Злюка бобер• 25 июля в 07:25

Кто знает чем закончилась история про 3 грн? Спор между покупателем и продавцом

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339368
13чудоСВЕТА• 25 июля в 09:11
Ответ длядамаАмстердама
А ви вмієте не хамити людям? Я чітко написала: це моя позиція. На карту продавцю має зайти повна вартість товару. У вас інша думка - ок. Ваш вибір.
А покупець має оплатити ту суму, яка вказана в оголошенні.
Ви ж в магазині не питаєте скільки продавець сплачує комісію за користування терміналом? Ні. Просто оплачуєте вказану суму.
13чудоСВЕТА• 25 июля в 09:16
Ответ дляНезнакомлюся
Пересчитала переписку покупателя и продавца… таки бумеранг есть. Надо же так вынести мозг продавцу, хотя сама же и не доплатила.
Светлана?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля в 09:20
Ответ дляКров з молоком
Боже, счастливое время, ни ковида, ни полномасштабной войны...
Ага! Вот бы у нас всегда такие проблемы были на 3 грн! И никаких других проблем! Эх...
дамаАмстердама• 25 июля в 09:27
Ответ для13чудоСВЕТА
Невже незрозуміло написано? В мене така позиція. Мені так зручно. Я не хочу конфліктів за ті копійки. Один продавець і не помітить, інший винесе мозок. Навіщо воно мені?
Чи має бути лише так, як ви вважаєте правильним?
АлександраА• 25 июля в 09:28
Скажімо так: мене також підбішувала ця вимога продавців тут оплачувати і їхню комісію. Свою я сплачую - не питання. Ну і, якщо бачу, що це якийсь прольот, то також спокійно сприймала.
Але щодо ’бізнесу’ тут, то такі купівлі в мене швидко перейшли в розряд: ’купівля з можливим приколом’ і, врешті, я відмовилася тут щось купувати.
Борщик• 25 июля в 09:34
Ответ дляПочтальЁнша
Вы читать умеете когда деньги отпрвляете? Там написано ’комиссия банка получателя’. И предлагается вариант ’оплатить ВМЕСТО получателя’. Вполне логично спросить сделали я должна оплачивать комиссии банка продавца,если тот даже не удосужился меня об этом проинформировать что решил свои расходы повесить на покупателей?
Я читать умею. Но плачу с другого банка, не привата, и у меня такой опции нет вообще. Представьте себе. И знать не хочу, есть ли там комиссия за зачисление или нету. Сумму покупки перечислила, и адьес.
Борщик• 25 июля в 09:38
Ответ длядамаАмстердама
Каким образом покупатель вообще должен узнать, что там есть комиссия, которая спишемся, а? Я плачу не с привата, и ваших комиссий не знаю. И знать не хочу, если честно. Продаете что-то, значит, открывайте себе карты без комиссий за зачисление, если так переживаете. Но потом же вам тогда придется заплатить за обнал.
дамаАмстердама• 25 июля в 09:43
Ответ дляБорщик
При оплаті на ФОП написано, що комісія 3 грн. Не на ФОП приват теж пише, яка комісія, і є можливість обрати, хто її оплатить.
Борщик• 25 июля в 09:45
Ответ длядамаАмстердама
У меня не приват. Радабанк. Мне не видно, есть ли там комиссия и какая она. Поэтому плачу строго ту сумму, которая указана.
дамаАмстердама• 25 июля в 09:49
Ответ дляБорщик
То у вас інша ситуація. Якщо я буду платити з привата на радабанк, то він мені скаже про можливу комісію.
А коли ви на ФОП по айбан сплачуєте, теж не пише про комісію?
Борщик• 25 июля в 09:50
Ответ длядамаАмстердама
Ще не сплачувала на айбан. Не можу сказати
Борщик• 25 июля в 09:52
Ответ длядамаАмстердама
Если Вы мне будете вдруг платить, то специально для Вас я открыла карту без комиссии за зачисление. Другое дело, что там тогда будет комиссия за снятие. Но покупатель об этом так и не узнает.
Силиконочка• 25 июля в 10:00
Ответ дляТракторні війська
Надеюсь продавца заблокировали навсегда.
Надеюсь, продавец окажется в зеркальной ситуации)
дамаАмстердама• 25 июля в 10:04
Ответ дляБорщик
Про комісію за зняття ПБ теж не пише.
Борщик• 25 июля в 10:06
Ответ длядамаАмстердама
Про комісію за зняття ПБ теж не пише.
Так. Але продавці про неї знають і частіше вирішують, що якщо її все одно платити, то нехай її сплатить покупець
дамаАмстердама• 25 июля в 10:09
Ответ дляБорщик
Якщо цікаво, ось так виглядає переведення коштів на картку для виплат. Є вибір, платити за отримувача чи ні.
Борщик• 25 июля в 10:26
Ответ длядамаАмстердама
Ні. Не цікаво. Я це знаю. Але плачу не з приватна. Чому я повинна її вираховувати? Не повинна. Бо це не моя комісія
Пишущаяся• 25 июля в 10:38
Ответ длядамаАмстердама
А если переводить, например, с укрсиба, то вообще никаких предупреждений о комиссии с получателя нету, только о комиссии с самого отправителя.
Кудесница_с_пургеном• 25 июля в 12:17
Ответ длядамаАмстердама
Обоє рябоє.
Одна вимагає знижку, коли вже й так товар зі знижкою. ’А я дєшевлє покупала!’ То купи дешевше там же. Товар коштує 600. Отже, на карту продавцю має зайти 600. В магазині ж ніхто не платить на кілька гривень менше? Ну, це моя така позиція.
Друга вперлася і відправляє наложкою, на яку не давали згоди. Та верни ти гроші, та й все!
она не просто дешевле ПОКУПАЛА, но и сейчас знает, где можно дешевле купить
Кудесница_с_пургеном• 25 июля в 12:20
Ответ длядамаАмстердама
Ну, на карту ФОП комісія 3 грн
3 грн в данном случае - 0,5% с 600 грн, которые снял банк продавца при зачислении на карту для выплат
ПочтальЁнша• 25 июля в 12:45
Ответ дляБорщик
Причем здесь приват во-первых? А во-вторых, я ж тоже самое написала что вы говорите. Покупатель должен оплатить стоимость товара а не расходы продавца.
дамаАмстердама• 25 июля в 12:46
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я в курсі
дамаАмстердама• 25 июля в 12:48
Ответ дляПочтальЁнша
Просто цікаво: а коли ви оплачуєте онлайн комуналку і банк бере комісію, то ви теж платите тільки те, що в платіжці?))
ПочтальЁнша• 25 июля в 12:49
Ответ длядамаАмстердама
Просто цикаво-с чего вы взяли что я плачу комиссию при оплате за коммуналку?
дамаАмстердама• 25 июля в 12:54
Ответ дляПочтальЁнша
Бачу ваші платіжки))) питання узагальнююче, не тільки до вас
ПочтальЁнша• 25 июля в 12:56
Ответ длядамаАмстердама
Так уже оплачивайте вместо меня тогда, не стесняйтесь:))
Я плачу через монобанк, нет там комиссий.
Например на штрафы есть. Но там все указано перед оплатой и выбора нет. Это ж не трусы что можно у другого продавца купить.
дамаАмстердама• 25 июля в 13:01
Ответ дляПочтальЁнша
Ок. Хай будуть штрафи. Якби вибір був?))
ПочтальЁнша• 25 июля в 13:03
Ответ длядамаАмстердама
Я ж написала. Вы читали?
Локшина на вухах• 25 июля в 13:08
Покупатель притрушенная. Продавец вежливо написал про 3 гривны, 0 хамства. Покупатель стала сразу хамить. Пошло нутро: не уступила, мелочная и т.д. В переписке: я вам заброшу 10 грн в понедельник, на что продавец просто ответил спасибо. И тут Остапа понесло. Такое ощущение, что человек тупо нарывался на конфликт. Причем, при оплате залога она оплатила комиссию 50 коп,. т.е. знала о ней. А при оплате остатка специально пропустила.
Вишиванка• 25 июля в 14:09
10 постраждалих, 3 трупи, вбивцю ще шукають... Ті 3 грн ще нікого до добра не доводили.