Хитрушка-чекушка• 25 июля 2025

Кто любит кофе Эфиопия Йоргачеф?

Девочки, кто пьёт этот кофе и пробовал Эфиопию Сидамо, как он на вкус (Сидамо)? Хуже, лучше? Я просто уже шкаф забила тем, что пробую и мне вообще никак. Идеально мне Йоргачеф и Гватемала Уеуетенанго. Но все еще не теряю надежды найти хоть один сорт для разнообразия
Гореотума• 25 июля 2025
мені Сідамо не зайшов після Їргачефу
та й Їргачеф теж різний. колись пощастило спробувати Борбойю, то я закохалася в нього раз і назавжди. густий повний смак шоколаду з нотками базиліку. дуже рідкий сорт, більше де не шукала, не можу знайти
Like-995b• 25 июля 2025
Я больше этих сортов люблю Кению и Желтый Бурбон
автор Хитрушка-чекушка • 25 июля 2025
Ответ дляLike-995b
У меня они оба из последнего заказа, вообще не моё(
автор Хитрушка-чекушка • 25 июля 2025
Ответ дляГореотума
мені Сідамо не зайшов після Їргачефу
Спасибо, запишу, поищу
marata• 25 июля 2025
Кенію люблю й Нікарагуа марагоджип
Гореотума• 25 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
а яку саме Кенію ви замовляли?
автор Хитрушка-чекушка • 25 июля 2025
Ответ дляГореотума
а яку саме Кенію ви замовляли?
Вот такую, обработка мытая, больше не скажу
Гореотума• 25 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
зрозуміло що не зрозуміло
в Кенії різна кава росте
зайшла подивилась на сайт, де ви купували, Кенія АА не може коштувати 1200 за кілограм, це щось вони продають інше.
Люблю ВалЄру• 25 июля 2025
Давайте я вам сломаю схему вообще. Каждая партия и каждая обжарка отличаются. Полежал больше 2 недель - вкус изменился. Я пью постоянно разный, чтоб рецепторы не привыкали. Бывает что Йоргачеф 2 мес идеальный, а потом прет зелюмлей и его начинают пережаривать. Все, надо на полгода переходить на другой, эта партия испортилась.
автор Хитрушка-чекушка • 25 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Я в одном месте Эфиопию и Гватемалу беру уже полгода, всегда отлично. Но в других местах пробую, потому что в основной ростерии сортов не много
Мию вікна у мороз• 25 июля 2025
Я п´ю майже все, головне щоб свіжої обсмажки і спешалті.
Да, подобається більше якісь конкретні сорти, але аж так, щоб відкласти і не використовувати - то для мене дивно.

Саме Ефіпію не дуже люблю, бо віддаю перевагу гірким сортам з мінімальною кислинкою.
Люблю ВалЄру• 25 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Значит у них +- стабильные партии эти полгода, но новая закупка непредсказуема. Плюс какая вам нужна обжарка, под эспрессо всегда результат более предсказуемый. А в альтернативе все тоньше.
И как вы пьете, черный или с молоком, натуральным, альтернативным. У меня иногда бывает что беру упаковку и только с кокосовым и можно пить. К счастью, у меня упаковка на неделю, так что долго не страдаю.
Инфотуфелька• 26 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А где вы их покупаете? Гватемалу тоже люблю, наверное мне и второй сорт понравится.
Инфотуфелька• 26 июля 2025
Я когда-то делала микс -Гватемала, Эфиопия и Колумбия.