Боневтікла• 22 июля 2025
Сын сошёл с ума
Девочки такая ситуация. Мать мужа давно живёт в Болгарии. С недавних пор начались проблемы со здоровьем, и так как муж и сын не выездной, поехала я ухаживать и дочка со мной захотела. Прошло с нашего отъезда всего 3 месяца и тут сын начинает сходить с ума . Сначала просто просил меня приехать, теперь начал угрожать что с собой что-то сделает если не приеду. Муж и дочка говорят чтобы я не обращала внимания. Но мне не спокойно. Не знаю что делать..
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дякую за уточнення. Ви краще авторки знаєте, що з чужим сином. Авторка може бути спокійною, й сидіти далі на дупі рівно
ну если вы не осилили текст...
Пожалуйста.
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Нажаль не завжди так, моя сусідка лялакала, і в 14 років повісилася( Це ще в 90х. Я б на місці автора реагувала.
и как бы вы реагировали, если он не хочет психолога?
и это правда. Кто решил это сделать, тот сделает. И никто и ничто его не остановит.
Молчалка• 22 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Так угрозы суицида - это не компетенция психолога, а показания для принудительной психиатрической госпитализации. Вообще, в принципе, психолог (педагогическое образование) - это для лайтовых случаев типа как улучшить взаимоотношения в коллективе , а в случае проблем психического характера - медики психотерапевт и психиатр
Блакитна устриця• 22 июля 2025
Простите, но тема не вызывает доверия. Даже заголовок не правдоподобный. С чего это выводы, что сын сошел с ума? Потому что угрожает самоубийством? Это может быть психическое расстройство, но вы так легко в сумасшедшие его записали. И куча то у вас проблем, и папка к врачу сводить не может, и дочка не отпускает, и бабка сама не сможет, а вы сидите спокойненько обсуждаете на форуме, и что же вам делать, не понятно. Классика жанра. Будь это правда, уже мчались бы в Украину, а не сидели здесь, а муж пусть своей матери хоть сиделку нанимает, хоть без помощи оставит, раз сына к врачу сводить не может, как вы говорите ’он такое не воспринимает’.
Бутерброд и я• 22 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Да какой криминал. Мой сын очень чувствительный и стеснительный мальчик. Он может расплакаться даже если наша кошка просто в плохом настроении будет винить себя что это он что-то не так сделал.
Люди, которые при наличии бабушек заграницей не вывезли чувствительных мальчиков в 17 из Украины - или троли, или умственно неполноценные.
Все происходящее - результат принятых ранее решений.
Весёлая морковка• 22 июля 2025
Автор, но ведь по сути Вы бросили своего пусть и взрослого, но родного ребенка. Дочь забрали, а его кинули как ненужную вещь. Парнишка чувствует себя ненужным, брошенным, скучает по Вам. Ещё и психиатрию приплели. Почему чужая пожилая дама оказалась важнее сына? Это проблема мужа.
Весёлая морковка• 22 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
почему все забывают про второго родителя? про папу. Мамина корзинка там не один остался а с отцом. Отец не может пройти два метра до комнаты сына и его проверить? Матери надо бросать больную бабушку, срывать дочь и ехать проверять?
А почему отец не может поднять пятую точку и решить проблему со СВОЕЙ нетрудоспособной матерью? Это его обязанность заботиться о ней, а не автора. Может перевезти в Украину, может нанять сиделку, может устроить в специальное учреждение, может оформить уход и соответствующую отсрочку от мобилизации. Но ничего из этого не делает.
Видимо, всем удобней принести в жертву сына.
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
что значит в жертву? парень живет в своем доме, со своим отцом, учится, работает. Где тут жертва?
Значит семье удобнее именно так, что мама и дочка выехали и ухаживают за бабушкой, плюс мдадший ребенок хотя бы в безопасности и в психологическом комфорте. Дочь автора не имеет на это право? Плюс вполне возможно денег на сиделку элементарно нет, а привезти еще и бабульку больную в Харьков..семье на голову...это типа умно?
А если муж с мамой выедут, то зарабатывать кто будет? Автор? На всех.
Банка з медом• 22 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Спрашиваю. Молчит. Говорит просто приезжай и все.
Может у мужа любовница есть а он узнал
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
им надо всей семьей самоубиться? А автор не чувствует себя ненужной? Может потому что автор как гравицапля и дома всем хвосты заносила и в Болгарию приехала с нагрузкой в виде младшенькой и обязанности ухаживать за бабулькой?
Несчастный брошенный парнишка имел ровно такую же возможность, поехать помогать бабуле... Но не хотел.
Вы так пишете, ка будто он грудной младенец и автор его на мусорке бросила, а не дома с папой родным.
Банка з медом• 22 июля 2025
Если ваш ребенок( даже если ему и 20 лет) просит поддержать его, быть рядом, а вы выбираете свекровь, то вопросы к вам как к родителю большие. Ваш муж не понимает ситуации потому что он как сын не заботится о матери, у него нету понимания ценности семьи, а вы рушите свои отношения с сыном
СкокоМнеДадите• 22 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Авторе, а вам не здається що для дорослої людини така поведінка, як мінімум дивна? Вас особисто це ніколи не насторожувало?
Зоя Жорівна• 22 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Ехать и спасать, потом жалеть будете, такой дурной возраст
У него переходный возраст, гормоны...
Марафетчица• 22 июля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Мое мнение (возможно ошибочное). Если человек настроен серьезно, он молча ищет подходящее дерево, а не шантажирует маму.
Ошибочно. Эти люди больны и сигналы всегда есть. Даже если человек закрытый, он становится еще более закрытым. Мой знакомый прямо говорил, что не вытягивает эту жизнь и хочет умереть. Долго еще страдал, а потом повесился.
Боневтікла
• 22 июля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет. У меня брат такой был. Творческая ранимая душа. Не было у него друзей и очень скромный и тихий. Если к врачу то только за ручку, если какие-то вопросы надо решить то тоже не может. И тем не менее уже 45 лет и все у него отлично
Весёлая морковка• 22 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Нет, что Вы. Все должны кружить ’бабулю’. Разумеется, кроме ее собственного сына, который самоустранился от проблемы.
А сын автора - это так. Одним ребенком больше, одним меньше...
Творческий типаж• 22 июля 2025
Ответ длячаревна
Потому, что за мобилизацию молодёжи топят тётки, которые боятся своей корзиночки лишится. Им бы чужие дети воевали, но не их боров диванный
Не перевирайте, и не судите всех по себе.
Ответ дляБлакитна устриця
патаму шта она троль
Маю сечі• 22 июля 2025
Ответ дляСтефанія
Просто он мамина корзиночка или считает себя таковым
Это вы мамина корзиночка , при том явно эгоистичная , глупая с нулевой эмпатией.
Маю сечі• 22 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Никогда ничего подобного не было. Мы с дочкой уезжалидаже в село на месяц и ничего такого не было. Всегда вёл себя адекватно.
Это может в любой момент произойти. Отнеситесь серьезно.
КоролеВешна• 22 июля 2025
Ответ дляСтефанія
А тебя сразу видно мать никогда не любила. Поэтому завидуешь ’корзиночкам’.
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
не все, а невестка, пока ее муж на всех зарабатывает и не кружить, а помочь больному родственнику, который сам не может. Плюс дочке этого собственного сына тоже лучше в Болгарии.
То есть всем лучше когда автор в Болгарии. А должно быть лучше только одному, а всем стать хуже? Это справедливо будет?
Первоклашка Я• 22 июля 2025
Я думаю, у сына депрессия. Он тоже хочет на море, хочет выехать, а не жить в войне. Плюс если он сидит дома и ни с кем не общается, то депрессия может усилиться даже из-за этого. Очень плохо, что вы протупили и не вывезли его сразу, когда можно было по возрасту.
Весёлая морковка• 22 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Вы, наверное, не работаете и полностью сидите на шее у мужа?
Весёлая морковка• 22 июля 2025
Ответ дляМаю сечі
Тут скорее родители с нулевой эмпатией к своему собственному сыну
Анонім Секретар• 22 июля 2025
Ответ дляБоневтікла
Она плохо ходит и проблемы с давлением. Жизнь в Харькове вряд ли поспособствует улучшению её состояния.
Давайте сына мне, просмотрю за ним)
Составлю компанию)
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
не переходите на личности и ответьте на вопрос:
А должно быть лучше только одному, а всем стать хуже? Это справедливо будет?
Хочу наколоти губи• 22 июля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
его и сейчас можно, по уходу за бабушкой. Так он не хочет, автор написала.
Гарні диньки• 22 июля 2025
Ви з донькою в Болгарії, а син під обстрілами. Думаю, йому це не дуже подобається...
Первоклашка Я• 22 июля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Тогда наверное действительно что-то с психикой
. Я думала, он не может выехать