Протру пилюку• Изменено 23 июля в 13:36
Вы профукали возможности карьеры которая дала война?
Вижу что некоторые очень поднялись в войну. Много людей выехало заграницу и освободились очень хорошие должности, о которых до войны и мечтать не приходилось. У нескольких подруг пошла карьера вверх. Была одна простым менеджером на фирме, работала лет 10, сейчас повысили до начальника региона - ЗП в 2 раза увеличилась, поездки в Китай, Америку и т.д. Одна про той преподаватель в ВУЗе, даже не доктор наук, а только кандидат, 42 года - зав. кафедрой поставили и т.д. Та даже на военке, кто успел тот успел…Рина (глава чего-то там при полке Азов), до войны просто студентка-аспирантка, биолог, преподавала в школе на Виноградаре. Сейчас большой авторитет, думаю в политику пойдет) есть подруги которые удачно устроили личную жизнь с мужчинами жены которых выехали заграницу. До войны все никак.
Я понимаю что по многим война отразилась весьма и весьма негативно, я в курсе. Но тема не об этом. У вас в окружении есть такие случаи «взлета» во время войны, кто не побоялся рискнуть, не выехал и «на коне» сейчас. Расскажите, интересно)
Протру пилюку
• 23 июля в 13:38
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
булоТАЙминуло• 23 июля в 13:39
Ответ дляПротру пилюку
Удалено администрацией...
щас узнаем кто в бане,и кто здесь умная
ГейТуда• 23 июля в 13:39
Очень нетактичный ваш пост. Люди уехали и потеряли хорошие должности из-за того что у них не было выбора. Да, это помогает тем кто остался с карьерой, но говорить об этом дно
Протру пилюку
• 23 июля в 13:39
Ответ дляГимли
Поддержу первого комментатора
Что не так? У вас нет такого в окружении? А у меня есть…Это нельзя обсуждать, можно только говорить «все пропало»?
Протру пилюку
• 23 июля в 13:40
Ответ длябулоТАЙминуло
щас узнаем кто в бане,и кто здесь умная
Удалено администрацией...
булоТАЙминуло• 23 июля в 13:40
Ответ дляПротру пилюку
сука, сколько людей с разрушенными жизнями, судьбами, сколько сирот, а у тебя какие-то возможности?
Протру пилюку
• 23 июля в 13:40
Ответ дляГейТуда
Я про Киев пишу, не про фронтовые города
булоТАЙминуло• 23 июля в 13:40
Ответ дляПротру пилюку
Удалено администрацией...
Для драки• 23 июля в 13:40
Есть такие, но заграницей, связана карьера, судьба именно с войной, если бы не она, то они бы и дальше не очень хорошо жили именно в Украине. Эти люди давно заграницей, с февраля, марта 22 года.
Ответ дляtanya_217
Можливості дійсно стали інші. Особливо зручно вийти з декрету, бо тих від кого до війни гос ворожили зараз беруть охоче(бо жінку хоч не мобілізують і після декрету вона хоч рік - два не втрече з місця)
У сина однокласники, що місцеву бурсу закінчили всі працевлаштовані по робочих професіям на досить пристойні заробітні 30+, бо немає старших
Natalia505• 23 июля в 13:48
Ответ дляok1904
Де так випускникам бурс платять? Аж цікаво. Я у нас на підприємствах, такого і близько не бачу, а з огляду на статистику тим більше. Закриваються підприємства і людей за свій рахунок відправляють.
Ответ дляoboeva
То есть умные люди считают, что война дает возможности для обычных граждан?
Вообще это факт. И да, умные люди это понимают. Война дает для одних новые возможности, обогащение, а для других несет боль, страдания, разрушения, смерть. И даже для обычных граждан
Даже есть такая поговорка «Не было бы счастья так несчастье помогло»
Например, у знакомой сын болел онко, нужна была пересадка костного мозга, на момент войны ребенок лежал в Охматдет
Пересадка костного мозга стоила невероятных денег, знакомая была в отчаянии, мысленно прощалась с ребенком
Но началась война, ребенка вывезли в Германию, все сделали бесплатно. 2 года ребенок в ремиссии. Как думаете, война дала возможности этому ребенку или нет?
Ответ дляЕлена1265
Этому да, но ценой жизни других детей, как думаете, автор об этом создала тему? Нет, о тех, кто пригрелся на пособии, потому она идиотка и все, кто считает ее умной тоже.
Kapitoshka7• 23 июля в 14:21
Ответ дляГейТуда
Но это же правда. Кто-то уехал, кого-то выдворили, кого-то в тюрьму закрыли. За счёт этих поднялись вот те взлетчики карьерные.
Ответ дляoboeva
Пол мира плачет, пол мира скачет 🤷🏻♀️
Вы считаете, что нет ни одного человека, кто бы радовался тому, что война дала возможность выехать за границу и жить на пособие?
Я вам больше скажу, у меня есть коллега, которая выехала в Германию в первый день войны, живет в Берлине и очень переживает, что война закончится и ее «попросят» домой
Люди есть разные и очень странно, что вы этого не понимаете