Сіґеле-міґеле• 25 июля в 10:51

Сыну 17 лет, куда увести?

Закончил школу в этом году , никуда не поступал ( решение семейное ) подрабатывает уже . Раньше уехать не могли , сейчас я без работы . Куда увести ребенка , куда поступать на следующий год ? Сын отлично знает английский язык .
Тирамісу на терасі• 26 июля в 17:00
Ответ для60 метрів сметани
Ого)))
Да , сама была в шоке )
И учеба в поплавке нравилась , не напряжная и творческая . Я довольна своим выбором
Тирамісу на терасі• 26 июля в 17:01
Ответ дляБідося
Абсолютно согласна. Для немецкой бюрократии нужна бумага. Им пофиг Шева или Поплавок.
Нет , есть институты что не признаются . Список можна найти в инете.
Я таке знаю• 26 июля в 22:47
Ответ длясама себе прекрасная
Ну от що каже джіпіті

BAföG (Bundesausbildungsförderungsgesetz) — це головне джерело фінансової підтримки для студентів у Німеччині. Українці з тимчасовим захистом мають право на BAföG за таких умов:
• Ви навчаєтесь у державному або визнаному приватному ВНЗ;
• Маєте дозвіл на перебування за §24 AufenthG;
• Ви проживаєте в Німеччині не просто тимчасово (тобто маєте тут центр життєвих інтересів).

Там до 1 тис євро може бути фін допомога
А дальше информации нет 😂. Вы не спрашивали у джипити что такое бафек? И что его еще потом нужно возвращать?
Я таке знаю• 26 июля в 22:53
Ответ дляБарвіночка
Серьезно? Блин, ну Вы меня сейчас убили. А как это происходит вообще? Вот получал ребенок пособие и ему приходит письмо, что теперь ты студент и живи как хочешь? Или стипендию все-таки дают? Ну не может же человек совсем без всего остаться. Как-то это не справедливо. У меня сосед многодетный отец, четвертый год сидит на пособии. У меня на работе была вакансия, я ему предложила, так он отказался, потому что если посчитать все пособия в том числе на детей, то ему не выгодно. Выходит взрослый бездельник получает пособие, а студенту не положено? Где справедливость?
У меня в окружении нет студентов, поэтому я действительно могу быть не в курсе нюансов. Есть дети делают абитур, но они пособие получают. Мой сын на аусбильдунге, но пособие он не получает, потому что я его полностью содержу, я работаю.
Тоже вообще не понимаю. Получается взрослые сидят на пособии и им еще и курсы оплачивают, а умные дети которые поступают в университет только не платят взнос семестровый и могут получать 250 киндергельд. Да можно оформит бафек, но потом его нужно будет возвращать
сама себе прекрасная• 26 июля в 23:15
Ответ дляЯ таке знаю
Мені не актуально
Але якщо це по типу студентського кредиту, то великої біди нема. Зазвичай розтермінування на довгі роки
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля в 16:44
Ответ дляНаталка -русалка
А наявність великої кількості рашистів там?
А наявність великої кількості темненьких в Німеччині або Франції норм? Або кількість русні в тій же Німеччині? Я вже писала, що ніде не буде так, як вдома. Кожний вибирає щось для себе...
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля в 17:09
Ответ дляKriskaA
Прикольний варіант. А який рівень освіти ? Может там за сало як в Україні дипломи продають :)
Побачимо) Мені мій диплом український не згодився)
А так вступаєш в вуз, закінчуєш курси хороші, англійська, самоосвіта - і заробляєш. Цінність вищої освіти переоцінена. Як бекграунд, як гарні студентські роки, не більше)
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля в 17:12
Ответ дляКоролева Сарказма
Русні повно..
Далі що? Поїдьте на схід України - там її не менше. Як і в Німеччині, де наші сидять на ’пасобіях’)) Там норм з цим?
В Польші їх небагато, зате поляки нас ненавидять...
ЖаннаНеАгузарова• 27 июля в 17:14
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Розкажіть, будь ласка, що за закони і збори, ще не моніторила, нам через 2 роки вступати.
Ну, з вересня 2025 всі студенти мають пройти обов’язкову військову підготовку. Дівчата поки теоретичну, хлопці - усю. По закінченню вузу поставлять на облік і дівчат - до цього ж ведуть...
ПотеряласЯ Я...• 27 июля в 23:16
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Жах! Дякую.
Катастрофа• 27 августа в 22:14
+
Катастрофа• 28 августа в 13:39
Ответ дляРання пташка
Дочке 16. Учится в Германии в обычной школе. Будет делать абитур и поступать в универ.
Расскажите пожалуйста подробнее, сколько в школе лет она будет учиться?Абитур с какого возраста?на сколько лет?