Голубец• Изменено 25 июля 2025

У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать

Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Леди Г• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Вообще не пугает, стоит, но паспорт старого образца и нет заграна, потому нет и Дия подписи. Есть Кеп/ецп, токены по работе, вообще не вопрос, но именно Дии подпись нет.
ну вы уникальный случай, если в условиях войны до сих пор не сделали себе загранпаспорт. Как-то это аж слишком беспечно.
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Может новым, но у меня оно вообще не подтянулось, так как ему уже почти 20 лет
Від 2013 року - то нове?
Кучерявочка• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Жодного подорожуючого між віддаленими містами пенсіонера не знаю без смартфона.
познакомтесь со мной....
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Точно точно, с 2 грудными и одним 5 летним нет.
І без смартфона з дією у мами? Ну, не смішіть вже.
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Да,норм. Потому что откровенно заипали перекупы.
Вас не смущает то, что дия не спасла от перекупов на международные поезда? Там с билетами все ровно так же, как и до введения покупки по дие.
Летчица• 25 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вряд ли до этого пенсионеры покупали билеты онлайн
Ну так через кассу могли купить.
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
В ЕС як мінімум немає подібних обмежень, а також реально діє GDPR.
Там є свої приколи. Хіба ні?
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
І найголовніше, що всі ці невдоволені, опиняючись за кордоном, приймають їхні правила, як так і треба.
Наприклад, що потяг може взагалі не дотримуватися розкладу. Але вау, то ж закордон!
А в Україні розкладу дотримуються завжди, навіть до війни? А в усьому світі регулярно затримуються тисячі авіарейсів. Ото ви порівняли не дотримання розкладу з обговорюваною темою.
Життє Бентежне• 25 июля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Це порушення прав людини Укрзалізницею.І спочатку були квитки лише через Дію на міжнародні напрямки, бачу - їм сподобалось , взялись за внутріші рейси.
До чого сподобалось? Напиши викупають білети і перепродають
А люди скаржаться залізниці...
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Дочь и купит
И почтой маме билет отправит. А если нет дочери и она ездит на лечение? Врачи купят или вы?
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Про онлайн билеты вы не слышали?
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А вы не против что барыги скупают ходовые направления так что люди не могут купить потом?
Так на международные направления уже давно действует условие авторизации. Но почему-то проблема с билетами не исчезла. Ну серьезно, наивно думать, что это просто борьба с перекупами. Даже если и так, то опыт международных направлений уже показал, что это ничего особо не меняет.
Життє Бентежне• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ті пенсіонери, в яких ’немає сил і коштів’ не подорожують.
Ну. А ті що подорожують колись то їм можуть купити білети діти чи родичів. Прям там щоденна проблема з викупом.
Летчица• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Суслика видишь? Нет. А он есть.)) Так и пенсионеры с кнопочными телефонами в поезде, которых вы не видели.
Партизанка• 25 июля 2025
Кому реально цікаво детально стосовно недоліків Дії в тексті є посилання на розгорнутий документ:
https://cybersec.net.ua/novyny/469-eksperty-na-17-...
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы писали, что не знаете ни одного человека БЕЗ Дия. подпись.
Я и спрашиваю- зачем она нужна? Именно Дия.подпись. (не ецп через банк и т.д.).
Вот без привязки к новости про Укрзалізницю - зачем?
Я не користуюсь Дія.Підпис. В мене ЕЦП від Привата. Але якщо потрібно буде купити квиток - то в чому проблема?
Єдина складність, довго не впізнає, падла
Бочка порохУ• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Дочь и купит
Как купит дочь, если билет именной и подпись через дию? Дочь может купить только себе
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Есть графа где вводятся данные пасажирів. И вы спокойно вводите его-ее данные
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляРазгуляшка
Норм тем, которые прививались от ковида по 4 раза и орали, что все должны на улицах ходитб в масках по глаза
А що там в Європах з цим було?
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Можно пройти авторизацию через банк,в котором она получает пенсию. Подсказка.
Нет, нельзя, прикиньте. Только дия. Они именно такое сделали с международными поездами уже. Только дия. Странно, правда? При том, что действительно электронную подпись можно сделать и через банк, но им не подходит, только и исключительно дия.
Точно борьба с перекупами?
Леди Г• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
та да, така бюрократія, як в західних країнах нам і не снилась) тому і обурюємось)
Потяг можуть взагалі відмінити) або рейс на літак затримати через страйк операторів. Або як у нас було ще краще - рейс за розкладом, але ти на нього не потрапиш, бо в аеропорту Шарль-де-Голля аж одне віконце працювало))
А у нас верифікацію поспіли вимагати, щоб боротись з перекупами, від яких тут всі стогнуть)
Бабульція• 25 июля 2025
Ответ дляСиреневенькая
Борьба с перекупами, чем плохо?
Или тема создана в их поддержку?
Сами работники УЗ и выкупают
ЭмчЭндЭм• 25 июля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
А люди скаржаться залізниці...
Хіба прізвище в квитку не є закистом від перекупів?
Яким чином квитки із своїм прізвищем можна купити у перекупа?
Чому провідниці пускають в вагони фіз.осіб з лівим прізвищем в квитку?
Може, УЗ в долі з перекупами?
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А що там в Європах з цим було?
А в Европах все привились и живут как-то. Лет так до 90.Но у нас-нет,все массонский заговор.Еще и бутерброды постоянно едят. Непорядок
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
А є закон, в якому щось про поїзди є? Про рівний доступ до білетів перевізника Укрзалізниця? Який саме це закон, нагадайте, будь ласка.
Есть конституция, где про разные права
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А що там в Європах з цим було?
В деяких країнах набагато краще, ніж в Україні. Але в деяких і правда так само.
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляЛеди Г
А зачем он мне? Очень многие без паспорта
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Від 2013 року - то нове?
Мои от 2007 не подтянуть
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляКучерявочка
познакомтесь со мной....
Ні планшета, ні нонута, ну компа? Навіть, у дитини? та ладно...
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Та есть смартфоны и Дия, но нет биометрии, что в этом смешного?