Ms. Любмая жена• 20 июля в 18:57
Кияни, у Києві реально прожити одній людині на 30 тисяч?
Пройшла онлайн співбесіду, запропонували переїзд до Києва на роботу.
Мені 24, зарплата 30 тисяч (молодшим економістом).
Подруга пропонує знімати у неї кімнату за 3 тисячі + 2 тисячі комунальні + у мене є кредит, півтори тисячі ще на кредитку без погашення основної суми.
Того чистими виходить 23500.
Є сенс з таким заробітком сіпатись туди?
Але з іншого боку, набридло моє містечко, хочу змін.
Того чистими виходить 23500.
Полонянка SexShop-а!• 20 июля в 18:59
На яку ЗП Ви живете у себе в місті? Чи на шиї у батьків сидите?
Люблю_смаколики• 20 июля в 19:01
Вопрос, как долго вы сможете ужиться с подругой и готовы ли потом платить полную цену за съём. Ну или скитаться по комнатам с соседями
тяжкаялюдина• 20 июля в 19:02
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Судячи з того, що у автора є кредит, грошима вона не вміла розпоряджатися і в своєму маленькому містечку
Настасья Пицун• 20 июля в 19:03
Да, вам всего 24, будете расти в карьерном плане? В Киеве больше возможностей
Люблю_смаколики• 20 июля в 19:03
Ответ длятяжкаялюдина
У человека, который в принципе умеет распоряжаться своими деньгами и жизнью в целом, таких вопросов не возникает
Настасья Пицун• 20 июля в 19:03
Ответ длятяжкаялюдина
Что вы умели в 24?
Ms. Любмая жена
• 20 июля в 19:03
Ответ дляВ танке
А зараз на шиї батьків і яка зп?
Ні, я забезпечую себе сама
Ви правда думаєте, що якби я сиділа зараз без роботи мене взяти б помічником економіста у велику компанію?))
Я економіст за освітою, навчалась у обласному центрі, паралельно проходила навчання
Зараз працюю бухгалтером у державній установі, зп 12 тисяч
Живу з батьками
Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:04
Так если надоело-почему не попробовать. С арендой в 5 норм, но хватит остального или нет, ну… Вы расходы свои знаете же? Чисто проезд это 1260 на 21рд, если 1стыковка. Пообедать посчитайте тоже. Не в кафе. В кафе это 6500 на 21рд, минимум. Ну и дальше по статьям.
В танке• 20 июля в 19:05
Ответ дляMs. Любмая жена
Ні, я забезпечую себе сама
Живу з батьками
Я ж конкретне запитання написала, чому псіхуєте? 😄
З вашими даними - погоджуйтесь, але одразу раджу шукати окреме житло.
Полонянка SexShop-а!• 20 июля в 19:05
Ответ дляMs. Любмая жена
Ні, я забезпечую себе сама
Живу з батьками
І Вам не вистачає?
Чому економіст може не може розрахувати свою вартість життя?
тяжкаялюдина• 20 июля в 19:05
Ответ дляНастасья Пицун
Что вы умели в 24?
Умела жить на свои деньги, не кредитные
побольшомусекретику• 20 июля в 19:05
В любом случае, возможностей в Киеве больше. Наберетесь опыта, найдете более высокую зп, и мужчину есть шанс встретить. Тем более, вы сами хотите что-то поменять.
Стрекозей• 20 июля в 19:05
Ответ дляMs. Любмая жена
Ні, я забезпечую себе сама
Живу з батьками
Вернуться завжди зможете.Ідьте
Ms. Любмая жена
• 20 июля в 19:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чому це 1260?
Я порахувала . Від квартири подруги до офісу їздить пряма маршрутка. 600 грн / міс проїзд
Ананомчикус• 20 июля в 19:05
Автор, сделайте расчет по всем тратам в месяц (еда, проезд, коммуналка, развлекухи и пр.) и сами все поймете.
Можете гпт-чат подключить, как сделала ленивая я)
Ms. Любмая жена
• 20 июля в 19:06
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В кафе кожен день?)
А нічого не злипнеться?
Настасья Пицун• 20 июля в 19:06
Великовозрастные вечнодекрктные дамы, тыкают 24 летнюю девушку, как и чем она не умеет распоряжаться. Смешно. В 22-23 по сути только университет заканчивают.
В танке• 20 июля в 19:06
Ответ дляАнаномчикус
Це ви економісту такі поради даєте?)
Люблю_смаколики• 20 июля в 19:06
Ответ длямуха в кедах
Проживете даже снимая отдельную однушку тысяч за 6-8.
Осталась сущая ерунда- найти квартиру за такую цену. Не забывайте, что дополнительный идёт оплата коммуналки. Ну и автору из этой жопы мира( вы же понимаете, что квартира за эту цену будет хрен знает где), нужно доехать на работу.
Скокмоно - стокнуно• 20 июля в 19:06
Ответ дляVAKULKA
Ну это зависит от Ваших хотелок.Мне 46,я б на такую сумму бы легко прожила.Но я не трушусь за новыми шмотками,и питаюсь дома.И кофе пью дома.Но у меня 2 детей,вот с ними на эту сумму точно б не протянула месяц
Вот, правильно, расходы нужно учитывать, а если капуч брать, это 2500 грн на 21день…
побольшомусекретику• 20 июля в 19:07
Ответ дляMs. Любмая жена
Чому це 1260?
На всякий случай обдумайте вариант, что придется искать отдельное жилье. Не всегда у людей получается уживаться.
Ms. Любмая жена
• 20 июля в 19:07
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мені ж подружка здає.
Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
Настасья Пицун• 20 июля в 19:07
Ответ дляMs. Любмая жена
Мені ж подружка здає.
Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
Їй батьки там купили.
Вулиця Академіка Шалімова
Вообще супер тогда
Ms. Любмая жена
• 20 июля в 19:07
Ответ дляпобольшомусекретику
Звісно я не буду там жити все життя
Але через рік може вже і економістом буду.
А ви ж сама знаєте, які там зарплати..