Айболитная• 26 июля в 09:50

Скажите правду. Обижают местные дети в школах в других странах наших детей?

А как относятся учителя к укр детям? И напишите в какой стране.
Пополняю_Карму• 26 июля в 09:53
Автор, все как везде. И за границей разные дети есть. И в Украине хватает подонков. Вы не усредните
Bruneto4ka• 26 июля в 09:54
Конечно нет
Все хорошо
Фізик-ядерщик заочно• 26 июля в 09:57
Все залежить від дитини.

А так все добре
Як міряти?• 26 июля в 09:57
У моего сына в школе никто никого не булит. Все хотят дружить. Школа творческая, дети адекватные. Сыну 17 лет почти. Италия
Из Кукуева я• 26 июля в 09:58
Чехия, не обижают, учителя относятся хорошо. С чехами дружит.
Самоучка• 26 июля в 09:59
Я думаю, що в різних країнах різні люди. Як і в нашій країні. Я репетитор, працюю з багатьма нашими дітьми ,які знаходяться за кордоном. Хлопець з Німеччини розказує, що в школі на уроках він просто сидить. Його не запитують, не задають завдання, його просто ігнорують. Інша дівчина, з Франції, розказувала, що вчителька визивала її до дошки , шось запитувала французькою, дівчина не розуміла, тому мовчала. Їй ставили погану оцінку, і весь клас сміявся. І таке повторювалось з дня в день.
У інших дітей все склалось нормально.
Але я вважаю, що в обох випадках основна причина- незнання мови. А любити наших дітей чи співчувати їм ніхто не зобов´язаний.
Из Кукуева я• 26 июля в 10:00
Ответ дляСамоучка
У інших дітей все склалось нормально.
Підтримую, мова - шлях до соціалізаціі
Скорая помощь• 26 июля в 10:02
Польша. Булили старшего сына в 8 классе. Сейчас в лицее, все ок. Друг сына в техникуме, говорит булят сильно слабых. Но это не только в Польше, абсолютно везде. Неадекватные дети, невнимательные родители, много причин. Дочь мою не обижают, но она совсем другого склада.
Басноплетка• 26 июля в 10:02
Да, мы столкнулись с булингом и в новой школе в Украине и в Польше
В обоих случаях вмешалась дирекция и вопросы быстро порешали. Сейчас это более строго, я так понимаю.
Везде есть такого рода случаи , тут еще зависит и от реьенка, наверное.
Мой очень добрый, всех жалеет, ему легче проигнорить чем сказать что то. Вот и выгребает(
ДваДваВісім• 26 июля в 10:03
Ответ дляСамоучка
У інших дітей все склалось нормально.
Очень жаль наших детей, котрым чтобы быть на одном уровне с местными дебилами нужно наизнанку выворачиваться. А у себя дома могли быть не просто ’как все’, а даже лучше многих...
Will_Be...• 26 июля в 10:03
Знаю семью - дочке 14 - тупая, как пробка, мама - уверенна, что единственное, что девочке нужно, это удачно выйти замуж. Да - к ним плохо относятся - булят, пытаются заставить учиться, грозят всякими соцслужбами.
Фоточки нема• 26 июля в 10:04
У знакомых в Германии и Норвегии
ДваДваВісім• 26 июля в 10:05
Ответ дляWill_Be...
УвереНа пишется с одной Н
Скорая помощь• 26 июля в 10:05
Ответ дляСамоучка
У інших дітей все склалось нормально.
Моя подруга в Німеччині. Каже що сина ніхто не викликав більше 2 років, не перевіряли завдання і тп. До тої пори поки він сам не почав виявляти активність. По типу в них таке навчання. Хочеш - вчи, не хочеш сиди підеш в технікум потім працювати... Бігати і витрачати нерви нікому не потрібно...
Як міряти?• 26 июля в 10:05
Ответ дляДваДваВісім
Зато сейчас они лучше, чем ,,как все,,. Так как плюс один язык, так как более детальное изучение другой истории, культуры и плюс это хорошо для нейронных связей и мозга в целом.
Скорая помощь• 26 июля в 10:06
Ответ дляБасноплетка
У меня не порешали. Дирекція неделю проводила беседы с классом - не дало ничего. Я переводила в другой класс по совету директора, ТК они сказали что они бессильны. Шок. Наверное им так нужно было просто...
Will_Be...• 26 июля в 10:07
Ответ дляДваДваВісім
УвереНа пишется с одной Н
И что? Для справки: В слове ’уверена’, если оно употребляется как краткое причастие (например, ’она уверена в себе’), пишется одна ’н’. Если же ’уверенна’ используется как краткое прилагательное (например, ’она была уверена в себе’), то пишется две ’н’.
Хачапууури• 26 июля в 10:08
В Хорватії невелика школа в селі, наших там більше ніж місцевих. То хорватські діти вже знають українську)
Басноплетка• 26 июля в 10:09
Ответ дляСкорая помощь
Ужас, можно было писать в более высшие инстанции. Это в Украине? В Европе еще строже с этим.
Я просто поднимала ´шум´ в обоих случаях.
Нельзя молчать.
Мне в Украине звонил сам директор, пообещав уладить вопрос, там проводились беседы и с подростком и родителями, а в Польше были исправительные работы в школе.
автор Айболитная • 26 июля в 10:10
Ответ дляЯк міряти?
А что значит школа творческая?
Фізик-ядерщик заочно• 26 июля в 10:11
Ответ дляДваДваВісім
З місцевими дебілами?
То їдьте додому, чого ви до дебілів претесь?
Скорая помощь• 26 июля в 10:12
Ответ дляБасноплетка
Нельзя молчать.
Это в Польше. Куда писать и на каком языке? Это весна 22 года была.
Нафаня Маня• 26 июля в 10:12
Германия, касаемо учителей все хорошо, у меня 2 детей в разных школах. У младшего новый учитель как- то стал предвзято к нему относится, сын не хотел на его уроки ходить из- за этого. Я накатала письмо на него и учителя как подменили, все стало нормально. А в целом все нормально. Но дети уже выучили немецкий. В 22 году разрешали пользоваться переводчиком на телефоне.
Что касаемо детей, так же как и в Украине. Конечно, буллинг в школе присутствует, тут уж каждый сам свое место под солнцем выбивает. Было пару раз на политическую тему, но я детям сказала что б сразу шли жаловаться директору, т.к. в Германии запрещено кого либо обижать согласно страны происхождения. Так что этот момент не развился.
Басноплетка• 26 июля в 10:13
Ответ дляСкорая помощь
Я писала на польском через переводчик, тоже 2022 год
Есть почта, есть электронный дневник.
Все в руках родителей. Я им сразу дала понять, что сына в обиду не дам.
Все і одразу• 26 июля в 10:16
Ответ дляНафаня Маня
Так же, як в Україні? У нас двоє дітей, старший змінив шість шкіл, ніде не було булінгу і молодший теж не стикався. Для мене ’так, як в Україні’ - це немає бклінгу.
from Ukraine• 26 июля в 10:18
Ответ дляWill_Be...
Спасибо, я не знала.
Як міряти?• 26 июля в 10:18
Ответ дляАйболитная
А что значит школа творческая?
В Италии в старшей школе можно выбирать направление, где ты хочешь учиться. Сын выбрал художественную школу. Там разные направления: ювелиры, мультимедиа ( это типа создание видео, мультиков, клипов, монтаж, съемки и тд, собственно это направление сын выбрал в последствии), художники, скульпторы, дизайнеры одежды, архитектуры. В общем все профессии творческие
Ку ка ку ка ку• 26 июля в 10:19
Нет, наоборот намного лучше отношение чем в Украине. Румыния
Голена блондинка• 26 июля в 10:20
У Німеччині найбільше проблем виникло з українськими однокласниками. Навіть, не з дітьми, а з батьками. Мама однокласниці постійно скаржилась, що з її донькою не хочуть дружити і недостатньо допомагають. Довелось навіть листа писати, щоб на теріторії школи до моєї дитини та матуся близько зі своїми претензіями не підходила.
автор Айболитная • 26 июля в 10:20
Ответ дляЯк міряти?
Это с какого класа можно выбирать направление школы?