Виктория -5d66• 24 июля в 11:53
Помогите! Утерян кур.внут.паспорт сыном.Загран.заканчивается через год
Сын(30лет) на момент войны был не в Украине и сейчас тоже .Чтоб сделать новый загран нужен же будет внутр.укр паспорт .Где его можно сделать ? В Кельне например можно или нельзя ? Сами находимся в Казахстане.
Какие справки и документы нужны кроме свидетельства о рождении?Загран потом я думаю сделают и в Казахстане ( или нет ?)
Кто что подскажет в этой ситуации 🙏
Р.s мой ник tori35 , я здесь с 2012 года .
По ерунде дали бессрочный бан ( включила анонима в том разделе в котором нельзя включать)( политика )(в самом начале войны)
И только теперь обнаружила что вопросы задавать на форуме я тоже не могу .
Пришлось делать новый акк.
Кто что подскажет в этой ситуации 🙏
Пришлось делать новый акк.
Показушница• 24 июля в 11:55
Вам дали бан за сокращения типа кур.внут.паспорт.
Что это вообще такое?
P.S.
’’включила анонима в том разделе в котором нельзя включать’’
Вы хакер?
Что это вообще такое?
P.S.
Вы хакер?
Куколка-мяуколка• 24 июля в 11:55
мой сын в штатах поменял закород паспорт без внутреннго...сканы предоставил только
Налогообложу• 24 июля в 11:55
укр абревіатура, в назві взагалі кур, , зате Казахстан повністю і з великої букви. Якщо так сильно не поважаєте українців, то і відповіді не чекайте
люблю_тортики• 24 июля в 11:57
По-моему без военного билета сейчас нельзя сделать ничего в консульстве.
Вилосипедниця• 24 июля в 11:57
Ответ длялюблю_тортики
Можно уже.
Ответ дляВилосипедниця
Можно в Кёльне.Только его поставят на учёт в тцк.
Спасибо за ответ ,а разве есть другой вариант ...
Ответ длялюблю_тортики
У него военный билет есть.
Ответ дляНалогообложу
Вам заняться нечем !? Не увидела ошибку ,затопчите меня ногами ....
Что за люди 🤦
Налогообложу• 24 июля в 12:04
Ответ дляВиктория -5d66
Что за люди 🤦
Ніхто вас не топче
Ви свідомо це все зробили
люблю_тортики• 24 июля в 12:09
Ответ дляВиктория -5d66
У него военный билет есть.
Так тогда Вам не нужен обычный паспорт. Езжайте в консульство, пока не закончился срок загран паспорта, и спокойно сделаете. Если не успеете до окончания срока, тогда нужен обычный паспорт. Так что лучше делайте сейчас
Ответ длялюблю_тортики
Спасибо большое 💋
Ответ дляЛизочек
Сделайте загран в консульстве заранее, тогда внутренний будет не нужен.
Я так понимаю что его можно сделать заранее ,а не ждать когда время подойдёт ?
Пи Пи Пилюля• 24 июля в 12:21
Ответ дляВиктория -5d66
Да, делайте, потом с украинским разберётесь. Загран в консульстве можно сделать
Без Баяна• 24 июля в 12:40
Без ID получить новый загранпаспорт нельзя. Едете в ближайший ДП Документ и заказываете новый ID. Там по месту пишите причину, что утерян. Через 2 месяца получаете новый и сразу подаетесь на новый или второй загранпаспорт. Сделать одномоментно и ID и загранпаспорт нельзя. Но поспешите. Сроки изготовления длинные.
P.S. Консульство ID карты не делает.
И никаких военных доков ДП Документ не просит.
P.S. Консульство ID карты не делает.
Незнакомлюся• 24 июля в 12:47
Ответ дляТут как тут
А я прочитала кур как *куриный паспорт*, ну вы поняли
Я так само. Сильно здивувалася, що автор мала на увазі інше.
Оля_с_киркою• 24 июля в 13:36
Ответ дляБез Баяна
P.S. Консульство ID карты не делает.
С каких пор? Этой весной делали загран без айди.
Ворую вкусняшки• 24 июля в 13:53
Ответ дляВиктория -5d66
Извините, а сколько вам лет?
Ворую вкусняшки• 24 июля в 13:54
Ответ дляБез Баяна
P.S. Консульство ID карты не делает.
Новый загранпаспорт делается на основании действующего предыдущего.
Без Баяна• 24 июля в 14:49
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Три дня назад сын подался на новый ID, так как предыдущая карта просрочена. Без карты не делают загранпаспорт. Еще пару месяцев назад все было иначе, можно было одномоментно податься на карту и паспорт. Сейчас нельзя.
Вам хочется спорить? Я делюсь свежей информацией на основании собственного опыта. ДП Документ Варна.
Без Баяна• 24 июля в 14:51
Ответ дляОля_с_киркою
Не знаю с каких пор, но 3 дня назад в ДП Документ Варна только так и не иначе. Раньше было иначе. И даже все «помогаторы» предупреждают, что сейчас только так. Может через пару месяцев снова будет как-то иначе, но пока именно так.
Ворую вкусняшки• 24 июля в 15:06
Ответ дляБез Баяна
Я год назад на основании своего загранпаспорта делала новый, т к свой паспорт отдала на вклеивание фотографии.
Просто зашла спросить в ДП документ, можно ли по загранпаспорту сделать новый и т.к. он (старый) у меня был не просроченный сразу и сделала новый (второй)
Без Баяна• 24 июля в 15:11
Ответ дляВорую вкусняшки
🤷♀️ Все меняется. У вас опыт год назад, а у меня 3 дня назад. Кто-то через месяц еще новинки расскажет. Мы хотели просто второй загранпаспорт сделать и вот такой путь придется пройти. Или в думаете я сильно хотела ехать и тратить 5600 грн на ID, который нигде не нужен 🤷♀️ Увы, Родина нас имеет всегда и везде.
И_В_офигительных_штанах• 24 июля в 15:14
’кур.внут.паспорт’
А это новый документ власти придумали?
Наша взяла• 24 июля в 15:22
Ответ дляВилосипедниця
А в чем проблема учета в тцк, если он в Кельне?)
Наша взяла• 24 июля в 15:23
Ответ дляТут как тут
А я подумала про Курск...