Ms. Любмая жена• 20 июля в 18:57

        Кияни, у Києві реально прожити одній людині на 30 тисяч?
Пройшла онлайн співбесіду, запропонували переїзд до Києва на роботу.
Мені 24, зарплата 30 тисяч (молодшим економістом).
Подруга пропонує знімати у неї кімнату за 3 тисячі + 2 тисячі комунальні + у мене є кредит, півтори тисячі ще на кредитку без погашення основної суми.
Того чистими виходить 23500.
Є сенс з таким заробітком сіпатись туди?
Але з іншого боку, набридло моє містечко, хочу змін.
Того чистими виходить 23500.

                    побольшомусекретику• 20 июля в 19:08

                        Ответ дляСкокмоно - стокнуно

                        Вот, правильно, расходы нужно учитывать, а если капуч брать, это 2500 грн на 21день…

		А чего у вас все на 21 день? На выходных сидим дома?

                    Ананомчикус• 20 июля в 19:08

                        Ответ дляВ танке

                        Це ви економісту такі поради даєте?)

		Да, экономисту, задающему подобные вопросы на Советчице

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:08

                        Ответ дляСкокмоно - стокнуно

		Мені пощастило - я каву не люблю)

                    Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:08

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        В кафе кожен день?)
А нічого не злипнеться?
		У каждого свои привычки. ‘Кафе’ это уровень столовки, есть вы где-то должны, поэтому я и написала, не считая кафе, то есть, вы уже будете экономить и еду из дома брать.

кураГАЛЯ• 20 июля в 19:09

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Чому це 1260?
Я порахувала . Від квартири подруги до офісу їздить пряма маршрутка. 600 грн / міс проїзд
		На одном берегу ?

                    Медсестричка• 20 июля в 19:09

		Жодного слова про ваші найближчі цілі і мету. Просто набридло рідне містечко? І питання звучить чи реально прожити... Вам картинку поміняти за вікном хочеться?

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:09

                        Ответ дляпобольшомусекретику

		Та я і сидітиму одна.
Не хочу мозолити очі подрузі і ще й на вихідних кудись тягнути.
Буду тишком-нишком сидіти в себе

                    Люблю_смаколики• 20 июля в 19:09

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Мені ж подружка здає.
Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
                Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
		Милая, ну бывают такие случаи, что не могут ужиться две девочки на одной территории. Даже если вы будете терпеть какие-то недостатки хозяйки, не факт, что она сможет терпеть вас.

Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:09

                        Ответ дляпобольшомусекретику

		Да, если экономите, то сидите дома.

Настасья Пицун• 20 июля в 19:10

                        Ответ дляМедсестричка

		Перечитайте. Сейчас получает 12, будет получать 30, плюс есть все возможности для карьерного роста.

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:10

                        Ответ дляЛюблю_смаколики

		Ви права, але поки є такий варіант - я ним користуюсь.
Зараз навіть кімнат по 3 тисячі немає
побольшомусекретику• 20 июля в 19:10

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Та я і сидітиму одна.
Буду тишком-нишком сидіти в себе
		Я аж обзавидовалась уже))
Это квартира подруги или она ее снимает?

                    Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:10

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Чому це 1260?
		Это прекрасно, но не забивайте о форс-мажорах и внеплановых тревогах/такси/опозданиях.

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:10

                        Ответ дляпобольшомусекретику

                        Я аж обзавидовалась уже))
		Їй батьки купили

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:11

                        Ответ дляСкокмоно - стокнуно

		Робота і квартира на одному березі і навіть порівняно недалеко - 15 хв на прямій маршрутці

                    Люблю_смаколики• 20 июля в 19:12

                        Ответ дляMs. Любмая жена

Зараз навіть кімнат по 3 тисячі немає
		Судя по вашим ответам, не в обиду будет сказано, вы глуповата и наивная, но зубата. Езжайте смело, тут такие и приживаюся. Нормальные обычно не могут, их съедает город.

                    Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:13

                        Ответ дляMs. Любмая жена

		Здорово, но меня пугает ваша экономия в 600 грн. Вдруг что.

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:13

                        Ответ дляЛюблю_смаколики

		Чому це я глуповата?
Ну вижене вона мене через місяць, ок.
Але я вже отримаю першу зп і зможу зʼїхати.
Зрозуміло що я не збираюсь жити в неї вічність, це питання 2-3 місяців максимум
Ну вижене вона мене через місяць, ок.

                    Звожу з розуму• 20 июля в 19:13

		Зарплата в Киеве в 20 тыс это то что можно заработать везде и всюду. Вопрос в том что 30 тыс это до вычета налогов или после? Что и за сколько будете снимать если подруга выгонит? 10 тыс+ комуналка - это примерная стоимость бюджетной однушки в Киеве.

побольшомусекретику• 20 июля в 19:13

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Їй батьки купили

		Вы же будете жить не бесплатно, тогда о каком надоедании речь?

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:14

                        Ответ дляпобольшомусекретику

		Ну бо вона молода дівчина як і я, і теж хотітиме водити хлопців/друзів. А через мене не зможе.
І сусідів вона не планувала брати. Мала всі права попросити 5-6 тисяч за оренду, а не 3.

                    Звожу з розуму• 20 июля в 19:14

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Чому це я глуповата?
Ну вижене вона мене через місяць, ок.
		Ооооо!!!🤣🤣🤣🤣🤣 плохой из вас экономист(((

                    Медсестричка• 20 июля в 19:14

                        Ответ дляНастасья Пицун

		Зараз живе з батьками. Це зовсім інша річ, ніж жити самій. Витрати треба рахувати в обох містах. Чистими 10 в маленькому містечку, те саме, що чистими 20 в Києві.

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:14

                        Ответ дляЗвожу з розуму

		Я не говорю зараз, що по договору
варіант ʼчерез рієлтораʼ не розглядаю

                    побольшомусекретику• 20 июля в 19:15

                        Ответ дляMs. Любмая жена

		Если она любитель водить парней, то ищите отдельную квартиру сразу, долго она не выдержит.

			Ms. Любмая жена
		• 20 июля в 19:15

                        Ответ дляЗвожу з розуму

		Після вирахування звісно.
Я не буду знімати однушку, тільки кімнату
Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:15

                        Ответ дляЛюблю_смаколики

		Но не факт, что ее не выгонит подружка. Даже если она будет держаться.
Судя по ответам, пахнет ботизмом.
Я к племяхе съездила в гости на 2дня, после-решила только отели) меня убили ее заёбы, как и ее мои, думаю, по цене мне всегда отели дешевле были, чем ночь у нее, заплатил за сутки и все, я на подарки и еду вывалила раз в 5 больше. Так это родственница и мы любим др др. Увиделись, да, но… а это жизнь
Судя по ответам, пахнет ботизмом.

                    Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:18

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Чому це я глуповата?
Ну вижене вона мене через місяць, ок.
		Квартира это 15 к плюс риелторам 15к, плюс залог 15к. И то, это лишь бы что будет, просто недалеко от метро, пару остановок. Искать вы только после работы сможете. А к тому моменту все норм разбирать будут. Но опять же, если есть желание, почему нет, пробуйте.

                    Люблю_смаколики• 20 июля в 19:18

                        Ответ дляMs. Любмая жена

                        Після вирахування звісно.
		Ладно квартира, хрен с ней. Вы прям уверены, что на той работе сможете понравиться и ужиться? У вас есть денежный запас, пока будете искать новую работу?