Країна мрій• 22 июля в 21:38
Кто учился в школе в 80- е, киев? у вас были кинолектории?
Когда весь класс должен был идти в кинотеатр на патриотический фильм))неуловимые мстители или армия трясогузки
Коржик• 22 июля в 21:47
Щоб прям ’лекторій’ - не пам´ятаю, а от організовані походи а кіно - були. Там було легко ’звалити в закат’, особливого контролю не було, за квитки розрахувались - і молодці. З фільмів пам´ятаю тільки ’йди і дивись’ і ’дзеркало’ тарковського, але це вже старша школа.
Борисфенка• 22 июля в 21:48
Були, якісь нудні фільми дивилися.
Особливо запам´яталася ’Легенда про Нараямі’, мужик дві години тягнув свого батька в гори залишити вмирати.
Маразм совка.
Козачка• 22 июля в 21:48
Да, ходили в кинотеатр ’Кадр’ (Куреневка). Необязательно патриотический, просто детско-юношеский. Смотрели ’Чучело’, ’Отроки во вселенной’.
Люблю_смаколики• 22 июля в 21:50
у нас был, только не в Киеве, ’Летят журавли’ помню, но нас каждую неделю, кажется, водили, остальные фильмы забылись
Вилами по воде• 22 июля в 21:58
На патриотические точно не ходили, просто в кинотеатр да, ходили.
Чекаю завтра• 22 июля в 22:02
не часто, но были, один фильм хорошо запомнила ’Иди и смотри’ назывался, ну и ’Чучело’
Прагматик флегма• 22 июля в 22:11
Да. Водили по средам нас в кино, в клуб трамвайщиков на лукьяновке (там маленький кинозал был). Смотрели всякое, и неуловимых, и Золушку, и какие то импортные фильмы про детей, не помню уже.
Губной рояль• 22 июля в 22:14
На патриотические не водили, но водили на фильмы по программе литературы, например на Войну и мир, 4 часа. 🤪
Это самое сильное воспоминание.))
Летюча помилка• 22 июля в 22:17
Перший клас в ´85. Не було такого.
Ми просто ходили з класною на вихідних, хто хотів, на цікаві фільми.
Звездолётчица• 22 июля в 22:20
Не на патриотические, а на просто детские фильмы ходили всем классом в кинотеатр Довженко, школа была через дорогу
Меня не звали• 22 июля в 23:47
Ну, ’ Йди та дивись’ пам´ятаю ходили( не пам´ятаю,чи примусово) , але у нас клас такий був, ми любили з класним керівником ходити на кіно в Аврору , на Інтердівчинку та Маленьку Віру ходили декілька разів))
Меня не звали• 22 июля в 23:49
Ответ дляЧекаю завтра
Оооо, Чучело дивилися коли були у піонерському таборі у Дніпрі, 1986 р
Українська зірочка• 23 июля в 00:16
Не пам´ятаю так щоб прямо патріотичні, але в школі був кінотеатр і ми дивились мультики та дитячі фільми іноземні.