Голубец• Изменено 25 июля 2025
У кого нет дии, теперь на поезде не смогут поехать
Написала Укрзалізниця, что у кого нет дии, пусть едут другим транспортом. Не знаю, зачем всех так настойчиво загоняют в дию.
Леди Г• 25 июля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
До чого сподобалось? Напиши викупають білети і перепродають
А люди скаржаться залізниці...
ніхто ті квитки не перепродає, це неможливо.
Може там якісь мутки в самій Укрзалізниці, хз, але перекуп запитує ваші дані.
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
А в Україні розкладу дотримуються завжди, навіть до війни? А в усьому світі регулярно затримуються тисячі авіарейсів. Ото ви порівняли не дотримання розкладу з обговорюваною темою.
Ми зараз про потяги, нє?
ЭмчЭндЭм• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
А в Европах все привились и живут как-то. Лет так до 90.Но у нас-нет,все массонский заговор.Еще и бутерброды постоянно едят. Непорядок
Відкривайте сайти статистики тої ж Німеччини чи Великобританії і роздивляйтесь графіки надмірної сметрності після примусу врятуватись еліксирами, навіщо про 90років розказувати?!
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо, Кеп.Я вижу в реальности, что происходит
Леди Г• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
А зачем он мне? Очень многие без паспорта
а если ’наступление с Беларуси’? или путин нападет сильнее?)
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ми зараз про потяги, нє?
Навіть якщо виключно про потяги. Ситуації абсолютно не ідентичні.
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну. А ті що подорожують колись то їм можуть купити білети діти чи родичів. Прям там щоденна проблема з викупом.
Какие дети и родственники? Мне 40+ и я не могу теперь купить билет, муж мой не может, знакомых много тоже не могут, нам что делать? Бежать менять паспорта или загран оформлять в срочном порядке?
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляЛетчица
Суслика видишь? Нет. А он есть.)) Так и пенсионеры с кнопочными телефонами в поезде, которых вы не видели.
Ховрахів бачила, і?
Безпомічних одиноких пенсіонерів, здатних до подорожей, - ні.
Просто безпомічних і одиноких - так, на жаль(((
Фиона Шрековна• 25 июля 2025
Читаю тему и офигеваю от ответов нескольких особо одаренных... Называется, ’сколько не с@ы в глаза - все божья роса...’
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
40+ вы так написали, будто вам 70+
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляБочка порохУ
Как купит дочь, если билет именной и подпись через дию? Дочь может купить только себе
Офигеть вообще, получается, что теперь другому билет не купить?
Хропочка з гривкою• 25 июля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
не у мношгих
у меня, например, половина соседок ходит в гости, чтобы я им помогла с переводами на карту
купить билет онлайн, да еще и с дией - они не в состоянии
Далеко они при этом ездят? Часто?
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
В деяких країнах набагато краще, ніж в Україні. Але в деяких і правда так само.
А в деяких і гірше, чи не правда?
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
’В установленому порядке’ - ви ж вмієте читати. Ось такий порядок зараз є встановленим. І про межі можливостей перевізника ви теж можете прочитати.
Вы это серьёзно? Или просто тррллите?
Ну не бывают люди такими глупыми....
Лиса Патрикевна• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я не користуюсь Дія.Підпис. В мене ЕЦП від Привата. Але якщо потрібно буде купити квиток - то в чому проблема?
Єдина складність, довго не впізнає, падла
А, теперь, оказывается, Дия.подпись вам была не нужна. Как и всем вашим знакомым, видимо. Думаю , у вас ее и не было никогда.
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
не у мношгих
Потому что им лень разбираться. У меня папе 70+ и он очень активный пользователь интернета и всех приложений
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А в деяких і гірше, чи не правда?
Ні, так само максимум.
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Та есть смартфоны и Дия, но нет биометрии, что в этом смешного?
Подивіться, на який комент я відповідала.
Підказка: про мам-динозаврів з кнопковими телефонами.
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Я про те, що там свої приколи. Але нашим ньюєвропейкам все заходить...
Лиса Патрикевна• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Осталось оформить ему загранпаспорт...
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
На мой, это мне надо ехать с детьми и да, нет у меня Дии подпись и теперь получается, нет билетов на Черноморец
Борода• 25 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Осталось оформить ему загранпаспорт...
Оформил)
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
У меня четверо родных пенсионера 80+.
Все со смартфонами.
Свекровь все время в ю-тюбе сидит. Свекр в игры играет, английский с Дуолинго учит.
Мама всей душой полюбили инсту.
У всех Дия стоит.
Все со смартфонами.
Мама всей душой полюбили инсту.
У всех Дия стоит.
Значит так у всех пенсионеров в Украине, точно!!!!! Логика - она такая!
Невгамовна Бу• 25 июля 2025
Я реально не розумію, на яких законних підставах у людей забрали альтернативні варіанти купити квитки. В чому полягає проблема для касира продати іменний квиток через касу, а для провідника перевірити відповідність даних у квитку паспортним даним людини????
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
Господи, да пользуйтесь авторизацией через банкинг
Нельзя, вы не понимаете, что ли? ТОЛЬКО дия
Спасу мир• 25 июля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Далеко они при этом ездят? Часто?
Та навіть один раз до дітей чи до лікаря в інше місто і то вже проблема. Чи їздять тільки подорожувати?
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та ви шо? А звідки ж я знаю, що вона довго розпізнає? То моргніть, то посміхніться, то ближче, то далі
Я про те, що в повсякденному житті я нею не користуюся. Але якщо потрібно буде, то чому ні?
Разгуляшка• 25 июля 2025
Ответ дляЛеди Г
нашим людям всегда все не так)
Я покупала билеты в Рахов, купе просто не поступили в продажу, там даже не стоял вопрос успеть их купить. Их не было изначально.
Но в перекупов я тоже не верю, разве что ехать под чужой фамилией, а это риск, что тебя попросят на выход.
У пенсионеров кнопочные смартфон, а как они планировали покупать билеты онлайн?
Никак, они планировали пойти в жд кассу и купить. Теперь не смогут
Сегодня не целуюсь• 25 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Ні, так само максимум.
Так-так-так... розкажіть
Нє, ну якщо під час першого півріччя ковіду когось тягнуло на масові заходи і закупи у бутіках - то це не я
Ксерокопия ночи• 25 июля 2025
Ответ дляБорода
40+ вы так написали, будто вам 70+
Так как раз наоборот, я так написала к тому, что в моем возрасте многие ездят на поездах и их лишили такой возможности!