Злюка бобер• 25 июля 2025
Кто знает чем закончилась история про 3 грн? Спор между покупателем и продавцом
13чудоСВЕТА• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
А ви вмієте не хамити людям? Я чітко написала: це моя позиція. На карту продавцю має зайти повна вартість товару. У вас інша думка - ок. Ваш вибір.
А покупець має оплатити ту суму, яка вказана в оголошенні.
Ви ж в магазині не питаєте скільки продавець сплачує комісію за користування терміналом? Ні. Просто оплачуєте вказану суму.
13чудоСВЕТА• 25 июля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Пересчитала переписку покупателя и продавца… таки бумеранг есть. Надо же так вынести мозг продавцу, хотя сама же и не доплатила.
Светлана?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Боже, счастливое время, ни ковида, ни полномасштабной войны...
Ага! Вот бы у нас всегда такие проблемы были на 3 грн! И никаких других проблем! Эх...
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Невже незрозуміло написано? В мене така позиція. Мені так зручно. Я не хочу конфліктів за ті копійки. Один продавець і не помітить, інший винесе мозок. Навіщо воно мені?
Чи має бути лише так, як ви вважаєте правильним?
АлександраА• 25 июля 2025
Скажімо так: мене також підбішувала ця вимога продавців тут оплачувати і їхню комісію. Свою я сплачую - не питання. Ну і, якщо бачу, що це якийсь прольот, то також спокійно сприймала.
Але щодо ’бізнесу’ тут, то такі купівлі в мене швидко перейшли в розряд: ’купівля з можливим приколом’ і, врешті, я відмовилася тут щось купувати.
Борщик• 25 июля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Вы читать умеете когда деньги отпрвляете? Там написано ’комиссия банка получателя’. И предлагается вариант ’оплатить ВМЕСТО получателя’. Вполне логично спросить сделали я должна оплачивать комиссии банка продавца,если тот даже не удосужился меня об этом проинформировать что решил свои расходы повесить на покупателей?
Я читать умею. Но плачу с другого банка, не привата, и у меня такой опции нет вообще. Представьте себе. И знать не хочу, есть ли там комиссия за зачисление или нету. Сумму покупки перечислила, и адьес.
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Каким образом покупатель вообще должен узнать, что там есть комиссия, которая спишемся, а? Я плачу не с привата, и ваших комиссий не знаю. И знать не хочу, если честно. Продаете что-то, значит, открывайте себе карты без комиссий за зачисление, если так переживаете. Но потом же вам тогда придется заплатить за обнал.
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляБорщик
При оплаті на ФОП написано, що комісія 3 грн. Не на ФОП приват теж пише, яка комісія, і є можливість обрати, хто її оплатить.
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
У меня не приват. Радабанк. Мне не видно, есть ли там комиссия и какая она. Поэтому плачу строго ту сумму, которая указана.
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляБорщик
То у вас інша ситуація. Якщо я буду платити з привата на радабанк, то він мені скаже про можливу комісію.
А коли ви на ФОП по айбан сплачуєте, теж не пише про комісію?
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ще не сплачувала на айбан. Не можу сказати
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Если Вы мне будете вдруг платить, то специально для Вас я открыла карту без комиссии за зачисление. Другое дело, что там тогда будет комиссия за снятие. Но покупатель об этом так и не узнает.
Силиконочка• 25 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Надеюсь продавца заблокировали навсегда.
Надеюсь, продавец окажется в зеркальной ситуации)
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляБорщик
Про комісію за зняття ПБ теж не пише.
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Про комісію за зняття ПБ теж не пише.
Так. Але продавці про неї знають і частіше вирішують, що якщо її все одно платити, то нехай її сплатить покупець
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляБорщик
Якщо цікаво, ось так виглядає переведення коштів на картку для виплат. Є вибір, платити за отримувача чи ні.
Борщик• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ні. Не цікаво. Я це знаю. Але плачу не з приватна. Чому я повинна її вираховувати? Не повинна. Бо це не моя комісія
Пишущаяся• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
А если переводить, например, с укрсиба, то вообще никаких предупреждений о комиссии с получателя нету, только о комиссии с самого отправителя.
Кудесница_с_пургеном• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Обоє рябоє.
Одна вимагає знижку, коли вже й так товар зі знижкою. ’А я дєшевлє покупала!’ То купи дешевше там же. Товар коштує 600. Отже, на карту продавцю має зайти 600. В магазині ж ніхто не платить на кілька гривень менше? Ну, це моя така позиція.
Друга вперлася і відправляє наложкою, на яку не давали згоди. Та верни ти гроші, та й все!
она не просто дешевле ПОКУПАЛА, но и сейчас знает, где можно дешевле купить
Кудесница_с_пургеном• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ну, на карту ФОП комісія 3 грн
3 грн в данном случае - 0,5% с 600 грн, которые снял банк продавца при зачислении на карту для выплат
ПочтальЁнша• 25 июля 2025
Ответ дляБорщик
Причем здесь приват во-первых? А во-вторых, я ж тоже самое написала что вы говорите. Покупатель должен оплатить стоимость товара а не расходы продавца.
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я в курсі
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Просто цікаво: а коли ви оплачуєте онлайн комуналку і банк бере комісію, то ви теж платите тільки те, що в платіжці?))
ПочтальЁнша• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Просто цикаво-с чего вы взяли что я плачу комиссию при оплате за коммуналку?
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Бачу ваші платіжки))) питання узагальнююче, не тільки до вас
ПочтальЁнша• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Так уже оплачивайте вместо меня тогда, не стесняйтесь:))
Я плачу через монобанк, нет там комиссий.
Например на штрафы есть. Но там все указано перед оплатой и выбора нет. Это ж не трусы что можно у другого продавца купить.
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Ок. Хай будуть штрафи. Якби вибір був?))
ПочтальЁнша• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Я ж написала. Вы читали?
Локшина на вухах• 25 июля 2025
Покупатель притрушенная. Продавец вежливо написал про 3 гривны, 0 хамства. Покупатель стала сразу хамить. Пошло нутро: не уступила, мелочная и т.д. В переписке: я вам заброшу 10 грн в понедельник, на что продавец просто ответил спасибо. И тут Остапа понесло. Такое ощущение, что человек тупо нарывался на конфликт. Причем, при оплате залога она оплатила комиссию 50 коп,. т.е. знала о ней. А при оплате остатка специально пропустила.
Вишиванка• 25 июля 2025
10 постраждалих, 3 трупи, вбивцю ще шукають... Ті 3 грн ще нікого до добра не доводили.