Викасикрет• 21 июля в 13:23
Осталось чуть чуть до шпагата, не могу сесть
Я почти год занимаюсь растяжкой, сначала я видела ощутимый прогресс, но вот уже 4 месяца продольный шпагат стоит на месте, 8-10 см до пола. Естественно, все эти 4 месяца я делала в том числе упражнения специальные как дотянуть шпагат (ставила переднюю ногу на кубик и тому подобные упражнения), но шпагат реально не продвигается, за эти 4 месяца может на 2-3 см ближе к полу стал. Тренировки не пропускаю занимаюсь регулярно. Это только у меня так или у вас тоже так?
До начала тренировок шпагат был как широкий шаг с согнутым коленом (был мой максимум, в этом положении чувствовалось, как тянет мышцы, потом был быстрый прогресс, а теперь 4 месяца такое.
Забризкана водою• 21 июля в 13:24
А нашо він вам взагалі? Гімнасткою вирішили стати? Займайтеся і не партесь.
аромат Жука• 21 июля в 13:28
На кубик ставят, когда уже есть шпагат и растягивают дальше. В ютубе полно видео для начинающих, смотрите как правильно. Потому что если вы ставили на кубик, не дотягивая 10 см - вы точно делали не правильно.
Викасикрет
• 21 июля в 13:30
Ответ дляаромат Жука
Нет, это именно методика для недотянутого шпагата
аромат Жука• 21 июля в 13:30
Ответ дляВикасикрет
Ага, ну тогда занимаетесь дальше по вашей методике) удачи)
У вас нет недотянутого шпагата, у вас никакого нет вообще.
Викасикрет
• 21 июля в 13:32
Ответ дляГуби до вух
Як займаєтеся: щодня чи рідше ? Які вправи робите?
У меня крепатура после растяжки, поэтому раз в 3 дня. Упражнения делаю многие, специальные для шпагата и немного упражнений для спины. Например, растяжка ноги вперед, выпады, складка, растяжка спины на коленях назад, стоя поднять ногу назад
Викасикрет
• 21 июля в 13:33
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
Это вы о себе?
Губи до вух• 21 июля в 13:35
Ответ дляВикасикрет
Дивіться, вам би піти на консультацію до
травматолога. Буває така будова вертлужної впадини, що повний шпагат неможливий, це правда в основному стосується поперечного.
Робите ви все правильно в тому плані, що не щодня. Ідеально тягнути через день і обов´язково після хорошого розігріву. Динамічні вправи, статика, замінка обов´язково.
Тумба-юмба• 21 июля в 13:41
Деяким дано і без розтяжки та тренувань. Що вам тренер каже? Чи ви самі по відосікам?
Викасикрет
• 21 июля в 13:41
Ответ дляГуби до вух
У меня в продольном шпагате задняя нога недотянута. Но боли и дискомфорта в тазовых суставах нету. А к травматологу только к частному с таким вопросом можно обратиться? А то боюсь, что в госке нахамят что морочу голову со своим шпагатам)
Викасикрет
• 21 июля в 13:42
Ответ дляАnnеt
когда-то видео смотрела. там врач рассказывал, что не у всех скелет позволяет сесть на шпагат. показывал на примере именно скелета. мешает само строение. так что не всем дано.
Я в 10 лет садилась на этот шпагат
Губи до вух• 21 июля в 13:43
Ответ дляВикасикрет
Можна спробувати і безкоштовно. Якщо вже забанять, - то платно. Сильної крепатури не повинно бути, не форсуйте, бо можна травмувати, а це сповільнює прогрес.. Краще повільно та акуратно.
Викасикрет
• 21 июля в 13:44
Ответ дляЦветов Мне срочно
милая, зачем оно, если явно нет способностей(
Хочется добить этот шпагат и получить красивую амплитуду движений. Я ж еще молодая) тяну стопы, ноги, спину, значительно улучшился внешний вид.
Губи до вух• 21 июля в 13:47
Ответ дляВикасикрет
Не знаю, чи Ви знаходили цей комплекс, тому кину сюди. Доволі грамотні вправи, може знайдете щось нове для себе. Найбільш робочі поради дають колишні гімнастки, балерини. Я б шукала їх комплекси.
Цветов Мне срочно• 21 июля в 13:48
Ответ дляВикасикрет
взять пару занятий с тренером, который направит...
могут быть нюансы, которые неспециалисту не видны, нарастягиваете себе там проблемы
Губи до вух• 21 июля в 13:49
Ответ дляВикасикрет
Удачі Вам! 🍀
Викасикрет
• 21 июля в 13:50
Ответ дляАnnеt
много лет ходила на шейпинг. до полного шпагата оставалось немножко, сантиметров 5, но было больно и я себя не насиловала. ну не гибкая я уродилась, ну шош поделать. через боль делать не хотела.
А время тоже не помогало?
Иванка Бур• 21 июля в 13:52
Ответ дляАnnеt
Я смотрела передачу, доктор говорил, что в детском возрасте шпагат- ок, а во взрослом это может быть даже травматично. Я тоже очень хотела сесть, но оставила эту затею.
PS Но Вам автор удачи!
Тумба-юмба• 21 июля в 16:36
Ответ дляВикасикрет
Ви танцюєте чи в чому амплітуда? Анатомію вивчали?