Завжди мало• 19 июля 2025

Муж собрался покупать квартиру для дочери

Муж собрался покупать квартиру для дочери в Польше от 1 брака . Причем когда он разошелся с 1 женой он оставил свою в качестве алиментов . Где и проживает сейчас дочь , ее мать , новый хахаль мамы .
Я конечно в шоке и в недоумении ..
у нас сын которому 15 лет и я считаю что у дочери уже есть квартира , а у нашего сына нет . И это не справедливо . И не факт что муж заработает еще на 1 жилье для сына .
Ума Палата• 19 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Що значить залишив? Залишив свою половину?
Великодушно оставил жене квартиру, купленную ее родителями.
Грушки-яблочки• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
В своем жилье , куплено уже в браке
Деньги 50/50?
Луноходик_Ик• 19 июля 2025
Ответ дляУма Палата
Насправді, такі варіанти теж часто зустрічаю. Тому завжди сумніви в ’залишив колишній’
Ума Палата• 19 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Такой вариант в 98%.
Попадалочка• 19 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Девочке квартира нужнее чем парню.
100%. Если бы это все понимали.
Я погнала• 19 июля 2025
*в Польше от 1 брака* - наверное у него есть Польша от 2 брака? Как можно быть таким безграмотными
Пекельнi Борошна• 19 июля 2025
Вообще если посмотреть на ситуацию со стороны, то ребенок рос без внимания и тепла отца, без его финансового участия , а на девочек трат в разы больше чем на мальчиков и все это тянула ее мама сама. Если он действительно купит ей квартиру, то хоть как то загладит вину перед собой и перед ней.
Я таке знаю• 19 июля 2025
Я б сказала, що якщо одному, то й другому.
Квартира в рахунок аліментів не рахується. Він увесь цей час не давав гроші на доньку?
Удачная• 19 июля 2025
Польша от первого брака. Германия от второго брака
Пусин Кукин• 19 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой, мне бывший тоже говорит, что ´оставил´ ахаха в смысле? Купленную в браке и я ему выплатила при разводе половину оставил он- мудак
Пусин Кукин• 19 июля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Идите бродите бжхи
Перемелица• 19 июля 2025
Не верю.
Мамкиня доця• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
В своем жилье , куплено уже в браке
Та де он деньги берет???
автор Завжди мало • 19 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Дочери уже 23 года . Когда они разошлись , он подарил Свою Добрачную квартиру дочери и жене . Конечно он общался с ребенком и тратил деньги на нее , в отпуск мы брали ее , на выпускной в школе он полностью ей оплатил наряд и тд . Когда училась в университете давал денег на сьем жилья .
Я таке знаю• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Це все чудово, але питання в іншому : він щомісяця оплачував половину витрат ( школа, ліки, одяг, комуналка, заняття, побутові речі) чи це були отакі разові акції?
Дівчина Бобула• 19 июля 2025
Повтор темы, один в один )))
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2025
Ну и тролляка.
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Автор вище написала, що він залишив квартиру в рахунок аліментів. Немає сенсу про них згадувати.
Я таке знаю• 19 июля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну тоді він просто сплатив аліменти і згадувати про ’ залишив квартиру’ немає сенсу.
жар-птица Нюра• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Вы так рассуждаете интересно. Если у дочери есть квартира (оставленная ее отцом при разводе), то и у вашего сына тоже уже есть квартира (купленная с вами в браке). Квартира в вашем браке тоже ведь куплена на деньги мужа? Теперь он опять хочет купить дочери, потому что ей уже 23, а сын тогда пусть ждёт ещё 7-8 лет, когда купит ему.
жар-птица Нюра• 19 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Та де он деньги берет???
В тумбочке..
автор Завжди мало • 19 июля 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Дом где мы живем , наш общий . Купленный в браке 50/50
Наодинцi• 19 июля 2025
Помогать квартирами надо либо примерно одинаково детям, либо никак. Никаких ’она девочка ей нужнее’ ’он мальчик, ему ещё в семью жену приводить’, вне зависимости от возраста, пола, наличия или отсутствия у них уже своих детей. Если у мужа есть деньги дочери на квартиру в Польше, то нормально было бы дать половину, половину суммы, дальше пусть мать дочери шевелится. Вторую часть суммы, что есть оставить сыну
Забрала і не сказала• 19 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
еще и как , 1500 евро от аренды разве мало на алименты?
Мира всем• 19 июля 2025
Ответ дляНаодинцi
Совершенно согласна! Пусть дает ей половину и половину сыну. Так будет справедливо. И почему вообще он принимает решение без вас? Я бы ругалась, вы семья или как?
жар-птица Нюра• 19 июля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Тогда, получается, он за вашей спиной собирал деньги на квартиру дочери? Или вы знали, что он собирает, только не признавался на что? Или он вообще хочет взять вместе с вами отложенные деньги?
НеКонец-Света• 19 июля 2025
Так это уже было, повторяетесь.
Мольфарочка• 19 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не завжди. Мій чоловік залишив свою, яку йому батьки подарували задовго до весілля
Пушкининиана• 19 июля 2025
Ответ дляМольфарочка
Класно бути добреньким за рахунок батьків? Мудаки такі мужики
Мольфарочка• 19 июля 2025
Ответ дляПушкининиана
Ні, він і сам добрий. Аліменти також достойні.