Протру пилюку• Изменено 23 июля в 13:36

Вы профукали возможности карьеры которая дала война?

Вижу что некоторые очень поднялись в войну. Много людей выехало заграницу и освободились очень хорошие должности, о которых до войны и мечтать не приходилось. У нескольких подруг пошла карьера вверх. Была одна простым менеджером на фирме, работала лет 10, сейчас повысили до начальника региона - ЗП в 2 раза увеличилась, поездки в Китай, Америку и т.д. Одна про той преподаватель в ВУЗе, даже не доктор наук, а только кандидат, 42 года - зав. кафедрой поставили и т.д. Та даже на военке, кто успел тот успел…Рина (глава чего-то там при полке Азов), до войны просто студентка-аспирантка, биолог, преподавала в школе на Виноградаре. Сейчас большой авторитет, думаю в политику пойдет) есть подруги которые удачно устроили личную жизнь с мужчинами жены которых выехали заграницу. До войны все никак.
Я понимаю что по многим война отразилась весьма и весьма негативно, я в курсе. Но тема не об этом. У вас в окружении есть такие случаи «взлета» во время войны, кто не побоялся рискнуть, не выехал и «на коне» сейчас. Расскажите, интересно)
oboeva• 23 июля в 14:24
Ответ дляЕлена1265
Пол мира плачет, пол мира скачет 🤷🏻‍♀️
Вы считаете, что нет ни одного человека, кто бы радовался тому, что война дала возможность выехать за границу и жить на пособие?
Я вам больше скажу, у меня есть коллега, которая выехала в Германию в первый день войны, живет в Берлине и очень переживает, что война закончится и ее «попросят» домой
Люди есть разные и очень странно, что вы этого не понимаете
Вы мне прописные истины зачем-то обьясняете, у меня тоже есть такие знакомые, что это меняет, такие же сволочи, как и автор.. Я написала автору, что думаю о ней. Все, кто не согласен, его личное дело.
ГО_1983• 23 июля в 14:44
Да
Елена1265• 23 июля в 14:55
Ответ дляoboeva
Если это прописные истины, тогда к чему был ваш вопрос
«То есть умные люди считают, что война дает возможности для обычных граждан?»
Вы сами себе же противоречите
oboeva• 23 июля в 15:16
Ответ дляЕлена1265
Вы сами себе же противоречите
я возможно неясно выражаюсь, вот цитата -есть подруги которые удачно устроили личную жизнь с мужчинами жены которых выехали заграницу. До войны все никак.Та даже на военке, кто успел тот успел…Рина (глава чего-то там при полке Азов),-Не думаю, что здесь надо что-то пояснять, для идиотки это случаи взлета.
ok1904• 23 июля в 16:01
Ответ дляNatalia505
Де так випускникам бурс платять? Аж цікаво. Я у нас на підприємствах, такого і близько не бачу, а з огляду на статистику тим більше. Закриваються підприємства і людей за свій рахунок відправляють.
Писати де, то полетять туди ракети.
Мій племінник наприклад на розкрої дсп на Вірярі, в середньому 35тис(вчився на столяла), робота фізично важка, плюс нічні зміни.