Виктория -5d66• 24 июля в 11:53

Помогите! Утерян кур.внут.паспорт сыном.Загран.заканчивается через год

Сын(30лет) на момент войны был не в Украине и сейчас тоже .Чтоб сделать новый загран нужен же будет внутр.укр паспорт .Где его можно сделать ? В Кельне например можно или нельзя ? Сами находимся в Казахстане.
Какие справки и документы нужны кроме свидетельства о рождении?Загран потом я думаю сделают и в Казахстане ( или нет ?)
Кто что подскажет в этой ситуации 🙏
Р.s мой ник tori35 , я здесь с 2012 года .
По ерунде дали бессрочный бан ( включила анонима в том разделе в котором нельзя включать)( политика )(в самом начале войны)
И только теперь обнаружила что вопросы задавать на форуме я тоже не могу .
Пришлось делать новый акк.
Лизочек• 24 июля в 15:26
Ответ дляБез Баяна
Не знаю с каких пор, но 3 дня назад в ДП Документ Варна только так и не иначе. Раньше было иначе. И даже все «помогаторы» предупреждают, что сейчас только так. Может через пару месяцев снова будет как-то иначе, но пока именно так.
От блин... новшество реально, спасибо, что поедупредили
Без Баяна• 24 июля в 15:36
Ответ дляВиктория -5d66
Вам заняться нечем !? Не увидела ошибку ,затопчите меня ногами ....
Что за люди 🤦
Согласна. Всем прекрасно понятно о чем вопрос, но каждая пытается блеснуть своим остроумием. Выглядят как обезьяны.
Пропустили 2 минуты и редактировать не можешь, хотя сто раз видишь ту опечатку, но все делают вид, что не знают об этом.