Дякую_аж_підскакую• Изменено 21 июля в 13:01
Чи адекватні це батьки, які водять дітей на пляж попри заборону там купатися?
На нашому жилмасиві є поряд пляж і офіційно там купатися заборонено, через погану якість води. Але попри усі ці заборони там завжди багато відпочивальників, зокрема батьків з маленькими дітьми. Чи вважаєте ви таких батьків безвідповідальними? Які попри застерігання спеціалістів, що в річці високий ризик підхопити якісь кишкові інфекції, чи грибкові, чи холеру якусь, батьки всеодно везуть туди своїх дітей і дозволяють їм плюхатися в забрудненій воді?
Результат:
вже голосів:
25 (50%)
Це безвідповідальні батьки
25 (50%)
Це звичайні нормальні батьки

Хочу барабульки• 21 июля в 13:02
Половина Украины в Одессу ездит, а Вы про жилмассив и болото...

Руда ліса• 21 июля в 13:02
Все свое детство я купалась в таких лужах... и ни разу ничего не ’подхватила’

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:02
Ответ дляХочу барабульки
Ну там же ж нема якби офіційної заборони на деяких пляжах. А тут прям чітко табличка ’купатися заборонено’

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:03
Ответ дляХочу в БАНю
Мне плевать. Это естественный отбор
Тобто це правило відноситься і до власних дітей?)
Жена аллигатора• 21 июля в 13:03
Дышать тоже вредно, т.к. воздух бывает загрязнен. А уж жить....

Хочу барабульки• 21 июля в 13:03
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Потому, что в Одессе бизнес, а это болото никому не интересно.

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:03
Ответ дляЯ не тону
Адекватні...То у вас мушки в голові...
Тобто піклуватися про безпеку своєї дитини це ’мушки в голові’?)

Наивная Хо• 21 июля в 13:04
У нас ни одного пляжа не открыли, так что сидеть в телефоне все лето

сладкий_ноябрь• 21 июля в 13:05
Ответ дляХочу барабульки
От тільки це хотіла написати.
Але там нічого не закриють, бо сезон

Ля-ля-ля• 21 июля в 13:05
Это их дело , мои дети купаются на речках постоянно и никогда ничего не приносили , а на море часто ловили трешак , так что часто ставят табличку чтоб меньше геморроя было разрешения , отбор проб вода и так далее они облегчают себе это , а не за вас переживают

сладкий_ноябрь• 21 июля в 13:05
Абсолютно нормально ставлюся.
Кожна мама по рідному капець своїй дитині.
Ви теж думаю не ідеальна.

Хочу в БАНю• 21 июля в 13:05
Ответ дляХочу барабульки
Они еще и весь день на пляже сидят в +35 вместе с детьми, еще и купаются в этой моче. Или деточки в черных колясках рядом спят. Ведь уплОчено! 🤪 Оздоравливают так детей. 😂

Жена аллигатора• 21 июля в 13:05
Ответ дляХочу барабульки
Конечно в Одессе бизнес, еще и оздоровительный, называется уринотерапия

Хочу в БАНю• 21 июля в 13:06
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Нет конечно, я же им не враг. Это относится к безмозговым мамашам.

Идеальная оптимистка• 21 июля в 13:13
У нас в городе вполне себе приличный пляж есть - обустроенный, вплоть до мусорных баков и стоянки авто, а разрешение на купание не дают - пробы воды плохие для купания, а, вот, в городской водопровод эту воду подавать - пробы в норме. И, да - ходим туда купаться, все живы. Люди не планируют там воду пить, если что

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:15
Ответ дляИдеальная оптимистка

Так вода всеодно потрапляє в організм, якщо плавати в ній. Тим паче коли мова про дітей, які плюхаються і вода потрапляє на обличчя.

Вбигудях• 21 июля в 13:15
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В Одессе всю жизнь грязная вода,инфекции и купаться запрещено
Сейчас просто отошло на второй план из-за запрета из-за войны
Идеальная оптимистка• 21 июля в 13:16
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Если так рассуждать, нужно накрыться белой простынью и ползти на кладбище - дождь токсичный, воздух - отравленный, еда с нитратами и тяжёлыми металлами.

Ля-ля-ля• 21 июля в 13:18
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так вы и не водите круглосуточного натирайте их антисептиком , что вам дело для других детей . Выросла на море там постоянно пляжи закрывали но все все равно купались и ехали отдыхать

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:20
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну повітря - це життєва необхідність. Але ж у вас є вибір - танцювати під токсичним дощем або не танцювати, щоб уберегти себе від наслідків.

Братья Капли• 21 июля в 13:22
Ну у нас в Днепре, тоже запрещено везде купаться, а что бляха делать? Лето проходит , куда ехать? В хлорку по бешенным ценам. Мы ездим на центральный пляж и купаемся, детям говорю что бы воду не брали в рот.

Дякую_аж_підскакую
• 21 июля в 13:23
Ответ дляБратья Капли
В Дніпрі є чудовий аквапарк)

Братья Капли• 21 июля в 13:25
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В Дніпрі є чудовий аквапарк)
Вы видели там очереди километровые?) Да и цены тоже, нам на 4 выйдет дорого там побыть, тем более ни я, ни дети плавать не умеем. Просто залезть и сидеть на бассеине, не вижу смысла, я так же на речке прекрасно сижу.

Ля-ля-ля• 21 июля в 13:29
Ответ дляБратья Капли
Мы так в глухомань в Полтаву съездили неделю трупом лежали бешенный ротовирус зато разрешено купаться , я поняла автор пришла выгулять белое пальто

НЛОша• 21 июля в 13:36
Ответ дляЖена аллигатора
особенно сейчас, когда вода такая холодная, что в нее зайти невозможно)
Дюймовочка• 21 июля в 13:41
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не обязательно дитя поить из того водоема, где купаться запрещено. Провести время на берегу, походить по воде - вполне ок, все лучше чем сидеть среди бетона в городе