Мама фіфті цента• 20 июля 2025
Повелась на "лучше возьми с приюта"
У меня был кот шотлансдкий (и есть). Чудо котик, умный, воспитанный, лучший в мире для меня. Ни одной шкоды за 6 лет. Захотела второго взять, шотландскую девочку в том же питомнике с теми же генами, чтоб было в 2 раза больше радости нам.
Подруга насела "возьми с приюта, столько котиков" и тд, и тп...
Девочки, я взяла 4мес котенка.лечила потом от ушного клеща, энтерита, так как котенок оказался больным при 1 визите к вету...я очень боялась, чтоб мой не заболел от неё еще..вот уже 2 года дома. Но я так и не смогла её полюбить.. я терплю её у себя дома,тяну свою ношу, стараюсь уделять внимание обоим, играть с ними... НО, во-первых, она реально тупая, она постоянно разливает лапами воду по всей кухне, сколько раз не ругала, не меняла посуду, подвешивала миски...то опрокидывает миску, то выплюхивает воду с фонтана..опрокидывает мои крема в ванной, если не закрыта дверь...играет со шторами, так и не смогли отучить.. меня это так бесит, не могу передать. Во-вторых, она абсолютно не тактильная, только берёшь на руки тут же убегает, рядом очень редко может прийти со мной лечь..мимо ее прохожу - она уже дёру дают, чтоб не дай бог не погладила...у неё реально тупые глаза, вот смотришь и это глаза глупого животного...абсолютно не компанейская обособленная кошка.
Шотландец мой как собака, везде следом, все понимает, мявкает в ответ когда говоришь с ним, везде помогает человеку хоть гвозди забить, хоть пакеты разобрать, он везде рядом...глаза умные в конце концов..никогда не убегает когда подходишь и гладишь. Ни раз не зарычал ни на кого из семьи.
Короче..слушайте свое сердце, а не советчиков любителей помочь другим котикам-собачкам..чтоб потом не жалеть.
Единая страна!• 20 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Автор, вы все совершенно верно описали.
Дело в том, что породистые животные живут рядом с человеком по несколько поколений. Они ’очеловечиваются’, чувствуют себя членом вашей стаи, таким же как вы, перенимают ваши повадки и привычки.
Бездомные животные такими быть не могут. Они могут быть не глупыми и преданными, но никогда не будут так же ’очеловечены’ как породистые.
Отсюда и все проблемы
нихрена, мне встречалось много беспородных, и все они очень умные, и большинство - ласковые. и беспородные тоже поколениями живут с человеком и очеловечиваются, как вы пишете.
Детские_Будут?• 20 июля 2025
У мене був сіамець. Типовий. Дуже серйозний. При гостях зачиняли. Після нього всі інші породи просто коти
Леди Репях• 20 июля 2025
Я всю жизнь с котами.
И все они разные. ’Приют’ совершенно ни при чём.
Да, некоторым котикам нужно больше терпения и внимания. Не все люди, дети и животные лапочки) Это жизнь, детка😎 Принимайте их, какими есть. Вы несёте за них ответственность, они меньше и слабее. Будьте добрее и отнеситесь к этому проще. Ну вот такая кошечка) Давайте ей больше любви и станет лучше, 100%. Ну и не называть её ’тупой’ тоже весьма желательно...
Леди Репях• 20 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Автор, вы все совершенно верно описали.
Отсюда и все проблемы
Вы, наверное, заводчица? Это они обычно такие сказки придумывают.
Все коты в моей семье были подбирашки: с улицы, с дачи, из приюта. Все адаптировались отлично.
ПростоБелка• 20 июля 2025
Ответ дляНекомильфо
Ну тогда Вы просто не в курсе. С любой собакой нужно заниматься, показывая ей правила поведения, с самого начала. А не пусть растет, шо вырастет, а там в год посмотрим.
Плюс это все ж разные вещи - дрессировка и коррекция поведения. Если проблема есть, то без соответствующих знаний и умений, как ее решать, она вырастает в снежный ком.
И я выше писала - в 5 мес я не могла выйти из подъезда, пройти вдоль дома, чтоб собаку хоть до полянки довести - собака кидалась на людей. И была уже тогда средней. Красиво так, с рыком, слюнями, с разбегу (на поводке, смотанном максимально, и в наморднике, но легче от этого никому не было). Как это можно было так оставить?
Ну я ж не сперечаюсь. Просто базові навички постановки поведінки у мене і самої є, тому й дивуюсь, нащо для цього кінолог. Якщо людина ’нульова’ може їй і потрібен. Хоча ну це ж постійний процес, не неможливо щеня двічі на тиждень завезти ’до спеціаліста’ і чекати чуда. А працювати самому, то нахіба треба кінолог? Ну ж дитині базові навички батьки прививають, не сторонні люди.
ВундерКИНГ• 20 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
кастрировать уличных невозможно. Вы хоть бы почитали, что такое кормовая база и как она влияет на популяцию бродячих животных. Пока будут полоумные бабки -кастрюли никакая кастрация не поможет. Собак вообще надо отстреливать. О какой кастрации собак может идти речь? они что людей насилуют или кусают? только отлов и утилизация невостребованных. Кошек тоже. Усыпление гуманней, чем нахождение на улице.
Ага, да, всех котов уличных уничтожить.
Такое уже было в Европе несколько веков назад, чем закончилось все знают.
А вот пример Киева, относительно новый жк недалеко от Охмадет. Неадекватная жительница жк отлавливала всех котов и вывозила их куда-то, некоторых травила. В одном из домов этого жк был продуктовый магазин и через некоторое время после полного исчезновения уличных котов в квартале там расплодились крысы. А неадекватная мадам начала кормить крыс и не ядом, а едой, объясняя это тем «что это хорошие животные и тоже хотят есть как и люди».
ПростоБелка• 20 июля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Ми на вулиці підібрали, жив з нами 13 років, весною помер😞 Досі в себе не прийшли, хочу взяти ще, але вирішила чекати долі, може десь пробʼється чи хтось віддасть.
Автор, може у статі проблема? Я помічала, що стерилізація кішок робить їх просто нестерпними. Кішка має народити хоч раз, тоді вона стає тактильною. А хлопчики в більшій мірі лагідні
Ну не знаю. Прибилось до мене блохасте, ’соціалізоване’ - ловила в ковдру, щоб запхати в переноску і стерилізувати, під наркозом намагалась втекти з операційного столу - людей боялась. Те нікого, дяка ветеринарам, і не народила. Зараз сама мазушна з усіх котів, просто готова усіх замурчати і гладьте її, гладьте
Танго утрьох• 20 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Автор, вы все совершенно верно описали.
Отсюда и все проблемы
Беспородные - это не дикие коты. Их просто выбросили ’добрые’ люди. Или из родителей. И ’породистые’ результат коещивпния для получения определенных признаков, и это не залог интеллекта. У каждой особи он разеый, и это не зависит от породы.
Наоборот: уличные коты часто умнее, т.к. жизнь у них сложная. Не приспособишься - не выживешь
Некомильфо• 20 июля 2025
Ответ дляПростоБелка
Ооой.
Мухи с котлетами)
Конечно, никто к кинологу не закидывал дважды в неделю) смысл? Чтоб собака слушалась кинолога?) На самом деле так практически никто из кинологов не работает, только те, кто не гнушается деньгами и забивает на фактический результат.
Все те, с которыми работали, приходили к нам, мы в ними часа полтора гуляли, мне показывали, как и что нужно делать. Потом приходили снова, опять вместе гуляли, смотрели, так ли я делаю все. Ну и двигались дальше. С последним кинологом держим связь уже несколько лет) просто общаемся)
Да, собака первая и я была именно нулевая. Плюс я не знала, так ли я все делаю. Интернет-то большой, советов океан, но если человек без опыта, они не особо помогают. Я сама сделала кучу ошибок. Ну и то, что реально нужно было, я не делала. А под руководством кинолога эффект был совсем другой.
Мухи с котлетами)
Чорнобаївка• 20 июля 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Я это писала к тому, что на моё решение повлияло общество..и я об этом жалею. Если бы второго взяла шотландца из питомника как я и хотела, и был бы оторвыш, то это моя вина..а так я постоянно думаю а вот если бы... эта кошка не пойми от каких генов. Может там родители такие же были..в питомнике хоть знала какие родители, характер их и какие котята.. гены много решают
Я подобрала кота, бывшедомашнего. Хозяйка у нее умерла и он несколько год жил сам, соседи его подкармливали. Такого кота я больше никогда не видела, до того он был предан, мил и заботлив. Вот просто котопес. Второй год его нет, но все до сих пор его вспоминают. Есть у меня и другой кот, у подруги котенка взяла. Обычный кот, ест , спит и гуляет.
Некомильфо• 20 июля 2025
Ответ дляЛеди Репях
)
Вряд ли Вы услышите, но скажу - Вам просто повезло.
Человек выше своими словами пытался передать свой опыт. И в целом имелось ввиду немного другое. Животные из благополучной среды (это не обязательно питомник) гораздо легче учатся жить в новых семьях, чем животные из неблагополучных условий. Неблагопрлучные - это такие, где за выживание приходилось бороться, где условия сильно ограничивали поведение. И если это поколения - то действительно сложное социальное поведение (назовем его так) передается именно генетически.
Это не мои личные умозаключения и я и близко не владелец питомника - есть много литературы на эту тему, как от фелинологов, так и от кинологов.
Я попыталась в паре абзацев передать.
Крем для арбуза• 20 июля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Ага, да, всех котов уличных уничтожить.
что за бред вы пишите? в США котов, как и собак отлавливают и усыпляют, что то в США нашествия крыс не наблюдается
Где тут 0?• 20 июля 2025
Ответ дляМама фіфті цента
В мене був шотландець, ніколи більше. За шалені гроші чистокровний, жахливий характер
Вишня на торті• 21 июля 2025
раз она играет еще со шторами, она играет с водой. У меня кошка тоже пообрывала все шторы.
Думали - вырастет, но нет, продолжает бегать, ей уже 3 года.
Повесили те, по которым не побегаешь.))
Если кошка убегает от вам, когда хотите гладить, значит гладили, когда она не хочет.
Мы одгу своб кошку загладиди, и она стала кусаться и драться, чтоб не гладили.((
Взяли второго котенка, на улице кто то выбросил. Окрас шпроты. Та мурчливая, ее просто нельзя загладить - колько гладишь, столько мурчит.
Но при этом характер своенравный и своевольный, если что то вбила себе в голову - все, будет по ее. она упрямая. Но для нас, что тта, что эта были любимыми.)
Всомнила. Одна кошка котенком всеми 4-мя лапами прыгала в миску с водой
. у собак была большая миска - и она в ней резвилась
. Вода на художественном паркете.))Еще любила топить там свои игрушки. и потом доставала, или не доставала - так и плавали.))
Повесили те, по которым не побегаешь.))
Вишня на торті• 21 июля 2025
Ответ дляМеряю от 0
Може варто спробувати знайти їй іншого господаря? З ким вона знайде спільну мову і хто її полюбить.
о том . что кошка привыкла и любит дом и хозяев, не подумали, что она будет страдать?
Біток чи ефір?• 21 июля 2025
Так а з чого ви взяли, що з питомніка була б інша картина?)
Вам просто пощастило зі старшим котиком, от і все
ВундерКИНГ• 21 июля 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А Вы всю территорию США на предмет крыс исследовали? Наверное в Нью-Йорке мельком были как турист.
Анонім Секретар• 11 августа 2025
Ответ дляРадість моя
Автор, вы все совершенно верно описали.
Отсюда и все проблемы
Что вы вкладываете ,очеловечены? Моя бездомная ,за 250 грн купили тк дочке вот сейчас и что нибудь ( это в 14 лет) .Ждать породистую надо было месяц ,а тут купили на Куреневке .За 4 года она наша любимая ,муж который категорически не хотел, сейчас только ОН кормит, они друг другу делают массаж
, он ее и ругает за что-то поцарапанное, но это блин наш ребенок ,он ее ,доцей’
только так.
Радість моя• 11 августа 2025
Ответ дляАнонім Секретар
только так.
Она прелесть!
Желаю счастья вам и ей)
Анонім Секретар• 11 августа 2025
Ответ дляРадість моя
Она прелесть!
Желаю счастья вам и ей)
Спасибо вам
младокошкина• 28 августа 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Бред пишите вы, людоедка
Крем для арбуза• 28 августа 2025
Ответ длямладокошкина
Бред пишите вы, людоедка
вам надо к врачу психиатру с зоошизой вашей
младокошкина• 29 августа 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А вам к палачу. Всего, что заслужили закомплексованная, ущербная, ненавидящая все живое метастаза. Да будет так!