Захекалася читать• 23 июля в 12:57

Свекор руйнує молоду сім’ю. Зайдіть

Ситуація- ми з чоловіком 2 роки в шлюбі, маємо дитину (їй майже рік). Після смерті мами чоловіка, його батько поставив нас перед фактом, що він звільняється, купує однокімнатну квартиру в Києві біля нас і переїжджає. Свекру 61 рік, здоровий, активний, працюючий чоловік. Все життя прожив в приватному будинку з подвірʼям , гаражом, городом і т.д. Людина любить бути у центрі уваги, звик, що все життя на роботі (лікар-анестезіолог для розуміння) і вдома на руках носили. Коли ми приїжджали в гості, він був всюди, ходив за нами по пʼятам , хотів приймати участь в кожній розмові і бути в курсі всього. При цьому за весь час внучку взяв на руки разів зо два.
Як тільки я почула про переїзд, відразу поставила ультиматум- якщо батько купує квартиру, я наступного дня подаю на розлучення. Я не маніпулюю і дійсно готова до такого радикального рішення.
Ситуація з переїздом трохи затихла, але тепер батько маніпулює стаканом води і що він залишається бідним нещасним одиноким на старості років (йому 61 нагадую).
Чоловік мій не сепарований, слухає батька, ставить його в пріоритет і в нас щодня скандали. На які я вже не маю сил, бо рік не сплю, пів року встаю щоранку о 5. Дитина 24-7 зі мною.
Розлучення не боюсь, бо квартира моя, куплена дуже задовго до шлюбу + маю заощадження. Порадьте щось, бо їде кукуха
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:20
Ответ дляСусановна
Это все хорошо. Звонок в двери если переедет в дом рядом это будет все время без предупреждения. Автору тогда ныкаться)? А если откроет вот это все вами описное не прокатит)
Це виключено, никатись в 36 років я точно не буду
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:21
Ответ дляГолубая фишка
Ох, я вам сочувствую. Если уволится, то не факт, что работу найдет.
У меня похожая история. Сначала: я отдохну пару месяцев и буду искать работу. Полгода типа ’искал’, смотрел обьявления и все не так и все не то, а потом вообще за работу тишина. Все друзья и родня старше его работают. А ему скучно постоянно, общения мало, здоровья и энергии в разы больше, чем у меня, еще и финансово мы должны быть постоянно готовы то стиралку новую, то телефон, то что там еще сломается. Женщину тоже искать не хочет.
Дякую. І як зараз, це свекор?
Радуга-дуга• 23 июля в 17:22
Ответ дляЗахекалася читать
Ну в мене пропала до чоловіка повага. Коли я бачу як він обирає не нас з дитиною. Зараз ми практично не говоримо з чоловіком і не хочеться
А як ви підтримуєте чоловіка в зв´язку з втратою мами ? Вини самі з батьком горюють?
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:22
Ответ дляКумася
мне интересно... а тут все просто дурочку включили или правда не понимают, что свекр переселится на постоянку в дом автора, сначала завтрак обед ужин, потом у него потечет кран и надо пожить, потом начнет керувать в семье автора на правах я старший все цыц.
Дякую за адекватність!
В принципі багато від порадниці не очікувала) але все ж отримала деякі погляди, в напрямку яких буду думати
JannyMoney• 23 июля в 17:23
Ответ дляСусановна
звонок в дверь, встаем в двери, Семен Семеныч, а мужа нет, я ему скажу, что вы заходили. Всё.
кнопкодав• 23 июля в 17:24
Ответ дляЭскиз бесконечности
Такую чтоб со своей молодости сразу садилась мыть жопу сумасшедшему деду и скандалила с его сыном бесконечно, что неправильно помыла жопу папуле.
А автор пускай поживет как все люди, нормальной жизнью. Чего я искренне ей желаю. Потому что невозможно читать эти ужасы, которые описывает автор.
Напомню, сумасшедший дед не молодеет.
Да да.
Я ж сказала, абсолютно согласна!
Мужу адекватную девушку, нормально реагирующую на свёкра.
Папе новую жену в новой квартире. И свчастья всем дружно это всё отметить.
Этой, которая всеми манипулирует - одиночество и ещё большее расстройство личности. Пускай потом кусает локти, где найти порядочного мужика себе. Всем по их желаниям
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:24
Ответ дляJannyMoney
Семён Семеныч звонит сыну, сын приходит домой - автор получает транды по полной, что не обласкала свёкра.
Я вообще не знают чем думает автор и нахиба ей все это. Реально адище.
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:24
Ответ дляЭскиз бесконечности
Упустим даже этот момент. Там вон сколько всего интересного помимо этого.
О том, что боже упаси нельзя приводить мужика на свою территорию (тем более такого) мы расскажем автору потом.
Тут вон свекор есть.
Я просто щиро хотіла сімʼю ..
у мене є квартира, у чоловіка машина, швидко вийшло завагітніти, я думала ми будемо щасливі разом
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:25
Ответ дляЗахекалася читать
Я просто щиро хотіла сімʼю ..
Я понимаю. Но с этим мужчиной у Вас никогда не будет семьи. Он не свободен.
JannyMoney• 23 июля в 17:27
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну приходит домой и что? автор не может ему сказать, что папу в гости ждем раз в неделю, в воскресенье, или там в пятницу, пока автор на фитнес сходит.
Паспортний стіл• 23 июля в 17:27
Развод.
И пусть муженек живет со своим отцом-нарциссом.
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:29
Ответ дляJannyMoney
Будет скандал потому что сын сумасшедшего деда на это не согласен.
JannyMoney• 23 июля в 17:30
Ответ дляЗахекалася читать
Я просто щиро хотіла сімʼю ..
а теперь когда вы получили ребеночка муж вам больше не нужен. Логично.
И не такая уж молодая семья. Вы оба очень взрослые.
Достаточно взрослые чтобы выставить границы, а не истерить и не угрожать разводом.
Менее Более• 23 июля в 17:32
Был у меня квартирант лет 60+, до войны на должности, с деньгами, пр пр очень уважаемый человек. Поначала долго он жил у сына своего старшего (сын его выпроводил на сьем чтобы папка не мешал личной жизни) И вот, работа у того мужчины на паузе,, статус понизился и тут началось
- ор что денег нет и ему все должны (жилье бесплатно! но не хостел а уровень все включено.. те меня ужать, но чтобы ему жилось хорошо.. а до войны за него платила компания те на жилье он не тратился)
- женщину с которой он был в длительных отношениях он выгнал и послал (а то слышь, она бежала из горячего региона и попросила помощи) к слову она выехала и отлично устроилась.. я за нее рада
- начал спиваться и ныть что он одинокий (а женат был много раз и куча детей)
- по пьяни начал громить мебель и квартиру..
вытрепал мне кучу нервов, связалась я с его сыном.. тот со стоном мне рассказал что всю жизнь решает проблемы своего вельможного отца и что ни жизни, ни покоя ему нет.. те даже на должности и при хороших деньгах отец трепал ему нервы, силы и ресурсы... А вот так. Мужчина солидный.. но требующий няньку и угодливое окружение. К счастью большими усилиями удалось с тем мужчиной расстаться (он не компенсировал погром, удрал.. ключи швырнув охране... трусло!) так что ’папы’ разные бывают и те кто пьют и жрут нервы своих же детей.. и не только
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:32
Ответ дляЭскиз бесконечности
Психиатр нужен только для того, чтобы объяснил ей что она не обязана терпеть и не обязана заниматься мазохизмом всю жизнь.
Может есть особые термины какие то у врачей. Но обычным языком девочка не понимает. Психиатр нужен только для этого.
В остальном у автора все ок.
Потому что я себе не представляю чтобы люди издевались надо мной таким образом, а я сидела это терпела годами и спрашивала как смириться с этим.
Я не терплю роками, ми всього 2 роки у шлюбі і до смерті мами у нас з чоловіком були хороші відносини
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:32
Ответ дляСусановна
Я вообще не понимаю как можно было впустить к себе домой (выйти замуж) двух сумасшедших мужиков (сына и его отца), которые друг без друга не мыслят жизни. И матыляют в итоге автором как хотят. Не читала, может не дочитала, но подозреваю что за ее счёт во всему.
Это какой то фильм ужасов, до которого и додуматься сложно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля в 17:33
Развод - самое простое решение и развестись вы успеете. Принимать решение о разводе, когда у вас на руках грудничок, а по ночам вы нормально не спите - так себе идея, потому что объективно ситуация может быть не настолько ужасной, как кажется через призму недосыпа и усталости.
Попробуйте выдавать коляску мужу с папой, и пусть гуляют с ребенком, на площадке или ходят в кафе, да хоть в оперу. У вас свободное время, у них совместная деятельность, и всем хорошо.
JannyMoney• 23 июля в 17:33
Ответ дляЭскиз бесконечности
один раз поскандалит, у папы поночует и вернется к автору с извинениями.
И зачем вы обзываете свёкра автора?
Если бы вас назвали сумасшедшей бабой вам бы понравилось? :)
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:33
Автор, а у Вас есть родители? Родные?
Как они ко всему этому относятся?
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:33
Ответ дляОновлена версія
Авторе, а чого вам чоловік не допомагає? Ви просили про допомогу?
Допомагає по мірі можливості. А так завантажений роботою
Менее Более• 23 июля в 17:34
Ответ дляЗахекалася читать
Я просто щиро хотіла сімʼю ..
У Вас есть все шансы быть счастливой!
1 ублажать отца на территории отца (а не на ваше и не за ваш счет)
2 мужу пояснить что запасных сил и нервов у вас нет и стиль свекра вам не подходит.. это расход неоплавданный. А у вас в приоритете ребенок! Не понимает? и ладно, пусть снимет жилье отцу и там решает его вопросы без вас..
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:34
Ответ дляПатріотка з дивану
это задача психолога. Обяснить про границы и о том. что своего можно добиваться не только истерикой.
И вообще - все будет как я сказала - иначе не сплю и не ем - это детство и истерика. ААААА, мама дай мне булочку!!!!!ААААА иначе не сплю и встаю в 5 утра.
Сон надо наладить, и тогда может и реакции будут более адекватные..
Психиатр чтобы она спала и нормально жила этот год и дальше.

Так над ней пока никто не издевается. Она конечно ясновидящая и все знае что будет дальше, но это фильтр искажения на самом деле, который вгоняет ее в истерику и депрессию.

И потом аааа у меня депрессия - это свекр виноват, а свекра и в городе не было, но ей это пока не понять.
В 5 я встаю, бо мала рано прокидається
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:35
Ответ дляJannyMoney
И зачем вы обзываете свёкра автора?
В чем обзывание? В том, что пожилой душевно больной человек не даёт жизни окружающим?
JannyMoney• 23 июля в 17:35
Ответ дляЭскиз бесконечности
какой диагноз у него?
автор Захекалася читать • 23 июля в 17:35
Ответ дляОновлена версія
Точно. Жерва-маніпулятор то треба вміти. Свекор нічого їй не робив. Якісь не закритий гештальт і неї. І про своїх батьків не пише. То ж інше
Моїм батькам 66 і 67, теж мають купу проблем, але в нашу сім’ю не мішаються
sur_sur• 23 июля в 17:36
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ваш свекр бабу найдет и женится. вот она и будет с ним носиться. это предсказание)
Да, желающих будет немало, и квартирка потом вдове достанется. Врач в Киеве еще и вполне на работу может устроиться. Вряд-ли он пенсионер.)
Эскиз бесконечности• 23 июля в 17:39
Ответ дляJannyMoney
какой диагноз у него?
А Вы сами не понимаете что это диагноз? Вам любой психиатр об этом скажет. Вообще такие семьи все люди стороной на улице обходят. Я не раз видела, вот идёт такая мама лет 70-80, а возле нее сын в панамке, с виду обычный, симпатичный парень, но в панамке. Сразу видно что от мамы за всю жизнь ниразу не отошёл.
Это страшные люди, такие родители.
Я сейчас не имею ввиду детей-инвалидов, за которыми нужен уход.
Но я знаю не одну семью, к сожалению, где абсолютно здоровые дети становятся ментальными инвалидами, потому что им родители не разрешают отходить от себя ни на шаг.
Думаю это случай автора.
Мальчик отбежал от папы и случайно всунул. И несчастные все вокруг в итоге.
Пусть автор меня поправит, если я не права.
Но не Советчицы, а именно автор.
Мати тріля• 23 июля в 17:39
Ответ дляЖелезобетон
Свекор же не до вас в квартиру переїжддає
І так, ви маніпулюєте
Да он поселится с ними рядом и будет лезть в их семью и выносить мозг.
JannyMoney• 23 июля в 17:40
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это страшные люди, такие родители.
Думаю это случай автора.
Но не Советчицы, а именно автор.
многа текста.
Какой диагноз, одним словом?
Мати тріля• 23 июля в 17:41
Сходите с мужем к семейному психологу. Может психолог поможет мужу отсепарироваться. Или зарегистрируйте свёкра на СЗ. Может он найдет кого- то и будет жить свою жизнь.