Я не в теме• 22 июля в 18:05
Отит не проходит 1.5 месяца
Добрый вечер, советчицы.
У мамы болит ухо уже полтора месяца.
Сначала выписали кандибиотик ,капала дней 10 ,не помогло
Потом ауридексан ,тоже не помогло ,ухо все также болит и стреляет
Врача врач дала направление в стационар, сегодня мама была там ,выписали ципрофарм декс(ципрофлоксацин),капать опять капли в ухо
Хотя врач вчера сказала ,что только уколы или капельницы помогут .
Что делать?
У кого то было похожее ,чем его можно вылечить
У мамы болит ухо уже полтора месяца.
Что делать?
АнтиТроль• 22 июля в 18:09
Врача рекомендую просто сменить. Если врач говорит, что только уколы и капельницы ципрофлоксацина, который капец болючий и вообще нет разницы между тем, что капать и что принимать орально, то лучше найти более современного и более толкового. У меня была куча отитов, после всего лечения на третий день было прямо в разы лучше, а здесь полтора месяца - повод задуматься, что лечение вообще не то
Аноним ФЕЯ• 22 июля в 18:38
А не говорили про возможное воспаление тройничного нерва? Это может отдавать в ухо.
Сито для думок• 22 июля в 18:43
Проверить нос, пазухи
Консультация невролога исключить невралгию тройничного нерва
Я не в теме
• 22 июля в 18:50
Ответ дляАнтиТроль
Забыла написать ,мама принимала ещё фромилид уно таблетки ,тоже не помогли
Врач сегодня уже другой ,в стационаре ,до этого лечилась в поликлинике ,и опять капли капать выписывает ...
Не знаю ,может у неё что то более серьёзное, или почему то не помогают антибиотики
Я не в теме
• 22 июля в 18:51
Ответ дляSo_so
Нужно сдать посев из уха. У меня у ребенка был отит, который не прошел после курса лечения, сдали посев - там синегнойная палочка и чувствительность только к 2 антибиотикам.
Спасибо, до сих пор лечат наугад получается
Я не в теме
• 22 июля в 18:51
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет ,не говорили
Я не в теме
• 22 июля в 18:56
Ответ дляSo_so
И сделайте аудио грамму обязательно
Записали на 12 августа ,ещё ждать три недели получается ,а платно в частных даже не знаю есть ли где такое обследование
Я не в теме
• 22 июля в 18:58
Ответ дляСито для думок
Проверить нос, пазухи
Спасибо, у невролог не была ещё
Бува і таке• 22 июля в 18:59
Ответ дляЯ не в теме
В каком городе живете.?
У вас отит начался с простуды или сразу с боли? Ухо не текло?
У дочки тоже была сильная боль, оказалось, что это нерв от зуба даёт. Диагноз поставила лор, смотрела в микроскоп. Зуб у ребенка,кстати не болел, именно ухо болело .
В Киеве лор институте хорошие врачи и оборудование.
Я не в теме
• 22 июля в 19:02
Ответ дляБува і таке
В каком городе живете.?
Город Днепр. Отит у мамы моей. Текло немного. В коце мая болела ,но без температуры ,немного был насморк и горло болело ,потом выздоровела ,и через какое то время заболело ухо и хуже стала слышать на это ухо
Бува і таке• 22 июля в 19:07
Ответ дляЯ не в теме
В Днепре не подскажу куда обратиться, но нужно врача хорошего найти. И невропатолога подключить, это действительно нерв может быть. Здоровья маме вашей!
Ответ дляЯ не в теме
Днепр большой город, там всё за день можно сделать. Я думала, может село где-то.
Я не в теме
• 22 июля в 20:06
Ответ дляSo_so
У дочки проблема с ухом была когда то ,пошли в частную ,врач отправила на обследования на Космическую ,то есть в частной не было таких обследований
Маму тоже на Космическую в больницу отправили ,это городская ,а там запись за три недели с этими электронными направлениями и очередями
Будем искать ,может и можно где то
Ответ дляЯ не в теме
Будем искать ,может и можно где то
Погуглите аудиометрия Днепр, много где есть
ТочноБудет• 23 июля в 02:20
Ответ дляАнтиТроль
Ципрофолоксацин не болючий. Може цефтріаксон? Так в капельницях він теж неболючий, але має широкий спектр лікування.