Почекуха• 23 июля 2025
Геноцид проти власного населення. Інакше не назвати.
Історія моєї сусідки.
Літня жінка 74 роки . Син зниклий безвісти, невістка в онуками виїхала.
Жінка захворіла. Поклали у лікарню. А там її просто жбурляють. В одній лікарні не захотіли прийняли, в іншій просто поклали , а за тиждень виписали з погіршенням стану.
Знову потрапила у лікарню (ту ж саму). Бронхіт чи пневмонія. А їй навіть антибіотик не прокололи.
Наче у наших лікарів наказ літніх людей не рятувати, бо вони лише тягар для держави.
Шкварочка• 23 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Всё правда и те кто сталкивались с украинской медициной, знают как там к людям относятся. Но уже понабежали в две темы о медицине боты и врачи-шкурники, которые пишут что всё это не правда и врачи честные и лечат бесплатно. Ага, если денег не дашь даже разговаривать не хотят, а если за операцию не дашь хирургу и анестезиологу с медсестрой, сделают инвалидом или отправят на тот свет.
Не виключено, що тим людям, які тут розповідають як прекрасно полікували, просто разово пощастило. Бо донька сусідки по палаті моєї мами розповідала, що якось їм пощастило і швидка відвезла їх в лікарню на Дарниці, де маму добре пролікували і стабілізували стан, але цей фарт закінчився і наступні 3 разі швидка везла тільки в БСП звідки їх виписували через 2 дні абсолютно нічого не зробивши.
Зате у виписці такі поеми пишуть, що капець, і реанімаційні заходи проводили і чого тільки не робили, щоб гроші за це з бюджету отримати…
А я кумедна• 23 июля 2025
Ответ дляPrervana
Вы еще не поняли, что в этой стране нормально живут только зубастые или очень хитрые? Слабые, тихие, законопослушные мямли вообще никого не интересуют, даже если вымрут как вид - всем будет пофиг
Да какие зубастые, мою маму 80+ привезли в больницу скорой помощи, сделали КТ, кардиограмму, что-то не помню вкололи. Зачем троллей поддерживать?
Маска-0b9f• 23 июля 2025
Ответ дляМалая еще та
Трошки для розширення кругозору- вибирали ви президента, а я захищаю лікарів- це не виборча посада (ну крім головних).
Открывайтесь,поговорим о зелёных выборцях.СлабО?
АяВсёЗнаю• 23 июля 2025
Ответ дляPrervana
В Украине хорошо живётся только депутатам, силовикам, барыгам, судьям с прокурорами и айтишникам. Всё остальное население находится у них в рабстве, за миску супа. Давайте называть вещи своими именами!
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
К сожалению, она не нужна своим родственникам, что говорить о чужих людях. Таких по больницам много, дети заграницей, а все вокруг должны заниматься их родственниками.
Ее ребенок пропавший без вести, воевал за это государство, как он может ей помочь?
Козачка• 23 июля 2025
Ответ дляМалая еще та
🤪
Чому я дивуюсь- у зелених виборців зовсім відсутня здатність до встановлення причинно-наслідкових звʼязків
избиратели петра ни чем от них не отличаются, не льстите себе!
Шкварочка• 23 июля 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну то Ви, напевно, в курсі, що в бсп працює тільки один ліфт, в який влазить каталка і чекати його більше години? КТ вони зроблять, так, якщо доживеш у черзі на ліфт. А далі? В нас шлях від прийомного відділення до відділення хірургії зайняв 3 години зі шлунково-кишковою кровотечею через очікування ліфтів
Козачка• 23 июля 2025
Ответ дляВсеЧетко
Ага, ага)
А разве нет? Есть нормальные люди и в среде врачей, которые за свою маленькую зарплату хорошо делают свое дело. Но их очень мало
Почекуха
• 23 июля 2025
Ответ дляА я кумедна
Кардіограмму швидка зробила. Але КТ?
Жодного разу не чула, щоб безкоштовно родили. У мене батько неодноразово лежав в інституті Раку. Там цілий бізнес на тому КТ.
А я кумедна• 23 июля 2025
Ответ дляШкварочка
Нет там никакого лифта, мы все не в одном городе живем вообще-то.
А я кумедна• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Кардіограмму швидка зробила. Але КТ?
Мало ли чего вы не слышали. тема про кардиологию ваша?
На границе• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Я не лікар. Я сусідка. Я купую їй ліки, приносила продукти. Розмовляла з лікарем.
Але я не можу бігали за лікарями та давати гроші їм та сестрам.
А без грошей до літньої жінки навіть не підійде ніхто. І тільки намагаються позбутися її, щоб не померла у їх відділенні.
У пульмонологію її не прийняли. Поклали в терапію. А звідти виписали з погіршенням стану.
Знову взяли направлення і знову не взяли , знову вона в тій самій терапії, ще нічого не роблять.
74 это такая старость? Вы серьезно? у меня бабуля в 92 огуречик, маме 70, а вы про 74 летнюю так как будто её 104 года.
Козачка• 23 июля 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Зелені виборці? Откроюсь
Не ждите того же действия с ее стороны :)
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Кардіограмму швидка зробила. Але КТ?
В январе маме бесплатно делали МРТ в неврологии областной больницы . Полтава .
На границе• 23 июля 2025
Ответ дляМалая еще та
🤪
хорошо что у порохоботов всё отлично, войну начали, треть страны продали рашке и глаза на всё закрывали.
Козачка• 23 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну это вы хватили - в рабстве у айтишников
Почекуха
• 23 июля 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Саме тому я в написала про сина. Бо він віддав найдорожче - життя за цю владу, державу. За краще життя.
Я його маму, як собаку, женуть. Вона і так ні жива, ні мертва. Лише тим животіє, що зниклий, а не загиблий.
Задолбулька• 23 июля 2025
Автор, не понятно какой все же у нее диагноз. Если не взяли, наверное не пневмония. Бронхит не лечат в больнице сейчас. Насчёт измерения температуры, давно уже нужно измерять самому. Даже помню 16 лет назад лежала с ребёнком, так было. У них нет времени всем измерять температуру.
nabludatel• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Тема, яку ви згадуєте, не моя.
Але впевнена, що зі стіною байдужості зіткнулися багато хто.
Чим ви ’небайдужа’ допомогли бабусі?
Ви так добре знаєте історію її хвороби, а чим ви допомагаєте?
Впевнена, що нічим.
Шкварочка• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Домовляйтеся з невісткою, щоб переказала гроші на платний прийом, нехай амбулаторно випише хоч хтось адекватний лікування, бо по іншому ніяк
Фима Собак• 23 июля 2025
У мого батька мали видалити жовчний, через камені.
Йому було дуже погано. Лікарі три дні ходили колами, прямим текстом кажучи , що потрібен хабар. Хоча цю операцію сплачує НСЗУ.
Врешті решт камінь сам вийшов через жовчну протоку і батька просто відправили додому.
Питання: якого хєра я плачу податки в цій країні і куди вони йдуть?
МастерЮля• 23 июля 2025
Ответ дляnabludatel
Чим ви ’небайдужа’ допомогли бабусі?
Впевнена, що нічим.
В смысле чем помогли бабушке?Это разве ни вы тут описываете ужасы медицины в оккупации?А получается....
На границе• 23 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Какой маразм вы пишите, противно читать. У неё есть родственники, если она никому не нужна то так и пишите, родственникам наплевать! И ей всего 74 года, она сама прекрасно может ходить по врачам а не за ручку её водить. Тема трольная
nabludatel• 23 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
Я описувала. Там майже немає медицини.
А тут людина в лікарні. Різницю бачите?
Малая еще та• 23 июля 2025
Ответ дляКозачка
Удалено администрацией...
Вельми шановна• 23 июля 2025
Ответ дляФсеСама
Сейчас новая реформа - по мсек практически никому не дают инвалидность, там такое творится, вы не представляете.
В группе тоже женщины кричат - за что мой муж воюет или погиб.
Мы государству не нужны.
І що саме цікаве, знаходяться такі люди, і їх дуже багато, що топлять за цю диявольську владу
На границе• 23 июля 2025
Ответ дляФима Собак
А что вы сделали что бы врачи сделали операцию, стояли и охали и обратились в соответствующие службы?
Шкварочка• 23 июля 2025
Ответ дляЗадолбулька
В лікарні, не в лікарні, але хтось же має виписати лікування. Сімейний або прописує сам, або дає направлення на госпіталізацію, якщо поклали, то варіант був другий в цьому випадку.
Молчалка• 23 июля 2025
муж лежал дома с температурой +40 четыре дня,думали сами собьем,но ему все хуже и хуже,температура не сбивалась.вызвали скорую помощь.приехала скорая,пожилая врач накинулась на мужа,почему он сам не поехал в поликлинику и не стоял в очереди к врачу.а он даже в туалет не мого встать с такой температурой.не хотели его везти в больницу пока я не сказала,что у мужа серьезное врожденное заболевание(не хочу говорить диагноз).в больнице только на десятый день начала падать температура.