Бабульція• Изменено 22 июля 2025
ВПО. Тоже наверное уедем из Украины. Сил больше нет выживать.
Читала темы здесь от выехавших людей, особенно интересовали такие как и я ВПО. Решила, что тоже наверное в этом году поедем. Такие условия финансовые становятся непосильными для меня, всё безумно дорого. Все мои друзья и знакомые ВПО разьехались, кто в Европу, кто в Израиль. Осталась только одна семья знакомых. Причём я отношусь к тем людям, которые уезжать не хотят, я нигде и никогда не была за исключением Молдовы. Но обстоятельства просто кричат, что нужно ехать. Жить годами в такой беспросветной нищете, во всём себе отказывать, когда такая экономическая ситуация тяжёлая и государству ты ненужен, заставляют думать о скором выезде.
Помилуйте мадам• 22 июля 2025
Ответ дляПотринділиця
Видимо, запятые в тексте - не ваш конек.
Дадут
Сразу, прикиньте.
Вот, прям, в аэропорту.
Шо такое ?шаблоны сломала?
Дадут
Сразу, прикиньте.
Вот, прям, в аэропорту.
Шо такое ?шаблоны сломала?
Кукарикуууууу• 22 июля 2025
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора• 22 июля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні, я можу тільки на море з України.
Жити найкраще вдома
Відпочинемо і додому
Жити найкраще вдома
Відпочинемо і додому
Цирк. І при цьому обурюються та кидаються на виїхавших за світлини з їхнього життя та подорожей іншими країнами.
Хропочка з гривкою• 22 июля 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Хто кидається?
Блакитне небо• 22 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
А в Украине мужчины без брони какой сорт ? Простой учитель/кассир против прокурора или судьи на Тесле ,какой сорт и ?
Так мужчинам и не выехать же...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 июля 2025
Ответ дляБабульція
Нравится вам это или нет, но люди туда уезжают и массово. Это повод задуматься, что не так Украине. Вы не были никогда на нашем месте, когда тебя как собаку отовсюду гонят и заставляют выживать. Поэтому не имеете никакого морального права осуждать людей, потерявших своё жильё и оказавшихся в столь плачевном состоянии!
Действительно что же не так в Украине
Ответ дляА поговорить?
А чого ви так голосно заявляєте, що таких як ви більшість? Звідки статистика?
Не знаю нікого, хто три роки не міг знайти роботу
Скорочення в іт сфері. Так є закриті статистики людей яких поскорочували. Іншим зменшили зп майже в 2 рази і залишити топових керівників зі збереженням зп. Якщо щось, в чоловіка дуже багато знайомих, які це все і підтверджують. Але ніхто не скаже реальні жахливі цифри, про які не прийнято казати, бо ж в нас в Україні все топчик. По відкритих джерелах : людина яка відстежувала вакансії на dou : по кожному місту окремо, і по Україні. Кількість хоча б цих вакансій , приблизно зменшилась в 10 раз. Тобто було 500 по Україні по якійсь спеціальності , а стало 50. Дуже багато айтішніків перебивались і досі перебиваються на фрілансах, особливо джуни ( яких зараз майже не потрібно) .
Прокачую сідниці• 22 июля 2025
Ответ дляksenbaz
при зп 1300евро на уборках и аренде 1000евро вы детям там даете больше чем дома.не смешите
На двох з чоловіком отримуємо 4700 євро, оренда 1200. Я працюю 20 годин на тиждень на основній роботі і у вихідні маю підробіток у кафе. І усі мої знайомі +- також це мають.
Більше мене турбують наші з чоловіком мами, які залишилися без житла в Україні і тут отримують соціальну допомогу. Як бути з ними не знаю, бо тільки одна медична страховка коштує дуже дорого.
Чеширская кошечка• 22 июля 2025
я вам можу лише сказати, що якщо ви думаєте, що за кордоном ви не будете виживати, то ви помиляєтесь. До тих пір поки ви не пішли працювати ще все добре, а ось коли почтнете працювати і самі сплачувате за все, тоді ви зрозумієте, що і тут не так ж і солодко. Але є тодин великий плюс, що спиш у кроваті, не пугашся постійно вибухів та не чуєш сирен. Плюс у дітей є звичайне щасливе дитинство і психіка не поломана. А так, за кордоном теж не мед, як могло би здаватись
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Я знаю как там живут))) не от кого то а от родителей. Ждут всех, не переживайте.
Dи з батьками обговорюєте не сімейні справи, а їхні пропагандистські компанії? Не йму віри.
Сегодня сержусь• 22 июля 2025
Ответ дляInconvenient
мы всё обговариваем, особенно обстановку в городе, представляете, мы разговариваем на все темы!
Астоновитесь!• 22 июля 2025
Ответ дляБабульція
Находят возможность и с мужьями выехать. Знаю уже немало таких людей, кто смог
Ну если есть много денег , то находят возможности. Но тоже ведь нет гарантии, даже если найти кому заплатить(((
Чеширская кошечка• 22 июля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
за 3 роки перебування в Німмечині в мене не залишилося ні жодної знайомої з України, до якої б не виїхав чоловік. Вже усі сім´ї разом, навіть ті, хто прямо кричав, що ніколи не поїде з України. І всі находили шляхи. Хоча зараз кажуть що вже набагато дорожче + дуже важко організувати процес, щоб не зловили
Астоновитесь!• 22 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну от.. откуда деньги такие взять
А поговорить?• 22 июля 2025
Ответ дляLacrimo
Тобто не міг знайти роботу в айті й три роки просто сидів без роботи?
Значить, не все так погано, раз людина може дозволити сидіти собі просто так вдома
Чеширская кошечка• 22 июля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ну от.. откуда деньги такие взять
не знаю, але всі змогли виїхати і воз´єднатися із сім´єю - хто хотів, той зміг це зробити та знайшов гроші
Чеширская кошечка• 22 июля 2025
Ответ дляА поговорить?
на рахунок ІТ і три роки не зміг знайти роботу - якось не стикується в голові
да, ІТ помирає в Україні, але не настільки, щоб за 3 роки не знайти роботу або це джун, який не має зовсім досвіду, хоча в 2022/2023 році і їх дуже гарно брали. Вже з 2024 року на спад пішло дуже.
Настасья Пицун• 22 июля 2025
У меня сестра воет в Германии, но 2е детей подростков, алиментов нет, жилье на линии фронта, считай бомжи, она тут сама фінансово не потянет, вот и приходится там всеми силами цепляться
woman Warrior• 22 июля 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Удалено администрацией...
Ну зачем же мне помнить))
Тут достаточно желающих следить,выслеживать и обсуждать что угодно,кроме содержания темы.
И кстати,не могу вам помешать читать то ,что не написано и видеть то,что даже не подумано)
Пиши-пропало• 22 июля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
++++
Пиши-пропало• 22 июля 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ну от.. откуда деньги такие взять
работать надо! не чатиться
Пиши-пропало• 22 июля 2025
насчет айти - все знают, что здесь ИИ в ближайшие годы работы лишит большую половину спецов
Да Щас же• 22 июля 2025
Держите нас в курсе обязательно, что бы мы делали без этой информации!
Ответ дляЧеширская кошечка
странно не знаю никого кто вообще уехал.все дома.город забит людьит.строятся ремонты моря .жизнь кипит
Ответ дляПрокачую сідниці
ну вас четверо и то что у вас остается после аренды и налогов слезы.поэтому вы и моете полы в выходные тоже.я такую житуху не хочу.