Айболитная• 26 июля 2025

Скажите правду. Обижают местные дети в школах в других странах наших детей?

А как относятся учителя к укр детям? И напишите в какой стране.
БершкомангоЗар• 26 июля 2025
В мого сина дислексія може неправильно казати падежі, закінчення деяких слів і тд.
Тож в Україні в школі діти з цього могли сміятись.
Зараз в Фінляндії, нарешті на фоні іншої мови це стало не помітно. Син щасливий. Ніхто не булить, вчителі відносяться гарно, вчиться теж дуже гарно.
автор Айболитная • 26 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Дочке 12, Германия, гимназия. С одноклассниками проблем нет, она в центре внимания и авторитет, есть друзья во всех четырех классах параллели, спортсменка (дома в Украине занималась серьезно) с 2022 года берет все первые места на Bundesjugendspiele. В самом начале 5го класса вообще не все поняли, что она иностранка, голосовали как за старосту.
К учителям есть вопросики. Классный руководитель, мужчина до 40, немец, преподаватель математики и политики. Первое, что смутило: когда класс проголосовал за старосту, голоса разделились поровну на двоих, мою дочь и девочку-немку. Переголосовку кл.руководитель сделал, когда дочь отсутствовала, была на дополнительном немецком. С перевесом в один голос выбрали немку. Без драм, просто штрих к портрету учителя.
Следующий очень серьезный пункт, это оценивание знаний. В пятом классе за оценки по контрольным пять двоек и одна единица, а за устную активность (самая субъективная часть оценки) тройка - годовая была выставлена тройка🤷 В этом году картина повторилась. Только уже за тройки и двойку в контрольных, он ставит ей четыре за устную активность и четыре в табель🤯 хотя ребенок всегда идёт с идеальной домашкой, тянет руку и отвечает на каждом уроке. При этом у подружки-немки даже пятерка проскакивала в контрольных, четверка за устную активность и тройка в году😬 при этом за политику он ставит дочке двойку, хотя уровень активности тот же, что и на математике. Вижу дискриминацию. Законный способ занизить оценки и отчислить ребенка из гимназии . Письмо накатала, жду ответ после каникул.
К остальным учителям вопросов вроде нет. Англичанка так даже наоборот постоянно мотивирует дочь. Пока у нас не было репетитора, она писала идеальные тесты на словарь, но грамматика была нулевая, учитель находила слова, чтобы поддержать и сподвигнуть к учебе.
А что за спорт?
БершкомангоЗар• 26 июля 2025
Ответ дляСкорая помощь
Моя подруга в Німеччині. Каже що сина ніхто не викликав більше 2 років, не перевіряли завдання і тп. До тої пори поки він сам не почав виявляти активність. По типу в них таке навчання. Хочеш - вчи, не хочеш сиди підеш в технікум потім працювати... Бігати і витрачати нерви нікому не потрібно...
100%
В нас теж так в школі. Виховується проактивність: треба самому піднімати руку, відповідати , висловлювати свою думку при обговоренні.
Самостійно розвʼязувати задачі.
Можна це все не робити. Без питань))) Отримуєш низький бал і ніяких проблем.
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
А как туда попасть? Если дети в Укране уже закончили начальную школу, то в Германии есть шанс в гимназмю попасть? Как туда отбирают?
В феврале по итогам первого полугодия классный руководитель началки проводит с родителем беседу и даёт бланк для подачи на следующий уровень и там написано куда рекомендуется поступать, школа или гимназия.
Коржик• 26 июля 2025
Мою обижали только украинские. Они все какие-то неадекватные были, ещё и сборный класс -всех возрастов, к тому же они учили только немецкий и маялись дурью, а от скуки как известно ,дети начинают искать приключения. Но ситуация изменилась, когда их распределили по классам немецким.
Местные дети плюс минус нормальные. Разные есть,как и у нас.
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляКозачка
в Германии в гимназиях строго с этим да и контингент детей более адекватный, в реалшуле очень даже часты случаи буллинга
+100, реальшуле это мигрантское гетто, прокуренные вейпами туалеты, энергетики и трава
Коржик• 26 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Ко мне подруга вчера приехала, она в Кракове уже давно живёт. Когда-то в 2000-м году ещё студенткой по программе она 6 мес жила в Германии, говорит,что сейчас. Она приехала не в Германию ,а в арабскую страну:))
Оцененная• 26 июля 2025
Словакия , поменяли 2 школы ( из-за переезда ) . Обе школы чудесные , учителя хорошие , дети добрые. Сейчас дочь поступила в гимназию , посмотри как будет там.
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
А что за спорт?
Дочка записалась на все что можно. Волейбол, гандбол, карате, теннис и даже шахматы😅 это кроме танцев и библейского кружка при протестантской церкви😅
В гимназии у нее спортивный профиль. Это дополнительные уроки. Можно было выбрать при поступлении в гимназию математику, искусство или спорт. Выбрали спорт, чтобы физическая активность хоть какая-то была. Но это на три года, потом по-моему все.
В гимназии упор на волейбол и акробатику. За волейбол в табель написали: ’превосходные достижения в волейболе’. Ну и спорт и искусство вывели наш табель на средний балл 2,8 пункта) что радует))
Оцененная• 26 июля 2025
Ответ дляКоржик
Вот после первой школы моя тоже держала пальцы чтобы в новой не было украинцев, слава богу так и было. В гимназии еще не знаем кто будет.
ОноВамнадо• 26 июля 2025
Англия, дочка была в двух младших школах. В одной отношение было супер, приглашали на др, гуляли вместе после школы. Во второй нейтральное, были случаи буллинга, после разговора с администрацией все прекратилось. Учителя вначале спрашивали, потом поняли, что дочь неактивная и перестали ее вовлекать. А когда она стала чувствовать себя увереннее с языком, стала на это обижаться. Я пообщалась со школой и стали опять дергать.
Сейчас старшая школа, первый год, все новые, поэтому проблем нет.
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляКоржик
У дочки тоже не сложилось с украинками. Одна на параллели училась, уже ушла. Вторая на год младше, но у них ещё в первый год в грундшуле какой-то детский конфликт случился, с тех пор не общаются.
автор Айболитная • 26 июля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Так, а первые места в Германии она за какой спорт берет?
Апель-синка• 26 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Знаю семью - дочке 14 - тупая, как пробка, мама - уверенна, что единственное, что девочке нужно, это удачно выйти замуж. Да - к ним плохо относятся - булят, пытаются заставить учиться, грозят всякими соцслужбами.
Тут вчера тоже мамаша тему создавала, что в 16 лет дочка к парню в комнату в коммуналке переехать жить хочет, и сильно обижалась, когда ей написали, что дочери в таком возрасте об учебе думать надо, а не о сексе со студентом.
Чебураха з перцем• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
Bundesjugendspiele это что-то вроде общегосударственной школьной Олимпиады по лёгкой атлетике. Проводится с 50х годов. Бег короткая дистанция, прыжки в длину, метание мяча и бег 800м. Особая гордость - получить почетную грамоту подписанную Штайнмайером (президентом Германии)🥳
Медали уже не выдают по просьбам трудящихся. Чтобы менее спортивные не чувствовали себя ущербными. О чем в соцсетях масса срачей с вовлечением политиков.
Коржик• 26 июля 2025
Ответ дляОцененная
Я если честно, когда детей распреледяли по классам, ходила в секретаріат и просила ее распределить в класс на год меньше, потому что там не было бы украинцев. Она первое время была одна, потом одного мальчика перевели к ним. Что интересно, они теперь между собой нормально общаются и дружат с некоторыми детьми. Но когда были все в одном классе -это был треш. У меня подруга у них какое-то время преподавала, сбежала оттуда.
Неправдиша• 26 июля 2025
Моїх дітей ніколи не ображали в школі, ні діти, ні вчителя
автор Айболитная • 26 июля 2025
Ответ дляНеправдиша
А країна яка?
Швидкоруч• 26 июля 2025
Хорватія, були в декільках школах, діти і вчителі ставилися нормально, всі чемні, виховані, ніяких проблем не було.
Прилипало• 26 июля 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Все залежить від дитини.

А так все добре
Що за дурня. Не все від дитини залежить.
Прилипало• 26 июля 2025
В Польші племінницу ображали словами по типу їдь назад додому, навіщо ви сюди приїхали і т.п. Вона пояснювала навіщо і що в країні війна.
Але було неприємно. Не всі діти, адеякі так поводилися з класу. На вчителів не скаржилася. Нормальні. Вчителька родом з України навпаки їй допомагала.
Тумба-юмба• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
А какое лето в Канаде? Вы далеко от океана иои заливов?
Мы в Ванкувере на берегу Тихого океана. Здесь чудесный климат. Мягкая зима и нежаркое лето. Вокруг высокие горы (на вершинах сейчас снег) и множество горных озёр.
автор Айболитная • 26 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
А восьми лапых часто встречаете?
Тумба-юмба• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
А восьми лапых часто встречаете?
Недавно вечером бегали и встретили мишку) но у него было 4 лапы)))
Осьминогов и пауков здесь не встречала.
автор Айболитная • 26 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Осьминогов и пауков здесь не встречала.
Ну мишку встреиить это страшновато наверное тоже.
когдадеЦкие• 26 июля 2025
Дочке 10 лет, Германия, никто не обижает. У дочки много друзей и среди немцев, и среди украинцев, и среди турков/румынив/арабов. Ее выбрали старостой класса, учителя любят, но моя дочь дружелюбная и компанейская, нет в ней самой злости/расизма и подобного
Гжегож Бженчишчикевич• 26 июля 2025
Сын пошел здесь в 3-й класс начальной школы, сейчас уже 5-й закончил. Ещё один год и переходит в среднюю школу. Не знаю, как там будет, но здесь все отлично. Влился с первых дней, куча друзей. Бельгия.
Нафаня Маня• 26 июля 2025
Ответ дляВсе і одразу
Так же, як в Україні? У нас двоє дітей, старший змінив шість шкіл, ніде не було булінгу і молодший теж не стикався. Для мене ’так, як в Україні’ - це немає бклінгу.
В Украине булинг процветает. Вы что, новости не читаете? То что вам так попадалось, не значит что так везде. Дети уже с 1 класса ( девочки) начинают свою сущность проявлять, некоторые. А к класу 5 многие становятся очень жестокие. И обзыаательства по поводу внешности и пр. Я тоже приравниваю к буллингу. В каждом классе всегда есть тот ( или во дворе)над кем больше всего насмехаются.
Marinamariana• 26 июля 2025
Ответ дляДваДваВісім
УвереНа пишется с одной Н
Откуда берутся такие душные и нудные как вы ?
МЧСница• 26 июля 2025
Ответ дляАйболитная
А нічого вона там не бере...
За старосту класу почитала і поняла що далі можна не читати