Почекуха• 23 июля в 11:37

Геноцид проти власного населення. Інакше не назвати.

Історія моєї сусідки.
Літня жінка 74 роки . Син зниклий безвісти, невістка в онуками виїхала.
Жінка захворіла. Поклали у лікарню. А там її просто жбурляють. В одній лікарні не захотіли прийняли, в іншій просто поклали , а за тиждень виписали з погіршенням стану.
Знову потрапила у лікарню (ту ж саму). Бронхіт чи пневмонія. А їй навіть антибіотик не прокололи.
Наче у наших лікарів наказ літніх людей не рятувати, бо вони лише тягар для держави.
Барвіночка• 23 июля в 13:03
Ответ дляПочекуха
Я допомагаю жінці у міру можливостей. Якби не опинилася у цьому колі байдужості , то не писала б.
Я не розумію, невже держава зовсім не лікую тих, хто соціально не захищений.
Просто пролежала людина у лікарні, а нічого не зробили. Навіть температуру не вимірюють і легені не прослухають. Звичайний антибіотик не прокапають. Хоч щось!?!?.
Ну вот чесно, не верю. Прямо температуру не меряли.... Перебор
жар-птица Нюра• 23 июля в 13:04
Ответ дляПочекуха
Я не лікар. Я сусідка. Я купую їй ліки, приносила продукти. Розмовляла з лікарем.
Але я не можу бігали за лікарями та давати гроші їм та сестрам.
А без грошей до літньої жінки навіть не підійде ніхто. І тільки намагаються позбутися її, щоб не померла у їх відділенні.
У пульмонологію її не прийняли. Поклали в терапію. А звідти виписали з погіршенням стану.
Знову взяли направлення і знову не взяли , знову вона в тій самій терапії, ще нічого не роблять.
Кто наследник?
Залетна Я тут• 23 июля в 13:05
Ответ дляМая твая не панимать
Геніально!
Вас захищають і ви ще бочку котите на мобілізованих.
Захворів? Так лікуйтеся а не очікуйте манни небесної.
Держава та яку ви обсир@ете зараз воює і неймовірно але зарплату (пенсії) ви отримуєте саме від держави.
Але все одно не задоволені!
а де вона бочку крила на мобілізованих? Це раз. І друге: пенсії, в тому числі і в десятках тисяч грн. вірним зеленій чумі псам-прокурорам, платять союзники зі своєї кишені
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:05
Ответ дляnabludatel
Якщо вона не робить нічого, то яке моральне право вона має звинувачувати інших.
Тим більше зі слів автора: людина госпіталізована, лікування є (вона писала про ліки), а що воно не діє так як хочеться, то у пацієнтки поважний вік і лікарі не чарівники.
Полное право имеет, потому как с ее ЗП содержат тех, кто обязан оказывать мед помощь. А автор ничего и не обязана, но почему то такие как вы все хотите обвинить простых людей, а не государство, которое не выполняет свои обязанности.
Залетна Я тут• 23 июля в 13:06
Ответ дляКозачка
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:06
Ответ дляШкварочка
В конкретній ситуації в мене немає особисто ніяких важелів впливу на цих лікарів. Зі своєю мамою я вирішила питання в приватній лікарні. Наразі вибір: або лікувати бабусю у адекватних лікарів платно, або писати на форумі як все погано і чекати пока помре. У Вас є ще якісь варіанти?
Есть, может государство начнет выполнять свои обязанности? Или оно нудно только для того, что бы мужчин уничтожить ?
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:07
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну зачем вы врёте? Думаете ни у кого нет родственников в оккупации и никто не знает правды?
А что там неправда???
Украинцы в оккупированных городах это второй сорт, после рашистких военных.
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:09
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Незнаю какую воду собирает Донецк, но лечат там бесплатно, даже операции серьезные делают бесплатно.
В городе, где скоро будет эпидемия из за отсутствия воды и канализации лечат бесплатно. 🤣🤣🤣
Может не нужно было превращать самый богатый город в Украине в вонючее отходное место, в которые даже поезда не ходят больше, чтоб потом не писать про ’бесплатную медицину´ там.
чаревна• 23 июля в 13:10
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Днепре в двух больницах, операции бесплатно ( из личной жизни) что то докупалось, чего не было в отделении.
Залетна Я тут• 23 июля в 13:11
Ответ дляksenbaz
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:12
Ответ дляГарачий Чокалад
А что там неправда???
Не то, что нормально там с медициной, а если надо, то в рашку на операцию даже могут направить. Все абсолютно бесплатно.
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:12
Ответ длячаревна
Подтверждаю.
Свекровь только выписалась после инсульта из Мечки в Днепре. Оплатили только двухместную палату, больше ни копейки не требовали.
Залетна Я тут• 23 июля в 13:13
Ответ дляГарачий Чокалад
Медреформа закончилась на первой ступени её внедрения (семейные врачи).
На вторую ступень (больницы, стационары, операции) Супрун просто не пустили! Не пустили как раз те, кто угробил вашего мужа!
Им не нужна прозрачность и честность. Им нужно, чтоб вы каждый день наличку тащили им в карман.
Больше не путайте того, кто виноват в системе и не хочет ее реформирования и ту, кто хотел ее изменить.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:13
Ответ длячаревна
А в Киеве везде платно, вот мне нужен сустав заменить, около 200 т надо на расходники. Как думаете, многим доступно?
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:15
Ответ дляksenbaz
Удалено администрацией...
Склады взрывал путин. И не только в Украине.
В Чехии, в Болгарии тоже были взорваны в тоже время склады.
Это называется диверсия агрессивной стороны, которая готовила полномасштабное нападение.

Ни один Президент страны, нравится он вам или нет, не будет взрывать склады с оружием.
Больше не путайте и не несите этот российский вброс в люди.
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:16
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Идите к своему семейному врачу, получайте напрввление на узкопрофильного и вставляйте сустав бесплатно по гарантии НсЗЧ
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:17
Ответ дляГарачий Чокалад
Так это и есть ’бесплатно’ по очереди, а в частном порядке под 500 будет.
Малая еще та• 23 июля в 13:19
Ответ дляГарачий Чокалад
Не зрозуміють.
Нажаль
Не заздріть тьоті• 23 июля в 13:21
Ответ дляCopy-Paste
Покойный муж попал с инсультом в больницу. В реанимацию. Список получала каждый день. На второй день прочитала и говорю врачу:лекарства гАмно и все украинские...
Врач: пока так.
Муж из реанимации не вышел
Сраная ваша медреформа.
Всем,кто рвет жопу за нее- привет! Попробуйте на себе
Вы же в курсе, что даже в супер-пупер крутых клиниках Израиля или Германии, например, люди умирают и от инсультов, и от множества других болезней?
Гарачий Чокалад• 23 июля в 13:21
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну, то есть, возможность бесплатно заменить сустав есть.
К чему вы рассказываете, что с вас 500 тыс тянут?
За деньги всегда можно быстрее. Но у вас есть выбор.
Бочка порохУ• 23 июля в 13:21
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+++++ у меня знакомый попал по скорой со сломанной ногой. Первый вопрос в больничке ’деньги есть’?(((
Не заздріть тьоті• 23 июля в 13:24
Ответ дляПочекуха
Ну це Ви щось вже фантазуєте. Навіщо бабулю поклали в стаціонар? Щоб вона там як в хостелі пожила?
ksenbaz• 23 июля в 13:25
Удалено администрацией...
ksenbaz• 23 июля в 13:25
Удалено администрацией...
ksenbaz• 23 июля в 13:26
Ответ дляГарачий Чокалад

Удалено администрацией...
ksenbaz• 23 июля в 13:27
Удалено администрацией...
ksenbaz• 23 июля в 13:27
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:27
Ответ дляГарачий Чокалад
’бесплатно’ по направлению стоит 200 т, а без очереди в частном порядке 500+. Вопрос, где обычному человеку взять 200 т?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июля в 13:28
Ответ дляБочка порохУ
Я знаю, даже анализы уже все платно, дале для беременных, кроме мочи и общей крови.
Kidstaff Bot• 23 июля в 13:29
Дорогі учасники, дискусія відхилилася від теми і набула негативного характеру, тому ми її закриваємо. Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, переформулюйте питання.
Цінуємо вашу активність і сподіваємось на конструктив у майбутніх обговореннях!

З повагою, Команда Kidstaff