Замороженная селедка• 20 июля в 21:22

Работала в АТБ. Черви в курице и прочие весёлые будни

Читала много тем и комментариев на Советчице о супермаркетах. Много рекомендаций от комментаторов идти нуждающимся людям работать в супермаркеты. Мотивируют тем, что в них хорошо платят и можно заработать. Я постараюсь предостеречь вас от этого необдуманного шага.

В АТБ проработала один год и три месяца. Тоже повелась на рекламу и красивые отзывы, про высокую зарплату и премии. С первого дня на меня взвалили всю работу. Помимо обязанностей кассира я должна была принимать товар, расставлять его, мыть и чистить всё на свете, таскать на своём горбу и ещё миллион обязанностей за которые мне не платили. Чтобы ты не сделал и как, ты всегда виноват. Управляющая вечно недовольна, штрафует за всё. За недостаточное вовлечение в работу, за походы в туалет, даже за просроченную продукцию высчитывают деньги из наших зарплат, а её отдают нам. Само собой есть это нельзя, несли на мусорник. Каждый рабочий день мы должны были приходить за час до открытия, само собой этот час не оплачивался. Как не оплачивались и переработки, много часов было потрачено за бесплатно, а нам говорили типо мы исправляем свои же косяки, поэтому платить они нам ничего не должны. Те кто жаловались, ничего не добивались и их рассчитывали.

Товары как минимум половина некачественные и пропавшие. На хлеб мы перебивали даты каждый день. Мясо и рыбу нельзя брать категорически, они с душком и запашком почти всегда. Однажды привезли партию куриных тушок и почти все они были с червями зелёного цвета. Думаете партию вернули? Неа. Заставили нас перемыть курей и выставить на витрины. Разобрали под ноль и даже никто не вернул. Вся корпоративная этика наших начальников была заточена на то, чтобы по максимуму нагрузить нас, регулярно штрафовать и не оплачивать лишние часы работы.
Черный Ловелас• 20 июля в 21:59
Ответ дляАлгонавт
А вы верите автору или как все здесь, верите в лучшее?
Я никому не верю.
Відморожена• 20 июля в 21:59
Ответ дляАлгонавт
Стараюсь сейчас домашнее покупать, раз в неделю женщина приезжает к нам, в супермаркетах мало что беру
Знаем мы домашние яйца, которые с фабрики с печатями, предусмотрительно тетей стертыми 🤣
ЛЮБА• 20 июля в 21:59
Ответ дляАлгонавт
Автор, я вам верю и в атб почти ничего не покупаю, только молочные продукты иногда, мороженое, какие-то китайские товары.
Думаете молчку не перебивают ? А мороженное вообще облизывают и обратно в морозилку !
Мастер Класс• 20 июля в 21:59
Ответ дляЗамороженная селедка
Но как видите нам работавшим там люди не верят. Пишут что всё свежее, всё чудесно, а мы с вами врём. Значит этот беспредел продолжит процветать.
Скажите,а у вас в дома все четко хранится?Кулинария, салаты и т д.
Вы в курсе сколько часов это все пригодно,даже в холодильнике?
Кастрюлька• 20 июля в 22:01
Ответ дляВідморожена
а молочка
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:01
все правда за атб , у меня сейчас там знакомая работает по поводу объеба на зарплату и за курей правда ,их моют когда тухлые замачивают на пару часов в воде с уксусом или вообще с белизной а потом хорошо морозят промывают и запаха нет ,на хлебе меняют число изготовления ,это все перемешивают со свежим товаром и с виду все свежее ,в магазинах раньше шел % на естестественную убыль и это все списывали а теперь тоже списывают и все равно продают . я лично отравилась в этом году атбэвским тортом и 1 января рвала так что не могла встать с кровати и в туалете сидела . думала что умру скидка была на все торты за пару дней до нового года с тех пор не ем торты, смотрю на торт в магазине и мне стазу тошнит, а нарезной хлеб в упаковке якобы свежий а между нарезкой была черная плесень как это может быть в свежем хлебе пару дней назад попался такой хлеб я все выкинула не хотелось больше хлеба тоже
ЛЮБА• 20 июля в 22:01
Ответ дляАлгонавт
Я смотрю вы одна из тех кто верит что в жару творог не портится и молоко не киснет до домашний
Відморожена• 20 июля в 22:02
Ответ дляКастрюлька
а молочка
Жесть, для меня это страх страшнючий. Кто и как этот творог делал, марли, тряпки, какими руками.
Відморожена• 20 июля в 22:02
Ответ дляТатьяна-57fb
Первого января вы рвали не от торта, сорри
Кастрюлька• 20 июля в 22:02
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 20 июля в 22:03
Ответ дляТатьяна-57fb
Вы когда последний раз в АТБ курицу покупали или хотя бы смотрели как продается ? Им каждая марка вакуматор предоставляет ????
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:04
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
как вам не стыдно вы не далекая я не пью по состоянию здоровья и отравилась не только я
Кастрюлька• 20 июля в 22:04
Ответ дляТатьяна-57fb
недалекая тут явно не я) если верите, что в АТБ моют курицу в белизне и уксусе
Наездница• 20 июля в 22:05
Ответ дляТатьяна-57fb
Вы вместе с автором работаете, мы поняли.
А червяков с курей куда деваете?, на рыбацкий рынок поставляете?
Відморожена• 20 июля в 22:06
Ответ дляНаездница
Коллеги)
Алгонавт• 20 июля в 22:06
Ответ дляКастрюлька
А домашнее то еще может быть хуже чем в АТБ))
Может конечно, но я у проверенной женщины беру, уже несколько лет ездит из села продает домашнее
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:07
Ответ дляЛЮБА
я не покупаю сейчас ничего в атб кроме воды и моющих ,а иду в магазин свежее мясо там мясо свежее это проверено уже свои упаковки можете выкинуть если вы такая наивная
ЛЮБА• 20 июля в 22:08
Ответ дляТатьяна-57fb
Вы хоть сами поняли что написали
Кастрюлька• 20 июля в 22:09
Ответ дляАлгонавт
вы лично видели процесс изготовления молочных продуктов? потому как если вы даже ни разу не травились, это не означает, что молочка качественная
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:09
Ответ дляКастрюлька
я не верю я знаю просто мне знакомая рассказывает что они делают там
Алгонавт• 20 июля в 22:09
Ответ дляТатьяна-57fb
Объясните всем, как эту курицу возвращают на витрину? А то все уверены, что она в ваккуме, поэтому это невозможно
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:10
Ответ дляНаездница
за червяков не знаю такого не слышала
Наездница• 20 июля в 22:10
Ответ дляАлгонавт
Ну как. Разорвали упаковку, отобрали червяков, помыли со щёткой, запаяли упаковку и на витрину. Это занимает несколько минут у кассира
ЛЮБА• 20 июля в 22:10
Ответ дляАлгонавт
Я как понимаю с сумкой холодильником , все упаковано , и весь домашний процесс приготовления и хранения продукции вы видели - женщина вам хотя бы видео отчет сняла ?
Лепешечка• 20 июля в 22:11
Ответ дляНаездница
На кассе прям 😂
Кастрюлька• 20 июля в 22:11
Ответ дляТатьяна-57fb
В АТБ нет развесного мяса, оно поставляется в фабричной упаковке, что бы его помыть, нужно эту упаковку разорвать, а потом опять в новую запаковать. Вопрос вам, внимание: где АТБ берет новую такую же упаковку?
Татьяна-57fb• 20 июля в 22:11
Ответ дляВідморожена
именно от торта и дети тоже может напишите что ребенок 6 лет оже выпил спиртное
Наездница• 20 июля в 22:11
Ответ дляЛепешечка
На кассе прям 😂
Я бы сказала, не отходя от кассы
Тема- умора просто. Что только не придумают..
ЛЮБА• 20 июля в 22:12
Ответ дляТатьяна-57fb
Там это где ? Еще раз — вся мясная продукция ( курица целая , мясо и так далее ) вакумированная( надеюсь вы знаете что это такое ) , им каждая фирма предоставляет аппарат что бы после того как помыли обратно запечатать , вот вы серьезно ?
Эт вернячОк• 20 июля в 22:14
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор,я вам верю.Мясо и мороженную рыбу мы уже давно не покупаем в АТБ.Мороженная рыба воняла мертвецом,когда разморозила.мясо тоже воняло.