Злюка бобер• 25 июля 2025

Кто знает чем закончилась история про 3 грн? Спор между покупателем и продавцом

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339368
Доставучая• 25 июля 2025
О, я тоже хотела бы знать. Читала на днях 😀
Кров з молоком• 25 июля 2025
Боже, счастливое время, ни ковида, ни полномасштабной войны...
13чудоСВЕТА• 25 июля 2025
Я знаю. Я переписывалась с покупательницей и поддерживала ее.
Она забрала тот злощастный плащ и оплатила наложку в три грн. Но плащ сразу выставила на продажу и ребенок его ни разу не надевал. А сама покупатель очень тяжело пережила тот конфликт и у нее случился несчастный случай и она получила тяжелую травму, долго восстанавливалась. Переживала, что получила травму из-за всего того негатива который на нее обрушился . Очень хорошая девушка (покупатель), добрая и чувствительная.
автор Злюка бобер • 25 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
О, спасибо, а то я пролистала до того времени советчицу, было после той темы очень много обсуждения про эти 3 грн, но не нашла что отписала продавец, забрала ли девушка тот плащ
13чудоСВЕТА• 25 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Забрала. А иначе потеряла бы и деньги и товар. Вы же видели какой там притрушенный продавец был.
Пишущаяся• 25 июля 2025
Продавец просто упоротый на всю голову, покупателя искренне жаль. Надеюсь, продавца и её объявления заблокировали здесь навечно.
Бадабум• 25 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Судя по переписке, никто мне добрым не показался, ни покупатель, ни продавец. Обе очень странные. Если для покупателя тяжело перенести этот ’конфликт’ за 3 грн., то как она бедная вообще живёт в этом мире
Кукарачка• 25 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
О боги, стоило так закусываться из-за мелочи? Сразу понятно, что продавец притрушенная, перекинула бы те три гривны, поржала бы с подружкой «прикинь, какие ипанутые бывают» да и жила бы себе спокойно дальше.
Встретились две звезды
автор Злюка бобер • 25 июля 2025
Ответ дляБадабум
Она пошла на принцип. У меня тоже отпало бы желание покупать у такого продавца, уже неважны никакие деньги, лишь бы не быть с ним связанным никак
13чудоСВЕТА• 25 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Встретились две звезды
Вже як є. Обидві пішли на принцип.
пані Солоха• 25 июля 2025
Я даже читать такое не могу. Две дуры развели срач из-за 3 гривен. Ранимость тут до сраки. Жадность и тупость.
автор Злюка бобер • 25 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Встретились две звезды
Ну я бы может тоже поржала бы, но мне кажется отреагировала бы как покупатель в той истории, из-за надменности продавца, то как она выкручивала ситуацию и думала что умнее, как лоха считала покупателя, что должна ей подчиниться
Кукарачка• 25 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Ну и глупо. В мире полно странных людей, надо беречь себя и не вступать (в какашку) в конфликт на ровном месте.
Кукарачка• 25 июля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Вы серьезно? ) ну это же уровень базарных баб. Что одна, что другая)
Крим мій• 25 июля 2025
Взагалі не зрозуміла прикола. Покупець пише не треба надсилати, а продавець: посилка буде надіслана тоді то тоді. І так декілька раз
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Обоє рябоє.
Одна вимагає знижку, коли вже й так товар зі знижкою. ’А я дєшевлє покупала!’ То купи дешевше там же. Товар коштує 600. Отже, на карту продавцю має зайти 600. В магазині ж ніхто не платить на кілька гривень менше? Ну, це моя така позиція.
Друга вперлася і відправляє наложкою, на яку не давали згоди. Та верни ти гроші, та й все!
Пишущаяся• 25 июля 2025
Ответ дляКрим мій
Да, раз обе пошли на принцип, то что стоило продавцу вернуть покупателю деньги после её отказа от ещё не отправленного товара, но нет.
Тракторні війська• 25 июля 2025
Ответ дляКукарачка
Встретились две звезды
Покупателю надо было идти куда-то возможно даже ехать к банкомату чтобы перекинуть аж 3 грн. которые банк забрал за услугу чтобы продавец получил деньги на свою карту.
Крим мій• 25 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Так а якщо картки різних банків, то можливо, там ще й комісія додаткова -10 грн. От я з моно на Приват собі коли кидаю, то немає комісії, а навпаки -є. Хоч гривню переводь і на аваль також завжди додаткові 10 грн. Якщо через термінал, то 3 грн не переведеш
Тракторні війська• 25 июля 2025
Ответ дляКрим мій
Покупатель два раза оплатил комиссию получается. Чтобы с его карты деньги сняли и чтобы продавцу на карту положили.
Вподобайден• 25 июля 2025
Ответ дляТракторні війська
Ну продавець мав би прописувати в оголошенні, що всі комісії на покупці.
Але за 3 грн, в обох кукуха вилетіла, такий срач розвести.
Тракторні війська• 25 июля 2025
Ответ дляВподобайден
Надеюсь продавца заблокировали навсегда.
Хтомолодець? Я!• 25 июля 2025
Ответ дляБадабум
Вот-вот! Покупатель примаханная, честно. Её переписку тяжело читать, такой себе токс.
тянитолкайка• 25 июля 2025
По переписке у покупателя явно проблемы с деньгами, вот и выносит мозг за каждую копейку. Упоминает, что продавец не сделала скидку. А что обязана была?
Ничего плохого в действиях продавца не вижу.
Гигиенишвили• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Обоє рябоє.
Відкриття інтернет-карти, при зарахуванні на яку не буде комісії, займає рівно 1 хвилину. З переписки очевидно, що продавець продає не прольот раз на рік, а заробляє цим, приймати оплати на карту для виплат - це дурість
Куда_бежать• 25 июля 2025
Ответ длятянитолкайка
а у продавьца нет проблем с деньгами, если она за 3 грн такой треш устроила?) или она по идейным соображениям? или по жизни такая притрушенная?
Гигиенишвили• 25 июля 2025
Ответ дляКрим мій
В 2019 році у всіх був Приват)
дамаАмстердама• 25 июля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Ну, на карту ФОП комісія 3 грн
тянитолкайка• 25 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Скорее нет. Пошла на принцип.
Гигиенишвили• 25 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ну, на карту ФОП комісія 3 грн
А 50 коп на яку карту комісія?)