Сіґеле-міґеле• 25 июля 2025
Сыну 17 лет, куда увести?
Закончил школу в этом году , никуда не поступал ( решение семейное ) подрабатывает уже . Раньше уехать не могли , сейчас я без работы . Куда увести ребенка , куда поступать на следующий год ? Сын отлично знает английский язык .
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Можно учится у нас онлайн и заграницей одновременно . Он за год работы все забудет. Экзамены как сдавать!
Это как вы себе представляете? Онлайн заочно?
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Не совсем оно бесплатное, нужно деньги на счету заблокировать приличные+ жилье, питание- студентам не положено пособие. Ну и понятное дело конкурс на эти факультеты среди иностранцев
Зачем блокировать деньги на счету?
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Розгляньте Словаччину
И что потом, после окончания обучения, оставаться в той Словаччине?
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Чтоб поступить в вуз Германии нужно сертификат немецкого С1. И полностью программа на Английском только магистратуру
С1 нужен только в мед. Для обучения достаточно В2
МЕСТО_Встречи• 25 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
те дипломы восточной европы никому не нужны
МЕСТО_Встречи• 25 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
да там ужас цены.
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляБяки-козяки
А где-то в Европе есть аренда дешевле????
При чем тут зп в Украине?
Аренда для студента - дешевле. У моего общага 400 евро, но в его стране только частные общежития. А есть масса стран, где университеты предоставляют места в общежитие, там вообще очень дёшево
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Так, краще вдома .
Але жити в Чорногорії- це 1500-2000 € мінімум на місяць дитині . І не один рік . Тому щоб не кинув через рік, бо немає чим платити. Я в цьому сенсі.
Прикольно, в Австрии и Швейцарии дети укладываются в 800-1000 евро, а в Черногории прям 2000 и никак ) Крутизна.
месяцкие• 25 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А что смешного ? Сын с 5 класса учился на курсах Английского . Почти как носитель разговаривает .
Как только он начнет разговаривать с носителем , он поймет что не так он хорошо и знает . Реально говорю . То что знает это + ,но не привязывайтесь к этому а реально смотрите на вещи . Где есть перспектива .
месяцкие• 25 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я это понимаю , финансы есть . Я хочу выехать с ним , но и чтобы он поступил в университет в следующем году . Но , куда ехать ? В какую страну ? Какие есть университеты хорошие где принимают украинцев . Жду отзывов
То есть ,ребенок заканчивал школу и вы не мониторили раньше ? 🤔😲
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Если вы не разбираетесь в этой теме, то лучше не комментировать, наверное.
В Австрии нет вступительных экзаменов на очень много специальностей, и английского В2 достаточно вполне. Например, еще в этом году, если оперативно подсуетиться, можно поступить и на искусственный интеллект, и на английскую филологию. Из документов надо аттестат с апостилем, сертификат IELTS и оформить автстрийскую защиту. До 5 сентября прием документов. Обучение для украинцев полностью бесплатное и в этом году и в следующем. Даже семестровый сбор не надо платить. Учеба с 1 октября начинается.
Все правильно, но уточню:
- нужен айлтс академик, а не просто айлтс.
- прием документов для поступления в прошлом году был до апреля
- семестровый сбор платить надо
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
В Австрию в случае автора - там сразу после школы можно на 1 курс, штудионколлеги только в Германии. В Германию можно на англ бесплатно, только после 1 курса украинского, тогда тоже штудионколлег не нужен.
Нет, нельзя сразу после школы просто так поступить в Австрии, надо досдавать кучу вступительных, потому что они учатся 12 лет.
Ответ дляКнопкотиць
какую специальность рассматриваете для поступления ? еще в этом году он может успеть поступить в Австрию, если английский оперативно сдаст на сертификат. бесплатно. если вы с ним готовы выехать , откройтесь, помогу.
Можно ли узнать подробности про поступление в Австрии?
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Для поступления в Австрию нужно знать немецкий как минимум на А2
Какой А2 для учёбы, вы понимаете, что такое А2? В2 нужкн минимум, для мед С1
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
В Австрии полно программ на английском языке. Там вообще не нужен немецкий, достаточно В2 английского.
Полно - это аж 4? Из них два очень специфических - биохим и хим технологии, остальные - ИИ и экономика.
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Всего лишь ?
Я всегда думала, что минимум В2 .
И при том не после полугодичньіх курсов .
Я всегда думала, что минимум В2 .
Конечно же, минимум В2
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляПослушная
Я пишу только за Германию. За Австрию я ничего не знаю. В Германии я много чего промониторила и пришла к выводу, что бесплатное оразование на английском для беженца и выпускника школы в настоящее время - это химера. Нюансов будет масса. Начиная с того что студентам не платят пособий. Есть люди которые приехали и даже поступили , и даже квартиру себе нашли- подаются на защиту - а земля, в которой университет, уже не принимает- и им надо или ехать по распределению- или подавать на студенческую визу- а это блоксчет на 12000 евро.
Не понимаю, что вы там мониторили и почему вдруг студентам в Австрии не платят выплаты. Их можно получать, при выполнении ряда условий, но это только сейчас. В прошлом году вообще ничего не было, только стать на учёт в амс.
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Печально ((( в Австрии с этим проще, конечно. Пособий студентам тоже не платят ( сложно оформить), но податься на защиту и бесплатно учиться без проблем.
В чем сложность оформить?
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляИнста_Богиня
А «защита» это по сути тогда медицинская страховка?
С этого года (с июля) в Австрии бесплатную мед.страховку получают только те, кто получает выплаты. Защита - это другое, ее получают все
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляIncol
Напишіть мені про Австрію. У колеги племінник наступного року планує вступати, знає ангглійську і німецьку на В1, шукають інфу про Австрію, вивозитиме сестра, вона планує магістратуру паралельно. Шукають інфу про життя і вступ в Австрії і якісь поради вді тих, хто вже прошов цим шляхом.
Вопрос не мне, но мой сын там учится второй год, если есть конкретные вопросы - пишите
Сусідка знизу• 25 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько стоит год обучения,если не секрет
Можно даже бесплатно найти, в 17 лет модно в техникум поступить, а вузы на польском есть не дорогие
Акуна_Матата• 25 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Знаем, в Цюрихе от 1400 в год, много?
В Польше 2€ ,в в Цюрихе 1400?))
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
В Польше 2€ ,в в Цюрихе 1400?))
А где в Польше 2000? Мой племянник учится там бесплатно, на польском.
Сусідка знизу• 25 июля 2025
Я вам Польшу рекомендую если учится на английском от 1000 долларов семестр, вам домой по делам ездить не далеко, точно останется после вуза, самая лёгкая легализации, не дорогие продукты, работу найти легко, правда не факт что по специальности
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Государственные вузы на польском для украинцев бесплатные
Акуна_Матата• 25 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А все украинские мальчишки знают польский?))
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Те, кто планируют поступать - учат
Акуна_Матата• 25 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Те, кто планируют поступать - учат
Давайте разберем пример автора. Ему 17 и он не знает никакого языка,кроме английского
Язикувата Хвеська• 25 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Автор - тролль, сделала вброс и ушла ) это смешно, куда вывеСти, ничего не знает, зато английский как носитель )
Те, кто планируют поступать за границу, занимаются этим вопросом задолго до поступления, учат язык и т.д.
Розвідка Маші• 25 июля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Їдьте в німеччину, якщо знає анг, то німецьку за рік підтягне до в2, вступить на підготовчі курси в універ, дотягне до с1 і вступить. Навчання практично безкоштовне німецькою, але питайте в конкретному вузі. Начебто недороге навчання в Австрії англійською
За рік німецьку з 0 до В2 - дуже самовпевнено