За ким я буду?• 21 июля в 12:36
Люди пишут в месяц 20-30 тысяч на еду, это что входит?
показать весь текст
3
4
12
Леплю из пластилина• 22 июля в 00:03
Ответ дляБезпорадна Кроко
нет, филе бедра, оно маленькое, а яиц может и 8 шт съесть. я сама в шоке, но если меньше то голодный. а папа мой есть 2 яичка но при этом буханку хлеба за раз, так лучше бы яиц 5 съел
Ну я уже поняла, самый выгодный мне достался.)) Хлеб вообще не ест, раз в полгода бутерброд. Один кусок любого мяса, не огромный или пару котлет и салат. Омлет из 2х яиц с помидориной. И он сыт. И по холодильникам не лазает. Но правда и супы-борщи не ест.
3
Сметчица• 22 июля в 00:04
Ответ дляЗа ким я буду?
30 бананов можно взять если нравятся
Да, крахмал и сахар до кучи к хлебу
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 00:13
Ответ дляТишком нишком
Очень сложно обобщить. Кто- то котлеты делает с 50% мяса и 50% хлеба. А кто- то ест стейки с салатом. У всех по- разному уходит. Вообще предела нет.
Так котлет с хлебом больше надо, чтобы наесться, по идее. То есть по мясу приблизительно то на то и получится, если учитывать энергетическую ценность
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 00:14
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет таких цен. Тут цена за килограмм. А пучок такого салата где то пол кило
Другое дело👍
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 00:15
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, зима-весна, в июне уже брала за 60грн штука
Ну тоже недешево, но выше писали, что сейчас дешевле немного
автор
За ким я буду?
• 22 июля в 07:26
Ответ дляБудьте так ласкаві
И плюс салат заправить полезным маслом, а не подсолнечным
Ну вот я взяла 130 грн 1.5 л масла салатного, и 1 л холодного отжима тоже 130 грн. Льняное или какое там невкусное.
2
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июля в 08:28
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну тоже недешево, но выше писали, что сейчас дешевле немного
Не на много.
Штука весит 1.1 -1.2кг.
Штука весит 1.1 -1.2кг.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 июля в 08:29
И полагаю, многие заметили, что автор пишет о летних ценах
Тишком нишком• 22 июля в 09:38
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так котлет с хлебом больше надо, чтобы наесться, по идее. То есть по мясу приблизительно то на то и получится, если учитывать энергетическую ценность
Котлеты можно ещё и с макаронами кушать)))) фарш стоит дешевле и его надо не много. А отборное мясо дороже. И за раз на семью из 4х человек нужно порядка кг на стейки, если только с овощным салатом, смотря какого возраста дети.
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 10:18
Ответ дляКурочка-чубаточка
Овощи 200 гривен в месяц ?
Это 7 гривен в день ?
Можно узнать у Вас ,какие овощи и в каком количестве можно купить на эти деньги?
Фрукты тоже ,10 гривен в день ,что это можно купить
Это 7 гривен в день ?
Можно узнать у Вас ,какие овощи и в каком количестве можно купить на эти деньги?
Фрукты тоже ,10 гривен в день ,что это можно купить
Что за странная идея разбивать сумму на дни?
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
2
3
Будьте так ласкаві• 22 июля в 11:39
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну вот я взяла 130 грн 1.5 л масла салатного, и 1 л холодного отжима тоже 130 грн. Льняное или какое там невкусное.
Я оливковое беру первого отжима и тыквенное
Будьте так ласкаві• 22 июля в 11:42
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что за странная идея разбивать сумму на дни?
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вот за овощами, фруктами, ягодами, зеленью нужно почти каждый день, потому что портится, вянет, или же что-то закончилось.
1
Khmelnichanka• 22 июля в 11:45
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что за странная идея разбивать сумму на дни?
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Я, наприклад, ходжу в магазин раз в 1-2 дні. Закупи на місяць ніколи не роблю, для мене це не те що не вигідно, але й не реально. Так що в кожного з нас свої дивні ідеї :)
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 11:57
Ответ дляШотуткоїться?
Хребет, шкіра, плавники, нутрощі (часто з глистами, до речі), вода при розморозці.
Ось вам дані по охолодженій рибі. Врахуйте, що риба заморожена, отже втрати більші, плюс вона не повинна, лише голову відрубали. Не забудьте, що під час приготування риба ще втратить вологу, в отже і вагу. І що ж там залишиться? Половина від початкової ваги при купівлі )
Ось вам дані по охолодженій рибі. Врахуйте, що риба заморожена, отже втрати більші, плюс вона не повинна, лише голову відрубали. Не забудьте, що під час приготування риба ще втратить вологу, в отже і вагу. І що ж там залишиться? Половина від початкової ваги при купівлі )
Зачем такое покупать? Есть же нормальный хек, в сухой заморозке, без внутренностей, хвостов и плавников
Шотуткоїться?• 22 июля в 12:02
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Зачем такое покупать? Есть же нормальный хек, в сухой заморозке, без внутренностей, хвостов и плавников
Подібний хек, що ви описуєте, я купувала до війни в сільпо, розфасований у коробки. Його ціна була вдвічі вищою за заморожений тушками у цьому ж сільпо (тобто, в бюджет автора ніяк не вписується), але великий плюс - вона завжди була без глистів і менше води після розморозки. Але і там вихід не дуже великий. Я робила з нього котлети. Якщо зняти шкіру, плавники (вони все одно є), кістки, віджати всю воду після заморозки, то залишиться відсотків 60 від початкової ваги. Очевидно ви її просто ріжете на шматки і не звертаєте увагу на вихід. Бо візуально наче шматок. А по факту відходів багато. Якщо ви звичайно не їсте її зі шкірою)))
Курочка-чубаточка• 22 июля в 12:13
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что за странная идея разбивать сумму на дни?
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Так про мясо я ничего и не писала .
Лук ,морковь тоже можно купить по килограмму .
Но фрукты ,помидоры ,огурцы ,зелень покупаю максимум на два дня..
Через неделю огурцы те засохнут ,и помидоры погниют.
У автора 200 гривен на фрукты и 200 гривен на овощи в месяц .
Как в эту сумму можно вложиться ?
Лук ,морковь тоже можно купить по килограмму .
Но фрукты ,помидоры ,огурцы ,зелень покупаю максимум на два дня..
Через неделю огурцы те засохнут ,и помидоры погниют.
У автора 200 гривен на фрукты и 200 гривен на овощи в месяц .
Как в эту сумму можно вложиться ?
3
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 12:14
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну я уже поняла, самый выгодный мне достался.)) Хлеб вообще не ест, раз в полгода бутерброд. Один кусок любого мяса, не огромный или пару котлет и салат. Омлет из 2х яиц с помидориной. И он сыт. И по холодильникам не лазает. Но правда и супы-борщи не ест.
Каши, овощи, сыр?
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 12:15
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не на много.
Штука весит 1.1 -1.2кг.
Штука весит 1.1 -1.2кг.
Штука грамм 600 весит, стандартного
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 12:25
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вот за овощами, фруктами, ягодами, зеленью нужно почти каждый день, потому что портится, вянет, или же что-то закончилось.
Я не про то. Зачем-то тот комментатор, разбивает на дни. Допустим, килограмм вишни съедается за пару дней (рассчет на одного), черника та персики в другой день, в следующий раз груши и малина.
Конечно если рассчитать это все по дням, то будет по 1-2 ягодки. Но как правило, люди не едят одно и тоже. С яйцами и рыбой тот же пример, в один день яйца и рыба, в другой мясо, в третий вообще ни мяса ни рыбы не хочется, едим творог со сметаной на завтрак, а днём купили арбуз и больше ничего не хочется, или абрикосы. Это если про лето. Зимой еда плотнее, но все равно разнообразие на протяжении недели
Конечно если рассчитать это все по дням, то будет по 1-2 ягодки. Но как правило, люди не едят одно и тоже. С яйцами и рыбой тот же пример, в один день яйца и рыба, в другой мясо, в третий вообще ни мяса ни рыбы не хочется, едим творог со сметаной на завтрак, а днём купили арбуз и больше ничего не хочется, или абрикосы. Это если про лето. Зимой еда плотнее, но все равно разнообразие на протяжении недели
1
2
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 12:30
Ответ дляШотуткоїться?
Подібний хек, що ви описуєте, я купувала до війни в сільпо, розфасований у коробки. Його ціна була вдвічі вищою за заморожений тушками у цьому ж сільпо (тобто, в бюджет автора ніяк не вписується), але великий плюс - вона завжди була без глистів і менше води після розморозки. Але і там вихід не дуже великий. Я робила з нього котлети. Якщо зняти шкіру, плавники (вони все одно є), кістки, віджати всю воду після заморозки, то залишиться відсотків 60 від початкової ваги. Очевидно ви її просто ріжете на шматки і не звертаєте увагу на вихід. Бо візуально наче шматок. А по факту відходів багато. Якщо ви звичайно не їсте її зі шкірою)))
Роблю філе на запікання, котлети ніколи не готувала.
Може й 60, аж цікаво стало спробувати порахувати
Може й 60, аж цікаво стало спробувати порахувати
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 12:32
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так про мясо я ничего и не писала .
Лук ,морковь тоже можно купить по килограмму .
Но фрукты ,помидоры ,огурцы ,зелень покупаю максимум на два дня..
Через неделю огурцы те засохнут ,и помидоры погниют.
У автора 200 гривен на фрукты и 200 гривен на овощи в месяц .
Как в эту сумму можно вложиться ?
Лук ,морковь тоже можно купить по килограмму .
Но фрукты ,помидоры ,огурцы ,зелень покупаю максимум на два дня..
Через неделю огурцы те засохнут ,и помидоры погниют.
У автора 200 гривен на фрукты и 200 гривен на овощи в месяц .
Как в эту сумму можно вложиться ?
Автор похоже троллит. Такой вывод я сделала после заявления про цветную капусту по праздникам. Кста, она не уточнила по каким😆 если по ⛪ церковным, то это одно, если по государственным - то другое, если семейные - то вообще аллес🤣
6
Эскиз бесконечности• 22 июля в 12:40
Ответ дляЗа ким я буду?
Иногда мне кажется что тут не люди а бегемоты. Как это можно все съесть + добавить что-то?
Часто присылают фото завтрака обеда ужина там по скромному не понятно откуда эти суммы. Муж 10 наверно вы все же загнули. Да и не ест ребенок столько сколько я может нормы и есть но не съест физически и я не могу первое второе третье каждый день. Муж может мы нет.
Если чай кофе то тоже считай отдельный прием пищи.
Попил чай с чем то уже все один прием пищи пропускается, поел фруктов тоже. Уже не три раза в день, а два.
Знакомые вообще 2 раза в день питаются в 11 и в 17.
Часто присылают фото завтрака обеда ужина там по скромному не понятно откуда эти суммы. Муж 10 наверно вы все же загнули. Да и не ест ребенок столько сколько я может нормы и есть но не съест физически и я не могу первое второе третье каждый день. Муж может мы нет.
Если чай кофе то тоже считай отдельный прием пищи.
Попил чай с чем то уже все один прием пищи пропускается, поел фруктов тоже. Уже не три раза в день, а два.
Знакомые вообще 2 раза в день питаются в 11 и в 17.
У меня ребёнок ест больше мужа. Ребенку 15лет. 188см, 72кг
Эскиз бесконечности• 22 июля в 12:43
Ответ дляЗа ким я буду?
Суп борщ чередуется. Ну вот суп был гороховый , кастрюля на 3 дня. Если на 1 чел, порция 6 грн. Без мяса.
И без картошки, и без лука с морковкой
Эскиз бесконечности• 22 июля в 12:55
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И полагаю, многие заметили, что автор пишет о летних ценах
Она и зимой будет грызть свёклу и банан за 10грн
1
Эскиз бесконечности• 22 июля в 12:58
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Что за странная идея разбивать сумму на дни?
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
Вы каждый день ходите в магазин за одной луковицей, яблоком?
Вы ещё мясо разбили бы на дни и посчитали. А икру как считаете, поштучно?
Нормально считать на неделю, или месяц.
4кг картошки, 2кг огурцов, 1 кг лука -все , деньги на овощи закончились. Вам хватит этого на месяц? Разбивай -не разбивай , а 200+300 -нс овощи и фрукты -сльозы
3
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 13:03
Ответ дляЭскиз бесконечности
4кг картошки, 2кг огурцов, 1 кг лука -все , деньги на овощи закончились. Вам хватит этого на месяц? Разбивай -не разбивай , а 200+300 -нс овощи и фрукты -сльозы
Почему 4 кг картошки должно не хватить?
Я ж не ем ее каждый день, даже не каждую неделю ем. Это если цепляться за картошку))
Я другие овощи покупаю. Но автор все равно троллит
Я ж не ем ее каждый день, даже не каждую неделю ем. Это если цепляться за картошку))
Я другие овощи покупаю. Но автор все равно троллит
2
Эскиз бесконечности• 22 июля в 13:05
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Почему 4 кг картошки должно не хватить?
Я ж не ем ее каждый день, даже не каждую неделю ем. Это если цепляться за картошку))
Я другие овощи покупаю. Но автор все равно троллит
Я ж не ем ее каждый день, даже не каждую неделю ем. Это если цепляться за картошку))
Я другие овощи покупаю. Но автор все равно троллит
Автор пишет про суп или борщ каждый вечер. Они без мяса, хз, может и без картошки, тогда хватит. На другие овощи вам хватит 200грн? Мне нет.
Та_шо_ж_таке• 22 июля в 13:26
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор пишет про суп или борщ каждый вечер. Они без мяса, хз, может и без картошки, тогда хватит. На другие овощи вам хватит 200грн? Мне нет.
Да я на ее суммы вообще внимание не обращаю.
Считаю в килограммах, граммах, литрах, штуках
Считаю в килограммах, граммах, литрах, штуках
Леплю из пластилина• 22 июля в 13:42
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Каши, овощи, сыр?
Ест иногда гречку, рис не любит. Овощи ест любые и в любом виде. Даже брокколи на пару любит, рагу, запеканку. И все салаты.
Любит жареную картошку, но как отдельное блюдо, с луком и салом, жарит ее сам по своей методике. Это наверно единственное, что он может съесть много.
Бутерброд с сыром изредка съедает с яйцом на завтрак.
Любит жареную картошку, но как отдельное блюдо, с луком и салом, жарит ее сам по своей методике. Это наверно единственное, что он может съесть много.
Бутерброд с сыром изредка съедает с яйцом на завтрак.
1
Будьте так ласкаві• 22 июля в 13:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я не про то. Зачем-то тот комментатор, разбивает на дни. Допустим, килограмм вишни съедается за пару дней (рассчет на одного), черника та персики в другой день, в следующий раз груши и малина.
Конечно если рассчитать это все по дням, то будет по 1-2 ягодки. Но как правило, люди не едят одно и тоже. С яйцами и рыбой тот же пример, в один день яйца и рыба, в другой мясо, в третий вообще ни мяса ни рыбы не хочется, едим творог со сметаной на завтрак, а днём купили арбуз и больше ничего не хочется, или абрикосы. Это если про лето. Зимой еда плотнее, но все равно разнообразие на протяжении недели
Конечно если рассчитать это все по дням, то будет по 1-2 ягодки. Но как правило, люди не едят одно и тоже. С яйцами и рыбой тот же пример, в один день яйца и рыба, в другой мясо, в третий вообще ни мяса ни рыбы не хочется, едим творог со сметаной на завтрак, а днём купили арбуз и больше ничего не хочется, или абрикосы. Это если про лето. Зимой еда плотнее, но все равно разнообразие на протяжении недели
Поняла. Но там у автора реально мизерная сумма на фрукты и овощи. Один маленький арбуз 100 грн затягивает. А это на троих на раз поесть. И он почему-то не надоедает. Каждый вечер идём и покупаем. А ещё ж клубнику, малину, персики, виноград хочется. Понятно, что у каждого свои предпочтения, что-то любят что-то нет, но бюджет автора – это очень мало.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу