Айболитная• 26 июля в 09:50

Скажите правду. Обижают местные дети в школах в других странах наших детей?

А как относятся учителя к укр детям? И напишите в какой стране.
Як міряти?• 26 июля в 10:20
Ответ дляАйболитная
Это с какого класа можно выбирать направление школы?
Со старшей школы
Научительница• 26 июля в 10:20
А австрийской школе в классе большинство мусульманские агрессивные дети, буллят сыновей подруги
Скорая помощь• 26 июля в 10:21
Ответ дляБасноплетка
Я писала на польском через переводчик, тоже 2022 год
Есть почта, есть электронный дневник.
Все в руках родителей. Я им сразу дала понять, что сына в обиду не дам.
Я узнала это все постфактум. У меня сын ничего абсолютно не рассказывал. Эту тему поднял его друг и этот же мальчик ходил к директору и говорил об этом
Скорая помощь• 26 июля в 10:23
Ответ дляВсе і одразу
Так же, як в Україні? У нас двоє дітей, старший змінив шість шкіл, ніде не було булінгу і молодший теж не стикався. Для мене ’так, як в Україні’ - це немає бклінгу.
Булінг є всюди. Не знаю які у вас хлопці. Але в мене старший спокійний і не агресивний. То булінг був і в Україні, але трохи і в початковій школі.
Ку ка ку ка ку• 26 июля в 10:24
Ответ дляWill_Be...
И что? Для справки: В слове ’уверена’, если оно употребляется как краткое причастие (например, ’она уверена в себе’), пишется одна ’н’. Если же ’уверенна’ используется как краткое прилагательное (например, ’она была уверена в себе’), то пишется две ’н’.
уверен, уверена, уверено, уверены — всегда с одной «н».
Все і одразу• 26 июля в 10:25
Ответ дляСкорая помощь
Спокійні хлопці. Ніколи не стикались з булінгом
Скорая помощь• 26 июля в 10:27
Ответ дляВсе і одразу
То пощастило) Зараз мій син в ліцеумі то його не будять, булять дивакуватого місцевого хлопця. Чула це від матері на зборах
Меряю от 0• 26 июля в 10:28
Трон дітей в Польщі. Нормальне ставлення. Син в 5 перейшов. Доньки закінчили 8 клас і ліцей. Є друзі і ніхто не будить. Але діти відповідально ставляться до навчання, я спілкуюсь з вчителями. Всі доброзичливі і не відчувається негативу.
Сама вумна тутички• 26 июля в 10:39
Как и в Украине всё зависит от коллектива. Моего сына не буллили, хотя у них кого только в классе нет: арабы, негры и еще куча других национальностей. Это средняя школа. В младшей было много немцев, тоже не буллили. Но слышала и о случаях буллинга в других классах / школах. Так что тут как повезет. Как и в Украине.
ЭмчЭндЭм• 26 июля в 10:40
Германия. Обижают ребенка моей подруги 4 класс, дети булят и учитель ущемляет, сейчас судятся
автор Айболитная • 26 июля в 10:44
Ответ дляЭмчЭндЭм
А местные власти интерсно как к этому отнеслись? Защищают своих или по справедливости.
Творог для розжига• 26 июля в 10:45
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нет. К примеру «она шла уверенно к своей цели» Здесь удвоенное
Мальчун-задирун• 26 июля в 10:47
В мене син пішов в інтеграційний клас в 15 років, не хотів взагалі йти до школи бо в українській не дуже товаришивув з однокласниками, але пішов і був в захваті від доброзичливого ставлення вчителів та однолітків. Діти йому все допомагали, пояснювали бо мову він починав з нуля, незважаючи на те що майже всі в інтеграційному класі араби та курди проблем взагалі не було, навкаки каже класні хлопці.
ЭмчЭндЭм• 26 июля в 10:48
Ответ дляАйболитная
Пока было только одно заседание,из слов моей подруги то по справедливости, были наложены штрафы на родителей тех детей которые обижали девочку., с учителем еще не ясно
Стильна штучка• 26 июля в 10:48
Ещё и наши могут обижать
Козачка• 26 июля в 10:54
в Германии в гимназиях строго с этим да и контингент детей более адекватный, в реалшуле очень даже часты случаи буллинга
автор Айболитная • 26 июля в 10:57
Ответ дляКозачка
Что такое реалшул?
Козачка• 26 июля в 10:58
Ответ дляАйболитная
Что такое реалшул?
обычная школа
автор Айболитная • 26 июля в 10:59
Ответ дляМальчун-задирун
А країна яка?
автор Айболитная • 26 июля в 10:59
Ответ дляКозачка
обычная школа
Гимназия это старшие классы?
Козачка• 26 июля в 11:00
Ответ дляАйболитная
Гимназия это старшие классы?
с 5го
Фізик-ядерщик заочно• 26 июля в 11:00
Ответ дляГолена блондинка
У Німеччині найбільше проблем виникло з українськими однокласниками. Навіть, не з дітьми, а з батьками. Мама однокласниці постійно скаржилась, що з її донькою не хочуть дружити і недостатньо допомагають. Довелось навіть листа писати, щоб на теріторії школи до моєї дитини та матуся близько зі своїми претензіями не підходила.
О, українські яжкмамки це окрема каста.
У нас одна прийшла скандал влаштовувати, чого в гімназію беруть «ніщебродів»-бо на її думку прохідним балом повинне бути авто не менш ніж за 70 тис евро. Всі інші не варті того щоб навчатись з її дитятком
Попадалочка• 26 июля в 11:00
Ответ дляСамоучка
Я думаю, що в різних країнах різні люди. Як і в нашій країні. Я репетитор, працюю з багатьма нашими дітьми ,які знаходяться за кордоном. Хлопець з Німеччини розказує, що в школі на уроках він просто сидить. Його не запитують, не задають завдання, його просто ігнорують. Інша дівчина, з Франції, розказувала, що вчителька визивала її до дошки , шось запитувала французькою, дівчина не розуміла, тому мовчала. Їй ставили погану оцінку, і весь клас сміявся. І таке повторювалось з дня в день.
У інших дітей все склалось нормально.
Але я вважаю, що в обох випадках основна причина- незнання мови. А любити наших дітей чи співчувати їм ніхто не зобов´язаний.
Моя дитина у французькій школі, навіть не уявляю подібну ситуацію. Напередодні приходу моєї малої у школу, її майбутнім однокласникам роздали листівки з українськими фразами французькими літерами, вони очікували, що дитина не розуміє французької взагалі)
Діти дуже допомагали у вимові моєї малої, пояснювали нюанси вживання тих чи інших слів.
На сьогодні вони підлітки, закінчили середню школу. Моя дитина нічим не вирізняється поміж місцевих. Вчителі ставляться дуже гарно.
За моїми спостереженнями є дві категорії українських дітей: або супер успішні, або пасуть задніх і по три роки в одному класі сидять чи міняють школу за школою. Останні - це з сімей, де мами торочили ’да зачем тебе этот французский, скоро домой поедем’. Діти не мотивовані до навчання і звідси вся проблеми. Звичайно, що у них будуть проблеми з вчителями і однокласниками. Ніхто заради них на російську переходити не буде, і чого вони чекають - незрозуміло.
Мальчун-задирун• 26 июля в 11:03
Ответ дляАйболитная
А країна яка?
Бельгія
автор Айболитная • 26 июля в 11:03
Ответ дляКозачка
с 5го
А как туда попасть? Если детм в Укране уже закончили начальную школу, то в Германии есть шанс в гимназмю попасть? Как туда отбирают?
автор Айболитная • 26 июля в 11:03
Ответ дляКозачка
с 5го
А как туда попасть? Если дети в Укране уже закончили начальную школу, то в Германии есть шанс в гимназмю попасть? Как туда отбирают?
Тумба-юмба• 26 июля в 11:10
Больше всего боюсь, чтобы мои никого не обижали. У меня такие пацаны, что палец в рот не клади. Любой кипиш и мои там зачинщики(((
Друзей много, учителя относятся очень хорошо, детям школа в Канаде нравится больше, чем в Украине.
Тётя Хрюша• 26 июля в 11:11
Они и своих обижают. Подростки и в Африке подростки.
автор Айболитная • 26 июля в 11:13
Ответ дляТумба-юмба
А какое лето в Канаде? Вы далеко от океана иои заливов?
Чебураха з перцем• 26 июля в 11:18
Дочке 12, Германия, гимназия. С одноклассниками проблем нет, она в центре внимания и авторитет, есть друзья во всех четырех классах параллели, спортсменка (дома в Украине занималась серьезно) с 2022 года берет все первые места на Bundesjugendspiele. В самом начале 5го класса вообще не все поняли, что она иностранка, голосовали как за старосту.
К учителям есть вопросики. Классный руководитель, мужчина до 40, немец, преподаватель математики и политики. Первое, что смутило: когда класс проголосовал за старосту, голоса разделились поровну на двоих, мою дочь и девочку-немку. Переголосовку кл.руководитель сделал, когда дочь отсутствовала, была на дополнительном немецком. С перевесом в один голос выбрали немку. Без драм, просто штрих к портрету учителя.
Следующий очень серьезный пункт, это оценивание знаний. В пятом классе за оценки по контрольным пять двоек и одна единица, а за устную активность (самая субъективная часть оценки) тройка - годовая была выставлена тройка🤷 В этом году картина повторилась. Только уже за тройки и двойку в контрольных, он ставит ей четыре за устную активность и четыре в табель🤯 хотя ребенок всегда идёт с идеальной домашкой, тянет руку и отвечает на каждом уроке. При этом у подружки-немки даже пятерка проскакивала в контрольных, четверка за устную активность и тройка в году😬 при этом за политику он ставит дочке двойку, хотя уровень активности тот же, что и на математике. Вижу дискриминацию. Законный способ занизить оценки и отчислить ребенка из гимназии . Письмо накатала, жду ответ после каникул.
К остальным учителям вопросов вроде нет. Англичанка так даже наоборот постоянно мотивирует дочь. Пока у нас не было репетитора, она писала идеальные тесты на словарь, но грамматика была нулевая, учитель находила слова, чтобы поддержать и сподвигнуть к учебе.