Ширли-Мырли• 25 июля в 13:44

Мама. Как я зла

Мама приезжает помогать мне с детьми три дня в неделю, в семье работаю только я. Двое детей. Я ей снимаю квартиру. Другие три дня она с детьми моей сестры, с которой живёт.
Утром четко договорились что в 17 погуляет с младшим, звонит в 13 Какие планы на вечер? Я не понимаю вопрос, говорю как договорились, в 17 погулять. Несколько раз переспрашивает точно ли? Выясняется что она хочет пойти в гости. Ну нет чтоб без этих уточнений тогда просто позвонить сказать У меня изменились планы? В итоге я психую, сказала чтобы не приходила, пусть идёт куда хочет, я сама буду с ребенком. Помощница блин
Пластилин_Колец• 25 июля в 22:21
Ответ дляШирли-Мырли
Так я была бы не против чтоб она куда-то шла
По нормальному если б сказала без этих задрочек А какие планы? А точно сегодня я нужна? Если четко согласовали время сегодня прогулки, значит я же построила планы
Ну позвони скажи по нормальному Хочу в гости, пригласили, давай завтра больше помогу, сколько тебе нужно часов сделать работу?
Так нет так она не может
Есть люди, которые просто не могут что-то конкретное сказать или спросить прямо. Я вас понимаю, вы хотите, чтобы мама просто сказала, Лена, меня пригласили в гости, ты можешь быть дома в 17 или раньше? А мама хочет Вас подвести своими вопросами к тому, чтобы Вы сами догадались и предложили ей нужный вариант.
Леопардові панчохи• 25 июля в 22:41
Готуйте маму морально до того, що квартиру ви їй не знімаєте, а на ці гроші наймаєте собі постійну няню на 5 днів на тиждень. Мама нехай переїздить до сестри (чи вона їй виймає окреме житло за свій кошт). Взагалі можно запропонувати мамі переїхати в село у дім і нехай усі діти винаймають собі нянь. Відпустіть ситуацію (кажу вас як така сама дочка яку ніколи не любили і усе було іншій дитині), і живіть своє життя самі не розраховуючи на на маму ні на сестру.