АнтиТроль• 21 июля в 21:22
Панчохи чи гольфи компресійні?
Їду закордон, минулого разу отікали ноги та вилізли вени, лікар сказала брати 1 клас компресійних , але не сказала що конкретно. Підскажіть що ви купували? Що обрати краще.
АнтиТроль
• 21 июля в 23:19
Ответ дляМамаша в бигудях
У вас в потязі набрякли ноги?
чи ви в сидячому їхали?
Я подумала, що в автобусі - тут справді біда. А в потязі ’лежачому’ взагалі ніяких незручностей. Навіть не розумію, навіщо так заморочуватися панчохами. Лягли на полицю - ноги поклали на щось (подушка, речі, згорнута ковдра). Пройшлись, знову лягли. Головне не переборщити з випитою водою та правильні продукти взяти в дорогу: нічого, що може затримувати рідину та багате на сіль: чіпси, снеки, ковбаси тощо.
Детралекс пити почати за тиждень -два до поїздки
чи ви в сидячому їхали? Я подумала, що в автобусі - тут справді біда. А в потязі ’лежачому’ взагалі ніяких незручностей. Навіть не розумію, навіщо так заморочуватися панчохами. Лягли на полицю - ноги поклали на щось (подушка, речі, згорнута ковдра). Пройшлись, знову лягли. Головне не переборщити з випитою водою та правильні продукти взяти в дорогу: нічого, що може затримувати рідину та багате на сіль: чіпси, снеки, ковбаси тощо.
Дякую за пораду!
АнтиТроль
• 21 июля в 23:22
Ответ дляГитта Ягг
Я просто убрала их в шкаф. В роддом с собой взяла, но в суматохе забыла надеть. Никаких последствий не было.
Честно, учитывая их цену самая дурацкая покупка оказалась.
Цена кусючая.
АнтиТроль
• 21 июля в 23:23
Ответ дляГитта Ягг
Купите второй билет и расположитесь поудобнее. Будет дешевле чулок и эффективнее и намного комфортнее.
Спасибо!
Ответ дляАнтиТроль
Цена кусючая.
100 евро. Хотите еще прикол? Я их купила 2 пары, так как первый раз покупала по замерам с утра, все четко, а натянуть эту херабору сама даже не могла, муж помогал. Купила вторые больше, и тоже кстати н особо просто натягивать, и вот тогда убедилась, что они дают свои приколы, пожаловалась гинекологу, он отправил на консультацию к сосудистому и тот уже сказал, когда их носить. Я бы вам знаете что предложила? Купить детралекс или флебодию и перед поездкой начать пить вот те дозы что при обострении геморроя прописывают. И в поездке соответственно. Эффект будет получше.
Мамаша в бигудях• 21 июля в 23:41
Ответ дляАнтиТроль
Їздила весною автобусом в дві сторони в Німеччину в гості, приїхала з гемороєм та вени повилазили. Тепер їду до Польщі потягам потім сидячим інтерсіті. Назад можливо автобусом або сидячим інтерсіті. Бо я не знаю дати повернення, тому не можу заздалегідь придбати квиток.
Ну тепер зовсім інша ситуація у вас буде. Тому точно не потрібно витрачати кошти на панчохи/колготки. Спробуйте все, що написали, я ж не думаю, що ви в дорозі їстимете рибу, і так м чином 100% набряк ймовірно.
Ще допомагає пляшка з холодною водою. Десь там чи у провідника, чи на зупинках купляєте, і під ноги. Якщо надто холодно - то оберніть чимось.
Головне, води не перепийте.
АнтиТроль
• 21 июля в 23:44
Ответ дляМамаша в бигудях
Головне, води не перепийте.
Минулого разу в автобусі давали воду і перепила( не знала про наслідки печальні.
Всюди влазю• 22 июля в 00:38
Ответ дляАгатаХристя
Смотря какая резинка.
Бывает обычная (у вас, видимо, такая), а бывает такая что ничего не пережимает но хорошо держится на ногах несмотря на то что неплотной вязки, но на ней производитель сделал такие пластиковые капельки за счёт которых держится на ноге (если где-то что-то надоело, то можно за секунду перекрутить ту резинку на сантиметр в туалете и больше ничего не давит). Ничего не сползает, в период осени-зимы-весны у меня это была любимая резинка и любимые чулки. Ну я не знаю как объяснить... А вы видели детей-годовастков в человечках бегающих по квартире? Вот там на многих человечках на стопах тоже такие пластмассовые капельки сделаны как на женских чулках, чтобы ребёнок не скользил по линолеуму.
Но я эти чулки не смогла носить летом (при температуре 35-38 градусов) у меня тело потеет при соприкосновениях с пластмассой, аж раздражения кожи при соприкосновении с резинкой начинаются. Летом я ношу такие же резинки, как и вы...
Хорошие чулки (если высокие, если взять практически до паха) не будут передавливать вам ноги, другой вопрос - а зачем это издевательство над собой, всё лето ходить в чулках...
Вы можете посмотреть себе чулки у того производителя который выпускает разные линейки - в т. ч. для полных ног, но ближе к осени.
Ходила летом после операции, и для ног заметное облегчение. Вообще нет чувства тяжести. В самолет так же их надевала.
Всюди влазю• 22 июля в 00:39
Ответ дляАнтиТроль
Нет времени покупать на алике( мне они через неделю нужны. С открытым тогда буду брать. Просто я запуталась от всех мнений. Можно в чулках сидеть? У меня сидячая работа и мне в поездку нужно. Я буду много сидеть и лежать, ходить в поезде мало.
Конечно можно. Надевать нужно утром прямо в кровати.
Леді Душка• 22 июля в 02:15
2 клас треба брати без носочка + шовковий чохол для надівання, Меді.
Чому так - на чохол набагато легше надіти, потім встати і наступити на чохол, ногу в гольфі потягнути назад, так виймається чохол.
Без чохла надіти 2 клас з носком - серце зупинутися може, стільки треба зусиль.
А як натягують 2 клас пончоху з носком без металевого прибора для допомоги - не знаю, навіть. Може, худі спртивні:)
Крім Меді, всі інші марки - гроші тупо на вітер, нічого не тримає. (Теж не вірила, пробувала різні, потім змірилася з вартістю. Ще в Словаччині можна купити набагато дешевше Меді елеганс, вони без гарантії там, тому десь 30 євро виходить)
В дорогу дійсно гольфів 1 класу буде достатньо, на мою думку, - ви ж будете сидіти.
АнтиТроль
• 22 июля в 11:05
Ответ дляЛеді Душка
Дякую🩷