Замороженная селедка• 20 июля 2025
Работала в АТБ. Черви в курице и прочие весёлые будни
Читала много тем и комментариев на Советчице о супермаркетах. Много рекомендаций от комментаторов идти нуждающимся людям работать в супермаркеты. Мотивируют тем, что в них хорошо платят и можно заработать. Я постараюсь предостеречь вас от этого необдуманного шага.
В АТБ проработала один год и три месяца. Тоже повелась на рекламу и красивые отзывы, про высокую зарплату и премии. С первого дня на меня взвалили всю работу. Помимо обязанностей кассира я должна была принимать товар, расставлять его, мыть и чистить всё на свете, таскать на своём горбу и ещё миллион обязанностей за которые мне не платили. Чтобы ты не сделал и как, ты всегда виноват. Управляющая вечно недовольна, штрафует за всё. За недостаточное вовлечение в работу, за походы в туалет, даже за просроченную продукцию высчитывают деньги из наших зарплат, а её отдают нам. Само собой есть это нельзя, несли на мусорник. Каждый рабочий день мы должны были приходить за час до открытия, само собой этот час не оплачивался. Как не оплачивались и переработки, много часов было потрачено за бесплатно, а нам говорили типо мы исправляем свои же косяки, поэтому платить они нам ничего не должны. Те кто жаловались, ничего не добивались и их рассчитывали.
Товары как минимум половина некачественные и пропавшие. На хлеб мы перебивали даты каждый день. Мясо и рыбу нельзя брать категорически, они с душком и запашком почти всегда. Однажды привезли партию куриных тушок и почти все они были с червями зелёного цвета. Думаете партию вернули? Неа. Заставили нас перемыть курей и выставить на витрины. Разобрали под ноль и даже никто не вернул. Вся корпоративная этика наших начальников была заточена на то, чтобы по максимуму нагрузить нас, регулярно штрафовать и не оплачивать лишние часы работы.
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Вы хоть сами поняли что написали
все я понимаю вот когда столкнетесь с такими продуктами я представляю ваше лицо скорую будете вызывать точно
Лепешечка• 20 июля 2025
Ответ дляНаездница
Я бы сказала, не отходя от кассы
Тема- умора просто. Что только не придумают..
И левой рукой одновременно пробивает товар, а правой червяков вылавливает с филе.
Нет, я тоже когда-то работала в ресторане
Я прекрасно знаю, как используют залежавшиеся продукты и прочие нюансы
Но, тут совсем фантазия у человека разыгралась
Мастер Класс• 20 июля 2025
Короче подитожу.99.9% косяков со скорпортящимися продуктами,это нарушение условий хранения и транспортировки.
Всё.
Дата может стоять как надо(никто её сейчас не перебивает уже).Но холодильник потек,выключился,не закрыли,вырубили свет и т.д.
Всё.
Ответ дляЛепешечка
Вы про ноги забыли , ими можно упаковывать обратно по пакетам ))))
Наездница• 20 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
Ресторан, то другое. А тут кассир еле с работой справляется
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Объясните всем, как эту курицу возвращают на витрину? А то все уверены, что она в ваккуме, поэтому это невозможно
да именно возвращают в торговый зал и перемешиваю со свежей а приспособления для вакумной упаковки есть во всех магазинах
Лепешечка• 20 июля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Автор,я вам верю.Мясо и мороженную рыбу мы уже давно не покупаем в АТБ.Мороженная рыба воняла мертвецом,когда разморозила.мясо тоже воняло.
Я не покупаю мясное и рыбное в атб
Не тот магазин для таких покупок, остальное - не вопрос, вот люблю все видеть без упаковок, нюхать и ощущать воочию
Но, автор переборщила с драмой
Кастрюлька• 20 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
вы видели упаковки с мясом в АТБ? там все брендированное, им ТМ поставляют отдельно упаковку? можете не отвечать, все равно будет какая-то очередная чушь
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляНаездница
Ну как. Разорвали упаковку, отобрали червяков, помыли со щёткой, запаяли упаковку и на витрину. Это занимает несколько минут у кассира
шо вы городите когда товар плохой зав магазина сама знает и не вскрывают одну упаковку а все и перерабатывают - это все бесполезные споры даром я не написала бы, я тоже работала в торговле но не долго и тогда тоже такое было тухлые продукты обрабатывали под свежие вы что америку открыли и никогда такого не слышали аж смешно
Мастер Класс• 20 июля 2025
Кстати на С.Лифаря в АТБ мороженое не берите.Шла на Калыны,зашла,все мороженое из двух холодильников наверху.Хотела взять,оно расстаявшее.Пошла в Фестивальный.На обратном пути через минут 30-40 иду,а то мороженое почти все так сверху и стоит.Продавщица ругается с кем то.Ушла.Сегодня вижу то мороженое все кривое в холодильнике.Оно растаяло ,его повело,затем его снова положили .
Ну и холодильник там хреновый,мороженое там никогда не бывает хорошо замороженным.
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляКастрюлька
В АТБ нет развесного мяса, оно поставляется в фабричной упаковке, что бы его помыть, нужно эту упаковку разорвать, а потом опять в новую запаковать. Вопрос вам, внимание: где АТБ берет новую такую же упаковку?
ха ха какая наивность есть куча приспособлий сделать упаковку вручную если вам напишут на хлебе например что его только спекли и привезли а там черная плесень как это получается так и все остальное и мясо тоже
Ответ дляТатьяна-57fb
Вакуумную упаковку в ручную? Ну я смотрю вы еще та затейница ….
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
вы хоть один человек нашелся нормальный кто не глотает отходы которые пускают по второму кругу
Кастрюлька• 20 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
а где вы продукты покупаете?
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я смотрю вы прям из машины скорой вещаете )))
Могу пойти вернуть , молча забирают и возвращают деньги .
нет не надо ехидничать а то себе накаркаете скорую я дома просто жду бомбежку очередную у нас тревога уже как всегда може тоже приготовиться в 3 часа ночи
Наездница• 20 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Я же не против, мойте дальше. Только запятые расставляйте хоть иногда, а то читать сложновато
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ага и пакетами каждой фирмы
да представьте и пакеты есть для таких случаев
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Кастрюлька• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
Ага всем магазином остаются на ночь менять упаковку на мытой курице
Директора магазинов руководят процессом…
Таня конечно повеселила
Леди Репях• 20 июля 2025
В АТБ действительно жёсткие условия работы. Знакомая работает в Ашане за меньшую зарплату. Сказала, АТБ не потянет. Это Киев.
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляКастрюлька
а где вы продукты покупаете?
мясо в магазине развесное на ул Бочарова магазин так и называется свежее мясо хлеб в каравае одесский каравай , овощи на развес на рынке , рыбу не люблю не покупаю , а все что не съедобное в сети копейка покупаю рядом с домом
Кастрюлька• 20 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
А в ’Свежем мясе’ уверены, что не моют?)
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 20 июля 2025
Ответ дляЛЮБА
не руководят а знают все это