АнтиТроль• 21 июля в 21:22
Панчохи чи гольфи компресійні?
Їду закордон, минулого разу отікали ноги та вилізли вени, лікар сказала брати 1 клас компресійних , але не сказала що конкретно. Підскажіть що ви купували? Що обрати краще.
Эт вернячОк• 21 июля в 21:24
Смотря что и где у вас вылазит.
Мой муж чулки надевает, гольфы ему ни о чем.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:24
Ответ дляЭт вернячОк
Смотря что и где у вас вылазит.
До коліна
АнтиТроль
• 21 июля в 21:26
Ответ дляЗаведУющая
Я чулки ношу, гольфов мне мало. Но у меня 2 ст компрессии
Як ви це оприділили у судинного хірурга?
АгатаХристя• 21 июля в 21:27
Там надо чтобы чулки или гольфы были на 10-15 сантиметров выше варикоза. У меня во время второй беременности вылез варикоз ниже колена (почти до него) - но чтобы гольфы нормально всё покрывали, мне было назначены чулки - врач сказал что или до средины бедра, или до паха.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:29
Ответ дляАгатаХристя
Зрозуміло, треба ще йти до одного судинного хірурга, щоб конкретно назначив що купувати.
Язвочка• 21 июля в 21:30
Гольфи 2 клас, тільки якщо набряки нижче коліна.
Якщо набряклі всі ноги то беріть панчохи також 2.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:32
Ответ дляЯзвочка
Запам’яталось що ноги були тяжкі наче по 2 парі взуття на ногах. А тепер тянуть буває ноги, чи вени тянуть.
Я могу сказать по опыту беременности и чулок 2 класса. Они годятся только если ходить. Если сидеть, в моем случае было за рулем, но думаю ключевое именно сидеть, вены начинают болеть и воспаляться выше чулка, собственно вплоть до промежности. Сосудисиый хирург мне на консультации сказал, что чулки - это после операции , когда в них лежат и для пеших прогулок, если сидеть в них, вреда больше чем пользы.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:46
Ответ дляГитта Ягг
Мне нужно сидеть много..в прошлый раз ещё и геморой заработала. Поэтому и подумала о чулках.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:48
Ответ дляГитта Ягг
И какой вариант вы выбрали?
АгатаХристя• 21 июля в 21:49
Ответ дляАнтиТроль
Вам этого никто из врачей не скажет за исключением очень неприятных случаев когда женщина по другой причине попала в больницу и врач прямо там на кушетке посмотрел с утра. Ну разве что можно вызвать врача на дом для замеров - но я не понимаю зачем, если можно самой.
Когда есть варикоз, то объективное состояние неотекших ног, по которым нужно покупать компрессионное бельё у вас будет только утром (пока вы не встали с кровати). Если пошли до частной клиники до врачей и попросили их подобрать вам там - всё, у вас при ходьбе ноги отекли и размеры сделанные там уже не объективны и не имеют лечебного эффекта.
Замерять ноги нужно утром сразу после просыпания не вставая с кровати.
Есть разные фирмы с разными размерными сетками. У меня, например, широкие икры но обычные бёдра (возможно, связано с тем, что я в юношестве спортивной ходьбой в турпоходах занималась) - и на мне компрессионное бельё, рассчитанное на стандартные женские фигуры, эффекта не даёт (там размеры такие что чтобы я натянула на свои икра, будет висеть у меня в районе голени). Мне было сложно найти компрессию себе по размеру (90 процентов производителей делают на стандартные женские фигуры - есть линейки у них для худых, средней полноты и для пышечек - но не было для меня, для средней с большими мышцами без излишнего веса). Я не буду писать где я покупала - у вас же наверное красивая фигура, зачем оно вам...
Я сейчас попробую погуглить и найти - или вы сами поищите в интернете, как правильно мерять ноги для покупки компрессорного белья, и в зависимости от ваших размеров какой производитель именно в вашей линейке его делает.
АнтиТроль
• 21 июля в 21:56
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо за подробный ответ, попробую разобраться с замерами. Не думала что это так все сложно подобрать. У меня лишний вес и фигура груша, всё в задницу и ноги. Врачи худать говорят. Типо проблема от этого. Но не думаю, до первой поездки было все ок.
АнтиТроль
• 21 июля в 22:03
Ответ дляВсюди влазю
Параллельно пропейте венотоник. Сделайте узи вен.
Узи вен делала весной, детралекс пила и вены и гемор все вместе появилось
АгатаХристя• 21 июля в 22:03
Ответ дляАнтиТроль
Автор, я сейчас специально загуглила (к сожалению, без ВПН я не смогла найти толковых ответов).
Я запринтскринила один сайт - там написано как подобрать по размеру и советы как выбрать именно у них.
Вы у них покупать не будете - скорее всего, эта фирма у вас не продаётся, но хотя бы их рекомендации по замерам почитайте.
У меня было такое что я читала на других сайтах советы как выбрать мне у них - а мне они вообще по размерам не подходили, спасибо им конечно за рекомендации, но я по ним выбрала согласно своим замерам у других производителей.

Всюди влазю• 21 июля в 22:04
У меня гольфы, т.к. вены ниже колен. Если целый день носить, резинка под коленями сильно давит (но у меня и компрессия большая). Чулки даже не знаю, наверное, сильно передавливали бы ноги, потому что полные.
АнтиТроль
• 21 июля в 22:06
Ответ дляВсюди влазю
В них и сидеть можно или ходить?
из_под_тишка• 21 июля в 22:13
Ответ дляАнтиТроль
В них и сидеть можно или ходить?
колготки покупайте 2 класс
АгатаХристя• 21 июля в 22:26
Ответ дляВсюди влазю
Смотря какая резинка.
Бывает обычная (у вас, видимо, такая), а бывает такая что ничего не пережимает но хорошо держится на ногах несмотря на то что неплотной вязки, но на ней производитель сделал такие пластиковые капельки за счёт которых держится на ноге (если где-то что-то надоело, то можно за секунду перекрутить ту резинку на сантиметр в туалете и больше ничего не давит). Ничего не сползает, в период осени-зимы-весны у меня это была любимая резинка и любимые чулки. Ну я не знаю как объяснить... А вы видели детей-годовастков в человечках бегающих по квартире? Вот там на многих человечках на стопах тоже такие пластмассовые капельки сделаны как на женских чулках, чтобы ребёнок не скользил по линолеуму.
Но я эти чулки не смогла носить летом (при температуре 35-38 градусов) у меня тело потеет при соприкосновениях с пластмассой, аж раздражения кожи при соприкосновении с резинкой начинаются. Летом я ношу такие же резинки, как и вы...
Хорошие чулки (если высокие, если взять практически до паха) не будут передавливать вам ноги, другой вопрос - а зачем это издевательство над собой, всё лето ходить в чулках...
Вы можете посмотреть себе чулки у того производителя который выпускает разные линейки - в т. ч. для полных ног, но ближе к осени.

АгатаХристя• 21 июля в 22:30
Автор, смотрите, чулки и колготы компрессионные выпускаются разных типов - с открытым носком и с закрытым (компрессия самое главное должна начинать идти чуть ниже пятки и так до колена или выше согласно назначения вашего врача, но носок не принципиален).
У меня на лето были с открытым носком. Мне наоборот с закрытым в пальцы давит. Но это уж кому как. Кому-то нравится - а мне приятнее одевать просто компрессионные чулки с открытым носком и сверху свободные носки под кроссовки.
А посмотрите ещё на АлиЭкспресс.

АнтиТроль
• 21 июля в 22:44
Ответ дляАгатаХристя
А посмотрите ещё на АлиЭкспресс.
Нет времени покупать на алике( мне они через неделю нужны. С открытым тогда буду брать. Просто я запуталась от всех мнений. Можно в чулках сидеть? У меня сидячая работа и мне в поездку нужно. Я буду много сидеть и лежать, ходить в поезде мало.
Мамаша в бигудях• 21 июля в 23:12
Ответ дляАнтиТроль
У вас в потязі набрякли ноги?
чи ви в сидячому їхали?
Я подумала, що в автобусі - тут справді біда. А в потязі ’лежачому’ взагалі ніяких незручностей. Навіть не розумію, навіщо так заморочуватися панчохами. Лягли на полицю - ноги поклали на щось (подушка, речі, згорнута ковдра). Пройшлись, знову лягли. Головне не переборщити з випитою водою та правильні продукти взяти в дорогу: нічого, що може затримувати рідину та багате на сіль: чіпси, снеки, ковбаси тощо.
Детралекс пити почати за тиждень -два до поїздки

АнтиТроль
• 21 июля в 23:18
Ответ дляМамаша в бигудях
У вас в потязі набрякли ноги?
чи ви в сидячому їхали?

Їздила весною автобусом в дві сторони в Німеччину в гості, приїхала з гемороєм та вени повилазили. Тепер їду до Польщі потягам потім сидячим інтерсіті. Назад можливо автобусом або сидячим інтерсіті. Бо я не знаю дати повернення, тому не можу заздалегідь придбати квиток.