Бавовнятий Пупс• 21 июля в 22:28
Делікатне питання. Запори і наслідки у дитини 3 років
У дитини з 2 років запори постійні. То день все добре то знов погано. Ходить щодня, але дуже твердим і масивним калом. Приймає дуфалак періодично. З їжею є деякі проблеми. Помітила біля анусу два ніби вузлика. Ходили до лікаря, той сказав, що це не геморой, а шкіра така стала. Ми стараємось бути на дієті, але більшу дня дитина в садку, там їсть вибірково і в більшості те, що кріпить. Ця шкіра, ці вузлики маленькі.. це вже назавжди так лишиться? Хто таке проходив, порадьте що робити. Вдячна за поради, дякую.
Кубик Рубика• 21 июля в 22:39
Ответ дляЗалетна Я тут
Кефір і йогурт на ніч, чорнослив можна дома давати.
Кефир и йогурт имеют разный, часто не подходящий состав если они промышленного производства. Для их производства используют дрожжевые культуры.
Щедрик ведрик• 21 июля в 22:39
Дитина пьє достатньо води?
Молоко, кисломолочна, сік - не рахуємо.
Кубик Рубика• 21 июля в 22:41
Магний, достаточное количество чистой воды, качественные жиры в питании - ежедневно.
Залетна Я тут• 21 июля в 22:43
Ответ дляКубик Рубика
Не знаю нічого про це, бачу по своїй дитині,як на ніч є йогурт і кефір то зранку як прокинеться одразу в туалет,коли пропустить,то может і день не покакати.
Кубик Рубика• 21 июля в 22:56
Ответ дляЗалетна Я тут
Это плохо и неестественно - стул не должен зависеть от кефира или йогурта на ночь.
сладкий_ноябрь• 21 июля в 23:25
Ответ дляЗалетна Я тут
Мда….
сладкий_ноябрь• 21 июля в 23:25
Ответ дляКубик Рубика
++++
сладкий_ноябрь• 21 июля в 23:30
Автор, вам потрібно розмовляти з вихователями садочка
Вони повинні контролювати режим води дитини протягом дня.
Є спец бутилки, де мірними лініями зазначеного о котрій і скільки потрібно випити.
По друге, потрібно налагоджувати харчування.
Дитина повинна мати багато клітковини.
Годуйте її зранку нормальним сніданком, щоб в садочку дитина лише обідала, потім знову вдома ввечері гарно їла ту їжу, яка їй допоможе вирішити цю проблему.
Додайте в раціон буряк, от щодня, ввечері один невеликий бурячок(можливо продають вже готові варені).
У і звісно максимально виключіть на якийсь період те, що дону кріпить.
Дитина повинна мати багато клітковини.
Залетна Я тут• 21 июля в 23:39
Ответ дляКубик Рубика
Стул зависит от того что мы едим и пьем)))
сладкий_ноябрь• 21 июля в 23:58
Ответ дляЗалетна Я тут
Не так.
При нормальній роботі кишківника і харчування(і я зараз не про кефір на ніч), проблем з запорами не буде.
А у вас якась залежність.
Стул не повинен залежати виключно від того, випила дитина кефір на ніч, чи ні
А у вас якась залежність.
Залетна Я тут• 22 июля в 09:42
Ответ длясладкий_ноябрь
Не так.
А у вас якась залежність.
Ну ешьте целый день булки и макароны,не пейте воду и кефир,я посмотрю как вы сходите)))
Кубик Рубика• 22 июля в 10:12
Ответ дляЗалетна Я тут
Представьте ситуацию что молочка неожиданно исчезла из вашей жизни на два месяца...
Кубик Рубика• 22 июля в 10:14
Ответ дляЗалетна Я тут
Вообще не пью ни кефир, йогурт иногда и то не на ночь. Но и булок с макаронами не ем, а стул ежедневно.
Волшебство не иначе!
сладкий_ноябрь• 22 июля в 10:49
Ответ дляЗалетна Я тут
Перечитайте ще раз те, що я написала.
Залетна Я тут• 22 июля в 13:33
Ответ длясладкий_ноябрь
Перечитайте ще раз те, що я написала.
Перечитайте і те що я написала.
Залетна Я тут• 22 июля в 13:34
Ответ дляКубик Рубика
Волшебство не иначе!
Це те що я написала, все залежить від того що їсти і пити.
сладкий_ноябрь• 22 июля в 13:35
Ответ дляЗалетна Я тут
Ні, не те ж саме
Тому що ваша дитина без кефіру не сходить в туалет, а це не є нормою
Залетна Я тут• 22 июля в 13:36
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні, не те ж саме
Моя дитина здорова,а кефір корисний) жодного запору за 3 роки
сладкий_ноябрь• 22 июля в 13:51
Ответ дляЗалетна Я тут
Звісно.
Але якщо кефір не випʼє, то в туалет не сходить
Це не про здоровʼя
Залетна Я тут• 22 июля в 13:53
Ответ длясладкий_ноябрь
Звісно.
Це не про здоровʼя
Сходить на наступний день,один може пропустить)
Кубик Рубика• 22 июля в 14:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Нет, не зависит
Залетна Я тут• 22 июля в 14:06
Ответ дляКубик Рубика
Нет, не зависит
Т е можно есть одни булки и все будет ок?)
Кубик Рубика• 22 июля в 14:07
Ответ дляЗалетна Я тут
Перестаньте давать кефир или йогурт на 2-3 месяца и убедитесь в своей правоте
Кубик Рубика• 22 июля в 14:08
Ответ дляЗалетна Я тут
А не должна пропускать ни дня вне зависимости от состава рациона.
Залетна Я тут• 22 июля в 14:08
Ответ дляКубик Рубика
Зачем,если он его любит,так же как и творог и сметану и сыры.
Залетна Я тут• 22 июля в 14:09
Ответ дляКубик Рубика
Это вы сами сейчас придумали?)) Норма вообще до 3х дней пропуск и нет такого что должен каждый день
Кубик Рубика• 22 июля в 14:11
Ответ дляЗалетна Я тут
Сейчас многим тяжело адекватно питаться из-за нестабильной экономической ситуации в стране. Но кормить ребенка булками и макаронами, а потом давать кефир чтоб он покакал не лучший выход.
Поэтому если у вас нет возможности организовать полноценное питание, продолжайте давать хотя бы кефир и йогурт.
Кубик Рубика• 22 июля в 14:13
Ответ дляЗалетна Я тут
’Норма’ рассчитана на то чтобы всунуть в нее массу людей которых пока еще нельзя отнести к числу больных.
Поэтому не стоит обольщаться если вы вписались в ’норму’
Залетна Я тут• 22 июля в 14:13
Ответ дляКубик Рубика
Мой ребёнок не видел Украину) Кушает очень хорошо,все любит,сейчас вот гречку с вареным яйцом и салатом топчет, еще малиной закусит,если захочет то и йогуртом) Вы можете беситься дальше))))