Захекалася читать• 23 июля в 12:57

Свекор руйнує молоду сім’ю. Зайдіть

Ситуація- ми з чоловіком 2 роки в шлюбі, маємо дитину (їй майже рік). Після смерті мами чоловіка, його батько поставив нас перед фактом, що він звільняється, купує однокімнатну квартиру в Києві біля нас і переїжджає. Свекру 61 рік, здоровий, активний, працюючий чоловік. Все життя прожив в приватному будинку з подвірʼям , гаражом, городом і т.д. Людина любить бути у центрі уваги, звик, що все життя на роботі (лікар-анестезіолог для розуміння) і вдома на руках носили. Коли ми приїжджали в гості, він був всюди, ходив за нами по пʼятам , хотів приймати участь в кожній розмові і бути в курсі всього. При цьому за весь час внучку взяв на руки разів зо два.
Як тільки я почула про переїзд, відразу поставила ультиматум- якщо батько купує квартиру, я наступного дня подаю на розлучення. Я не маніпулюю і дійсно готова до такого радикального рішення.
Ситуація з переїздом трохи затихла, але тепер батько маніпулює стаканом води і що він залишається бідним нещасним одиноким на старості років (йому 61 нагадую).
Чоловік мій не сепарований, слухає батька, ставить його в пріоритет і в нас щодня скандали. На які я вже не маю сил, бо рік не сплю, пів року встаю щоранку о 5. Дитина 24-7 зі мною.
Розлучення не боюсь, бо квартира моя, куплена дуже задовго до шлюбу + маю заощадження. Порадьте щось, бо їде кукуха
Гарні диньки• 23 июля в 16:42
Ответ дляЗахекалася читать
Ну в мене пропала до чоловіка повага. Коли я бачу як він обирає не нас з дитиною. Зараз ми практично не говоримо з чоловіком і не хочеться
А лет через двадцать ваш ребёнок выберет не вас а жену/ мужа

Защимилои внутри?
Намазюкана нішою• 23 июля в 16:44
Ответ дляЗахекалася читать
Так, один в сім’ї. Я тільки зараз починаю розуміти що до чого, у них взагалі немає друзів. Ні в батька, ні в чоловіка. По суті вони є лиш один в одного
Хай свёкор купує двушку.Щоб сину було куди іти і де жити після розлучення.
Гарні диньки• 23 июля в 16:45
Ответ дляХвильоватиша
Хтось зрозумів, яким чином свекор руйнує молоду сім´ю???
Автор, ви не дорожите своєю сім´єю, своїм чоловіком, з легкістю відмовитесь/розлучитесь, а винен буде свекор.
І всі оці рано встаю, з дитиною 24/7. Ви думаєте одна така? Досить робити з себе мученицю. Прям я така тендітна, кружіть мене, кружіть
Просто бесит
Гомосноб• 23 июля в 16:48
Ответ дляЗахекалася читать
Дякую вам за адекватність.
Якби в нас не було дитини , то ми б давно вже розійшлись. Я просто думаю як бути далі. Я планувала бути в декреті до 3 років. Моя мама зможе приїжджати раз на місяць на вихідні, чи вистачатиме мені цих вихідних, щоб зайнятися собою і вирішити свої справи? Няню взяти є можливість, але я не хочу, принаймні зараз, коли дитина ще надто маленька на мою думку
Муж вашу семью сейчас обеспечивает? Берите няню хотя бы самой куда-то пойти. Пускай платит. Привести в порядок себя, мысли. Да в зал сходить. Не надо тянуть все на себе. Это никто не ценит.
Эскиз бесконечности• 23 июля в 16:50
Ответ дляИщу-брожу
Начитаються нових слів і тулять)))
Если Вы не понимаете значения и сути каких-то слов - это не означает что тупые другие))
Кому нужно - тот понимает о чём идёт речь в теме автора. Но как правило, активнее всего комментируют те, которые не понимают ни что означает ни сепарация, ни гипер опека.
Зато они знают слово ’квартира’ и ’чья она’.
Ищу-брожу• 23 июля в 16:51
Ответ дляЭскиз бесконечности
))) Вы странная очень. Не понимаете написанное совсем.
автор Захекалася читать • 23 июля в 16:57
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор, вместо того чтобы стоить свою жизнь Вы решаете проблемы ЧУЖИХ людей, все пропускаете через себя и трепите себе нервы. Зачем?
Ці проблеми можуть мати вплив на моє щоденне життя, тому я і хвилююся
Залатавая• 23 июля в 16:58
Ответ дляА поговорить?
Таке пріключєніє - з майданчика додому добратися, прямо подорож. Могли намокнути!!!! В липні!!!! Катастрофа!
Намокнути? То ви мабуть не в курсі, що тут було. Були і постраждалі. Аби ляпнути
ЛюблюДевчонок• 23 июля в 17:04
Ответ дляОновлена версія
А де він бігає до неї по їжу?
самі подумайте... будуть квартири- поряд. чоловік- ’тобі що,жалко батьку миску супа??’ один раз.другий.
так само і з ’провідуванням та спілкуванням’,чому чоловік з дитиною повинен буде бігати до батька,їх же 2..,нехай прийде на хвилинку.

нема нічого постійнішого, як тимчасове.
--
якщо і купувати квартири,то щоб відстань не меньше 10-15 хв.. і допомагатимуть на старість, і в автора на голові не сидітиме.
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:07
Ответ дляМенее Более
Автор! не паникуйте раньше времени! Если муж достанет - отправите его к папе (помогать, поддерживать, кормить и ночевкаМИ). Включите взрослую женщину которая рулит, а не заваливается в жертву! Моя подруга родила в 20 лет. родня мужа (а это толпа! теть, сестер и бабушек ринулась в гости) так вот в свои 20 лет та подруга выдала ’значит так, никакой родни! я с младенцем, в гости позову когда буду готова.. чтобы я никого не видела в нашем доме’ так и было.. тишина и спокойствие! А тут - квартира ВАША и Вы на нервах ’ой. вдруг, как же так.. ’ условия поставили, все вне вашей квартиры и выдыхайте... все будет так, как ВЫ ПОЗВОЛИТЕ.. не иначе
В моїй квартирі зараз живе мій чоловік. От вчора його папа був проїздом «поряд», що я мала сказати, заборонити, щоб він зайшов?
Кукусикиииииии• 23 июля в 17:07
Так ви маніпулюєте з двох боків, що робити чоловіку. В будь-якому разі він поведеться на чиюсь маніпуляцію, а мав би поступити нормально, але ви не залишили йому варіантів
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:08
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вона якраз таки найадекватніша в цьому трикутнику
Дякую!
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:08
Ответ дляЗахекалася читать
Абсолютно никаких проблем не будет. Все страхи исключительно в Вашей голове.
Если Вы переживаете за то ’а что люды скажуть’ - то людям все равно абсолютно. Это Ваша жизнь. В бытовом плане будет точно также как и с ним (учитывая что его нет, как Вы пишете).
Все тоже самое. Просто у Вас будет шанс найти достойного СВОБОДНОГО мужчину. Потому что жить с такими родителями под боком - это жесть. Я в принципе не понимаю сути Вашего брака. Вы одна, сама за себя, за детей, Ваше жилье, все ок, только под боком чужой душевно больной дед.
По сути Вы сами себя связали по рукам и ногам и упорно не хотите развязываться. Мазохизм особой степени.
Вам никто не поможет. Только Вы сами должны принять решение.
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:09
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да..
Так страшно наблюдать что может произойти с адекватным, умным человеком, который попал в семью душевно больных людей. У автора уже едет крыша, она на грани истерики. Наверное до попадания в эту семью она была спокойной. Не знаю.
Я завжди була дуже зібраною. До декрету працювала бухгалтером в міжнародній компанії.
Сьогодні я хотіла розвісити прання, яке навіть не попралось.. мені страшно вже за мою менталку
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:11
Ответ дляОновлена версія
Скажіть, що буде консультувати всіх сусідів. Що ваш ЖК радий, що буде лікар без роботи і з купою часу. Розхваліть жіночкам.
Як він у гетконтакті підписаний?
П.с. Моя свекруха знає, що я мрію її заміж видати і вже боїться приходити. Всі навколо в курсі яка вона чудова господиня, здорова, роботяща. І тільки в хату, то мені є куди піти.
А я не збираюсь тікати зі своєї хати , не на ту напали
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:11
Ответ дляЗахекалася читать
Через пару лет в такой семье у Вас менталки вообще не будет. Вы будете выходить на улицу и бросаться на людей, драться, я не знаю. Оно по капельке вот так вот кап, кап....год, два, пять. Потом не выгребите.
А Вам детей растить. Им нужна здоровая на голову мама. Потому что судя по тексту у детей никого кроме Вас нет. Подумайте об этом тоже.
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:12
Ответ дляОновлена версія
Тобто ви не можете самі подбати про дитину й викликати таксі?
Поки я дбала про доню, чоловік дбав про папочку ✨
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля в 17:12
Автор, а точно плохо, что он собирается купить квартиру рядом?
Я специально покупала квартиру в одном микрорайоне с родителями, не потому, что хожу к ним каждый день или они ко мне ходят, а просто так удобнее в случае чего.
И ляля ваша подрастёт, дедушка сможет с ней гулять и на кружки водить. Может вы нагнетаете?
кнопкодав• 23 июля в 17:12
Прочитав тему, очень сочувствую свёкру и мужу
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:13
Ответ дляНоски на подтяжках
Срочниссимо. Вам с мужем вместе к семейному психологу! И скорее всего мужу понадобится пройти курс отдельно.
Невозможно жить в таком уровне дискомфорта просто потому что свекр на вас давит. Фактически вы живёте в атмосфере снохачества, пока что без прямых действий. Заметьте это ’пока’, потому что с такого гиперпктивного дядьки станется и на вас руки распустить.
Що значить атмосфера снохачества?
JannyMoney• 23 июля в 17:14
пусть делает что хочет. вы причем? это вы угрожаете разводом и разрушаете семью, а не он
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:14
Ответ длякнопкодав
Чтож они бедолаги так мучаются вдвоем в квартире у автора?
Пусть ищут другую невестку. Не такую ’наглую’ как автор. Может новая невестка будет также сидеть возле сумасшедшего деда и колыхать его. И даже за свой счёт))
Менее Более• 23 июля в 17:15
Ответ дляЗахекалася читать
Где он был проездом? В городе? Или гулял?
1 если гулял - пусть встретятся в кафе, баре, в парке..
2 если проездом, пусть снимает отцу жилье..
Не гуманно? Согласна. Поймите, муж в идеале - это защита. В вашем случае нужно самой себя ограждать от негатива. Если родня трепает нервы - надо брать дистанцию! Другого НЕ дано.. Это не совок где не было хостел, гостиниц, пр пр и все соседи ночевали у знакомых на полу.. Сейчас уже другие времена и свои НЕРВЫ должны быть в приоритете. нервы на детей пойдут. Квартира ВАША, установите правила (я писала выше подруга в 20 лет установила правила, а там ее муж был любимой корзиночкой в своей семье.. он был там вах какой любименький, но крватира была ее и потому условия были ее)
’мне дискомфортно присутствие и поведение твоего отца.. мне нужна тишина и спокойствие. Он не может? ок, Тогда сними ему номер. Занавес’ или муж создает условия и договаривается или ведет родню мимо дома.. Не гуманно? Да, но поверьте, что нервы обойдутся Вам дороже.. примитивно жить в квартире жены и диктовать ей условия ’потерпи, прогнись, смирись’ не будьте овцой, включайте самоуважение...
Нічого вдягти• 23 июля в 17:15
Не розумію чому не можна свекру купити квартиру в Києві? Бред якийсь
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:16
Ответ дляБибер-анонимер
То есть вы с мужем всего лишь год?
2 роки
кнопкодав• 23 июля в 17:17
Ответ дляЭскиз бесконечности
Абсолютно с вами согласна.
Желаю мужу найти адекватную девушку.
А эта сумасшедшая, пусть сама с ребёнком мается, как впрочем и хотела.
кнопкодав• 23 июля в 17:18
Ответ дляНічого вдягти
Невестку бесит и он и муж и ребёнок и чужая ещё не купленная квартира. ))
Всё просто.
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:18
Ответ дляЗахекалася читать
2 роки
И УЖЕ такие последствия для Вашей психики. А дальше что будет?
Вы реально готовы отдать свою жизнь ради сумасшедшего деда?
Потому что такие ментальные качели добром не заканчиваются. Если качаться на них долго.
Нічого вдягти• 23 июля в 17:19
Ответ длякнопкодав
Всё просто.
Точно😂👍🏼
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:19
Ответ длякнопкодав
Абсолютно с вами согласна.
Желаю мужу найти адекватную девушку.
Такую чтоб со своей молодости сразу садилась мыть жопу сумасшедшему деду и скандалила с его сыном бесконечно, что неправильно помыла жопу папуле.
А автор пускай поживет как все люди, нормальной жизнью. Чего я искренне ей желаю. Потому что невозможно читать эти ужасы, которые описывает автор.
Напомню, сумасшедший дед не молодеет.