що мав вигнати дружину з дитиною на вулицю чи як? Батьки б такого точно не зрозуміли. Йому подарували-значить це його і він має право розпоряджатися.
жар-птица Нюра• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
У сына нет 7-8 лет, ему нужно через 2
А зачем ему сразу квартира в Польше? Пусть поступает учиться и живёт в общежитии, после окончания найдет работу и квартира не помешает.
ПростоБелка• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Он оставил квартиру бывшей жене и дочери
И ушел на сьем . В качестве алиментов
В качестве алиментов! Т е. пока он не платил алименты его экс вместо того чтобы собирать дочке на квартиру, тратила одна на то чтобы ее одеть и накормить.
Вся така шо куди там• 19 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Жить будет и учиться. Дочка не жила в общежитии во время учёбы, почему сын должен топать в общагу?
Ластоноша• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Где про половину сказано ? Подарил квартиру бывшей жене . Двушку !
Вас видно жаба душнула😅
ПростоБелка• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Они были в браке, значит половина принадлежала жене
Ластоноша• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Квартира его до брачная , когда они разошлись он подарил бывшей жене и дочери эту квартиру . И ушел на сьем
А вы´каким боком до брачной? Все что было до забудьте....😅
жар-птица Нюра• 19 июля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Отец может снять сыну квартиру на время учебы, если общежитие не устраивает. Точно так же, как и дочери снимал.
Ластоноша• 19 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Он от неё будет уходить - великодушно оставит))))
Пушкининиана• 19 июля 2025
Ответ дляПростоБелка
А так бы она конечно собрала на эту квартиру)))
ПростоБелка• 19 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
Может быть на 1-комнатную и собрала бы.
Lacrimo• 20 июля 2025
Дочці 23, мужику десь 45-50 , судячи зі всіх розходів, які він покривав, то по 1 к дол може відкладати. Це його останній вклад в життя дорослої дочки. Син ще малий, років 7 є запасу, встигне відкласти, тим більше, що не відомо де той син буде ще жити. Але момент, що проговорити, що сину тепер він змушений також допомогти аналогічно. Якщо у них нема проблем в стосунках з сином, то адекватний батько сам розуміє, що дітям обом потрібне своє житло. Мене навпаки насторожило б, якби батько не хотів і не намагався допомогти дітям з житлом , от як мої родичі - це набагато гірше, забивати болт на дітей.
Вся така шо куди там• 20 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
А если не накопит на вторую, то подселит сына к дочке? У неё ж уже две квартиры будет, в Украине , и в Польше
Вся така шо куди там• 20 июля 2025
Ответ дляПростоБелка
Половина добрачной? Это по какому закону?
Вся така шо куди там• 20 июля 2025
Ответ дляLacrimo
А если его завтра бусифицируют или двинет инсульт? Эти деньги совместнонажиты в браке со второй женой, половина ее
Я таке знаю• 20 июля 2025
Ответ дляAlve
Ну так фактично ми говоримо про те, що чоловік справно платив аліменти ( віддавши квартиру). Зараз він хоче купити доньці квартиру. Ок. Це не має відношення до аліментів. Але буде логічно, якщо й синові теж купить рівноцінну.
Вся така шо куди там• 20 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Пусть соберёт на 2 и покупает. В этих деньгах половина жены