Файна цьоця• 22 июля 2025

Квартира в дар или своя

Мои родители захотели подарить мне квартиру. Муж сказал, что если они дарят ее только мне, то и заниматься всеми дальнейшими вопросами с этой квартирой буду только я.
Он предлагает что-бы они подарили ее нам двоим, тогда он готов оплатить там ремонт и купить все что там будет необходимо.

Либо предложил в дальнейшем что-бы я продавала эту подаренную мне квартиру и мы совместно приобрели другое жилье.

Квартира, которую хотят подарить родители старенькая и требует много вложений, но лично мне она нравится, не хотела бы ее продавать. А родители не хотят оформлять дарственную на двоих. Как лучше поступить?
автор Файна цьоця • 22 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
В нащо особисто вам ще одна при такому розкладі? Здавайте,а гроші на її ремонт відкладайте. З чоловіком спільно іншу купіть. Ви працюєте?
Я тоже так хотела бы, но понимаю что это затеняется на очень много лет.
Да и получается что на общую я еще должна буду где-то заработать
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Будет, но то ведь моя. А где нам жить потом?
Родители мужа не хотят ему квартиру подарить ? Нет , не так . Родители мужа не хотят вам с мужем напополам квартиру подарить ?
Залатавая• 22 июля 2025
Дарственную делать только на вас. Сдавать ее, деньги от сдачи копить на ремонт. Это будет лично ваша квартира в случае чего. Муж очень хитросделанный.
Весела моль• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Тогда и не раздавайте советы космического масштаба и космической же глупости .
Дружина без прлблем доведе походження коштів. Ніякої нотаріальної згоди чоловіка не потрібно.
Глупость у вашій голові, яка поняття не має як думати. Можете не відповідати))
автор Файна цьоця • 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А если её разделить и оформить на двоих - тот ещё квест потом с делёжкой и выселением.
Тогда возможно Ваш вариант: жить, пока не накопите, а потом покупать совместную, а эту сдавать.
Очень много лет выходит ждать((
Inconvenient• 22 июля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хитрый жук это если б он сказал что все на его оформить , а тут как бы -+ справедливо если он будет бабки в ремонт вкидывать.
Якби його батьки вирішили подарувати квартиру, він би теж вимагав подарувати її обом, тобто половину - жінці?
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
И в этих 90% оставить детей с женщиной - желание женщины
Нет, не оформлять как общую, но и не требовать финансовых вложений в квартиру от мужа
Вы видели вовлечённых бм, которые с бж 50/50 детьми занимаются?
Я - нет.
В лучшем случае - это нормальные алименты и воскресный папа(пока не появится новая семья, а там общение на спад пойдёт).
Вот как раз 10% - это когда мама ушла за горизонт строить новую жизнь, или её не стало.
Залатавая• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Очень много лет выходит ждать((
а где вы сейчас живете??
автор Файна цьоця • 22 июля 2025
Ответ дляВесела моль
То здавайте таку як є.
Сомневаюсь, что в таком состоянии я кому то ее сдам, а если и согласятся то очень дешево
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Очень много лет выходит ждать((
А у Вас выбор невелик.
Или жить где живёте или жить в той квартире.
Ваш муж из мечтателей? На съём денег тоже нет?
автор Файна цьоця • 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А у Вас выбор невелик.
Зачем снимать, если можно купить?
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Сделайте лёгкую косметику. А потом по комнате будете делать.
Муж может и не вкладываться, но когда родственники попрут, то придётся чужому дядьке платить. Или вместо денег за съём - вкладывать в хоть какие-то минимальные удобства.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВідморожена
Автор вам надо сдавать в аренду ту квартиру и иметь доход. Ваша квартира ваш доход ваш геморрой. А с мужем другую покупать.
Она вечность копить на вторую будет
Вельми шановна• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я - нет.
Большинство БЖ и не хотят вовлеченность бывших мужей в воспитание детей 50/50. Разве что финансовую вовлеченность. А так, если мужчина начинает высказывать свое мнение относительно каких-то покупок, поездок, секций, то БЖ быстренько закрывают рот, мол, не твое дело это. Да и если у БЖ новый муж, то им как-то не совсем хочется постоянную вовлеченность и контроль детей со стороны БМ
У меня встречный вопрос, вы многих мам знаете, которые согласны оставить детей с БМ?
Так что, да, я видела отцов, которые хотят быть вовлеченными в процесс воспитания детей, но я так же видела жесткий отпор со стороны женщин. Даже на примере подруги я это вижу
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нормальный, современный подход
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Зачем снимать, если можно купить?
Так у Вас денег нет сейчас купить.
Это же Ваш ответ:’Очень много лет выходит ждать((’
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
Пусть не вкладывается, если не хочет. Сдавайте ее и откладывайте деньги на ремонт
Если квартира уже не очень новая, то с годами станет еще хуже, там может потребоваться капитальный ремонт, а это уже никакой арендой не отбить
автор Файна цьоця • 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так у Вас денег нет сейчас купить.
Прям сейчас у меня нет, поэтому и встал такой вопрос. Либо продавать ту старенькую либо еще копить
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Грошей не має у вас на ремонт? Чи продати і купути нову собі?
Так она же не хочет продавать квартиру
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Родители мудрые.
Муж хитросделаный... А шо его родители Вам двоим дарят?
Так подарите Вы им, раз такая щедрая
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляvinika
Вы в браке сколько? Дети есть общие? Сейчас в своей живете?

Разговор с мужем строить изначально, пусть дарят вам лично, далее разберетесь. Потом спросить его, как бы поступили его родители на месте ваших?
Это извечный вопрос, на который правильного ответа нет
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВельми шановна
Муж не хитросделанный, а правильно говорит. Он говорит так же, как и все советчицы, если мужчина хочет, чтоб женщина вкладывала деньги в ремонт его имущества
Тут привыкли все жить исключительно за счет мужей, вот и пишут свое мнение
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляТундиринда
Ваш муж авантюрист!
Почему авантюрист? Он как раз очень продуманый и хитрожопый.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
А потом муж найдет фею , разведется с автором и будут они ту квартиру делить до скончания века . А так у автора будет свое жилье .
Свое жилье на которое не хватает средств?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Что значит он? Ну, может автор у него на шее сидит, тогда да. Но в любом случае, небольшой ремонт не сопоставим со стоимостью половины квартиры
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Свое жилье , которое подарят родители и которое при разводе не делится .
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляКараПузовна
Это сколько ей лет нужно будет собирать на вторую общую квартиру?
АсобеннАя• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Автор, простите, но вы не очень смекалистая.
Муж 100% оставит вас с голой попой.
Это квартира от родителей- ваш максимум и ни в коем случае нельзя ничего продавать или дарить мужу.
На улице останетесь с голой попой.

Муж считать денежки умеет.
Вы - сразу видно, что не очень.
Родители это понимают и пытаются вас защитить.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так они и жили до скончания лет в ожидании накопления средств? Это иллюзия
АсобеннАя• 22 июля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор с ребёнком в декрете