Захекалася читать• 23 июля 2025

Свекор руйнує молоду сім’ю. Зайдіть

Ситуація- ми з чоловіком 2 роки в шлюбі, маємо дитину (їй майже рік). Після смерті мами чоловіка, його батько поставив нас перед фактом, що він звільняється, купує однокімнатну квартиру в Києві біля нас і переїжджає. Свекру 61 рік, здоровий, активний, працюючий чоловік. Все життя прожив в приватному будинку з подвірʼям , гаражом, городом і т.д. Людина любить бути у центрі уваги, звик, що все життя на роботі (лікар-анестезіолог для розуміння) і вдома на руках носили. Коли ми приїжджали в гості, він був всюди, ходив за нами по пʼятам , хотів приймати участь в кожній розмові і бути в курсі всього. При цьому за весь час внучку взяв на руки разів зо два.
Як тільки я почула про переїзд, відразу поставила ультиматум- якщо батько купує квартиру, я наступного дня подаю на розлучення. Я не маніпулюю і дійсно готова до такого радикального рішення.
Ситуація з переїздом трохи затихла, але тепер батько маніпулює стаканом води і що він залишається бідним нещасним одиноким на старості років (йому 61 нагадую).
Чоловік мій не сепарований, слухає батька, ставить його в пріоритет і в нас щодня скандали. На які я вже не маю сил, бо рік не сплю, пів року встаю щоранку о 5. Дитина 24-7 зі мною.
Розлучення не боюсь, бо квартира моя, куплена дуже задовго до шлюбу + маю заощадження. Порадьте щось, бо їде кукуха
автор Захекалася читать • 23 июля 2025
Ответ дляГомосноб
Вы все верно написали. Проблема в том, что автору все эти пункты придется отбивать и выгрызать. Потому что у мужа ее в приоритете папа. И папа будет ходить в гости, потому что он так хочет. И будут скандалы снова и снова.
Вот! Я не хочу довести до цього, тому і сказала про розлучення
JannyMoney• 23 июля 2025
Ответ дляМати тріля
Да он поселится с ними рядом и будет лезть в их семью и выносить мозг.
Или не будет.
Или автор найдет три грамма смелости чтобы сказать, что гостей они принимают раз в неделю или раз в месяц.
Сейчас то что истерить и бежать разводиться?
Это прямо чрезмерная реакция.
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
многа текста.
Какой диагноз, одним словом?
Я не доктор. Я не знаю терминологии и как называется этот диагноз. Но это серьезное псих отклонение - всю жизнь не отпускать от себя взрослых детей. Это очень страшный диагноз. Именно у этих родителей. За этот диагноз ни один доктор не берется. Ни психолог, ни психиатр, потому что это бесполезно.
JannyMoney• 23 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
опять многа текста.
Называть нлрмального человека сумасшедшим и есть оскорбление.
JannyMoney• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
почему вы не сказали свекру, что принимаете гостей раз в месяц и готовить вы не будете на два дома?
это так сложно? проще развестись?
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
многа текста.
Какой диагноз, одним словом?
А знаете какой итог этих диагнозов - этих родителей на старости убивают их же дети. Потому что в итоге не выдерживают. Вот стреляет такому сыну что то в голову, что ему уже 50-60, матери или отцу 70 или 80, а он за всю жизнь ниразу не отошёл. Потому что мать или отец падали в обморок при смерти, если сын отошёл дальше чем за хлебом. Вот осознание приходит. И потом этот сын садится в тюрьму.
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
опять многа текста.
Он не нормальный этот человек.
Хтомолодець? Я!• 23 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
один раз поскандалит, у папы поночует и вернется к автору с извинениями.
И зачем вы обзываете свёкра автора?
Если бы вас назвали сумасшедшей бабой вам бы понравилось? :)
Конечно, свекр не сумашедший. Он просто человек-эгоист, который любит только себя. Ему все равно, что он может разрушить семью сына, ему главное, чтоб ему было хорошо. Автор ведет себя правильно, пусть муж сделает выбор - папа или семья, иначе толку не будет.
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Муж автора выберет отца в любом случае.
Поэтому я и пишу что она теряет время и молодость в этой семье. Пришло время подумать о себе.
Оновлена версія• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
В 5 я встаю, бо мала рано прокидається
Вами керувати можуть усі? Коли це почалось
JannyMoney• 23 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
если цель автора развод, то да, правильно себя ведет. Своими ревностями, угрозами и попыткой навязать чужому человеку свое решение она стремительно движется к разводу.
Муж вообще ничего не должен выбирать. Решение свекра автора никак не касается.
Представляю если бы моя мама решила поближе к нам переехать, в наш город, а муж бы сказал или она остается в своем селе или развод.
Я бы подумала что муж с дуба рухнул)
И выбрала бы развод просто потому что нельзя этим шантажировать, если шантажирует, значит ему наша семья уже не важна, и потому что продолжать жить с рухнувшим с дуба мужем опасно)
автор Захекалася читать • 23 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я понимаю. Но с этим мужчиной у Вас никогда не будет семьи. Он не свободен.
Ви праві
А поговорить?• 23 июля 2025
Ответ дляJannyMoney
это так сложно? проще развестись?
Видно, автора доводить до сказу сама ситуація, коли десь щось може піти не по її сценарію, і вона буде змушена цим смердам щось пояснювати і домовлятися. Це дуже бісить, коли якісь тварі мають право голосу.
автор Захекалася читать • 23 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор, а у Вас есть родители? Родные?
Как они ко всему этому относятся?
Перша реакція моїх батьків, коли вони дізналися про те, що свекор планує купувати квартиру біля нас була - навіщо?! Він же ще молодий!
Мої батьки вважають, що ми ще молода сімʼя і ще маємо пожити БЕЗ батьків . Ми всього 2 роки разом, ми нікуди разом не їздили , умовно перший рік я була вагітна, другий рік - маленька дитина. Мої батьки вважають, що батьки мають переїхати поближче, коли є необхідність, наприклад питання по здоров’ю. Вважають, що свекор ще молодий мужик
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Я так поняла что человек эгоист, жена ему всю жизнь служила и ухаживала. Теперь её нет. Сын один, конечно переезжать поближе к сыну. Вроде нормально, можно работать и женщину какую то встретить и дить.
Но автор за 2 года увидела характер свекра, как сын все слушает, кто в приоритете. Решать ей. И можно попробовать, немного посмотреть по ситуации. Поймет муж, кто должен быть в приоритете или нет. Автор взрослая женщина и знает что делает и с чем она готова мириться а с чем нет.
Мама Никитки-2• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Так , ви праві .
От навіть ситуація вчора - ми з малою пішли гуляти, а до чоловіка як раз папа заїхав (був у справах у Києві). Потім почалась та злива сильна і нам навіть ніхто не зателефонував, ні мій чоловік, ні дідусь чи ми намокли і взагалі де ми з донечкою.
Коли я ввечері запитала у чоловіка, чому ти не поцікавився, ти ж бачив, яка сильна злива була, він відповів, що віз папу за кермом повечеряти, бо бідний папа з 5 ранку нічого не їв…
Автор, вам би подорослішати…
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Да, отец ещё не старый, он может женится и жить жруг для друга с новой женщиной. Но вот найдётся ли та которая будет ему угождать и все слушать. И будет ли он ещё работать и искать новую жену это вопрос. Или будет бороться ща время и внимание сына. Тк всю жизнь был эгоистом
Ms. При теле• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Я впевнена за ним вже черга стоїть, навіть в його лікарні. Але він обирає поки що втручатися в життя дорослого сина
у вас куча эмоций, но я так и не поняла чем конкретно он рушит вашу семью? Мне кажется, ее рушите вы своей реакцией.
Мама Никитки-2• 23 июля 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Это говорит о приоритетах вашего мужа, увы(((
Про які пріоритети? Авторці 10 років і татус повинен подзвонити запитати чи додумалась вона сховатись від дощу? Чесно? І як часто вам чоловік дзвонить дізнатись чи попісяли ви чи поїли? Чи недайБоже під дощ попали?
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Это нормально ждать что муж позвонить и спросить как вы, не намокли. Автор, не сомневайтесь в себе и делайте как лучше вам, ставить границы сложно но можно пробовать. Если они не ставятся и сносятся, то принимать решение. Вам бы выспаться и помощь, я до года очень мало спала пару часов, это очень выматывает. Держитесь
автор Захекалася читать • 23 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
А Вы сами не понимаете что это диагноз? Вам любой психиатр об этом скажет. Вообще такие семьи все люди стороной на улице обходят. Я не раз видела, вот идёт такая мама лет 70-80, а возле нее сын в панамке, с виду обычный, симпатичный парень, но в панамке. Сразу видно что от мамы за всю жизнь ниразу не отошёл.
Это страшные люди, такие родители.
Я сейчас не имею ввиду детей-инвалидов, за которыми нужен уход.
Но я знаю не одну семью, к сожалению, где абсолютно здоровые дети становятся ментальными инвалидами, потому что им родители не разрешают отходить от себя ни на шаг.
Думаю это случай автора.
Мальчик отбежал от папы и случайно всунул. И несчастные все вокруг в итоге.
Пусть автор меня поправит, если я не права.
Но не Советчицы, а именно автор.
Наскільки я знаю, то ціленаправлено хотіла, щоб в сина була сімʼя , саме покійна мама. І коли він приїхав після першого побачення зі мною, мама сказала- одружуйся, хороша дівчина трапилась . Син послухав
В 25 років у нього було перше кохання, він хотів одружитися, але батьки не дозволили, бо гола/боса дівчина була.
Ну він досидів до 35, а тут я з квартирою, карʼєрою , без дітей і все швидко відбулося
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нормальный любящий муж звонит
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Это понятно. Ваших родителей устраивает что Вы находитесь в этой семье? У них не болит за Вас сердце?
Потому что я например чужая тетка, читаю Вашу историю, все это представила себе и у меня болит.
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Что значит послушал, те решение женится больше родители принимали? Он послушный сын или как
Эскиз бесконечности• 23 июля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
В нормальных семьях не проблема для мужа позвонить и узнать.
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Согласна, очень неприятно было бы что дочку не уважают свекры ой т.е только он. Что муж её не ставит на первое место, не защищает
Мама Никитки-2• 23 июля 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Ой. В 35 тільки зустрілись а сьогодні донці майже рік і всього 36?
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Если бы свекр себя не проявил так за 2 года, то у автора не было бы такой паники чтт он хочет поселится поближе. Значит были поступки, которые о многом говорили
Давно без алко• 23 июля 2025
Нащо ви в це взагалі влазили? Якісь ультиматуми, де кому що купувати... Робити нічого? Сказали, що готові приймати дідуся двічі на місяць (чи скільки там). Все інше - нехай з сином вирішують. Ще я цим не займалася, робити нічого
Пьяная вишня• 23 июля 2025
Ну может почти 37, какая разница.