Дивне створіння• 26 июля 2025
Меня закидают тапками, но я не понимаю культа жизни, если плохое её качество
Прочитала тему про котёнка инвалида и всегда удивляло откуда столько лицемерия, когда люди думают что оставляя жизнь в инвалидности и боли - делают благо. Это касается и рождения детей, изначально зная что он будет с пороками. У меня наоборот сердце болит когда я вижу как мучают животных волонтёры ставя им бесконечный капельницы и отрезая лапы, думая что животное слишком счастливо так жить. Так же как и для людей, но человек хотя бы может принять сам решение, но лично я за добровольную эвтаназию, если человек понимает, что ему не нужна жизнь в таком качестве. И уж тем более я бы однозначна выбрала не рождаться, чем рождаться инвалидом(если не можешь самостоятельно себя обслужить). Не понимаю этого культа "жизнь ради жизни", я считаю важна не жизнь, а её КАЧЕСТВО. Есть кто думает так же?
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Я ничего не предлагаю, это мысли вслух. У неё нет фин.возможности нанять персонал, если вы об этом. Я бы не убила, но я бы предпочла когда буду в здравом уме написать пожелания на свою эвтаназию, чтобы не портить жизнь родственникам, если я доживу до старости и лишусь рассудка. Я не желаю зла своим детям и не хочу портить им жизнь
другой пример
у знакомой мама пролежала лет 10, мучилась от болей, НО
каждый день ей рассказывала, КАК она хочет жить, витамины жрала тоннами, требовала только качественную еду, чтобы ее мыли два раза в день и прочее. хотя то же мытье было мукой, и для нее, и для дочери
дочь после этого ухода в десять лет сама немного мозгами двинулась
но если автор говорит о добровольном, и кому-то там жалко смотреть на инвалидов, и право решать - то вот есть люди, которые ХОТЯТ жить даже так
Анонім Завгосп• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Боже яке тупе, даже не понимает что все пожеланий ей и её семье назад возвращаются, тем более в адрес тех, за кем есть защита. Самый мерзкий тип особей, гробит свой род напрочь.
Боже, яке тупе, которое считает, что её фиговая защита защитит)
Ну-ну...На любую силу найдётся другая сила, если Вы не знали. Не забывайте за своих детей-личностей.
Хорошо, что такие особи, как Вы, не гробят свой род своей ’добротой’.
Ах, ну да, у вас же ’защита’ , потому можно оскорблять, желать болезней, и считать, что кого-то надо убивать, потому что они некомфортно живут.
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Люди, ви не стикалися з хворими які самі мріяли померти? Через старість, через наступаючу деменцію чи атеросклероз?
Ви напевно дуже молоді або просто не любите їздити до своїх старших родичів
ну, вот наша наш терроризировала одно время рассказами, как она хочет умереть, но завтрак-обед-ужин по расписанию! помадку ей купи, лак для ногтей в 90 лет
думаю, если бы я ей эвтаназию предложила - она бы в жизнь не согласилась
и повторюсь, в плане физического здоровья, на в свои 95 - даст фору многим в 50
а с головушкой сейчас беда беда
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Смерть це не саме страшне що може статись з нами в цьому житті
Вся наша сучасна цивілізація де ми відчуваємо захищеність і не голодаєм дуже хрупка, існує всього декілька сотень років. До цього голод, геноциди, вбивства, страждання, дуже тяжка праця, безправ´я. Природа не придумала нас бути щасливими
Природа нас відбирає, і смерть це один з її інструментів. Чого смерть постійно демонізують?
Стефаник описує реальний випадок у своїй новелі як батько топить двох дочок бо не було їх чим кормити
Дуже легко і просто рассуждать в сучасних умовах комфорту сидячи під кондиціонером. Дуже просто
ну, прекрасно
значит нужно утопить всех сирот, их там очень плохо кормят
еще и издеваются часто в детдомах
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Желали болезни тут только вы, а по зубам в ответ получать почему-то не понравилось) А шо так? Сколько пожеланий льёте, а хуже только вам, гробьте дальше свой род, им больших соболезнований, не повезло с матерью (
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Скажите это больным раком на последней стадии и спросите насколько они счастливы
но почему-то они цепляются до последнего
что-то я не слышала массовых акций от тех, кто в хосписах - дайте закон про эвтаназию
и в сытом зарубеже тоже, даже при ее наличии, что-то толп не видно
может сотни, может тысячи идут на этот шаг, но основная масса теплит надежду и ЖАЖДУ жизни
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляВсе возможно
Это не жажда жизни, а обычный страх, особенно тех кому навязали, что это грех)
Анонім Завгосп• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Да ну?
А может перечитаете свои сообщения, кто кому начал желать?
А ответка за грязь, что вы льёте-не нравится, добродетельная вы наша?
Соболезную вашим детям, не повезло им с матерью с таким черным ртом(
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Ну так да, только по их желанию, разумеется. Моя бабушка хотела умереть, но умерла только когда уже жизнь подбросила ей сильные муки и она в них скончалась. У нее были жуткие запоры и ничего не помогало, она боялась есть просто на просто
а какое может быть желание, если личности уже нет, как писали выше?
а раньше этим не распорядились, пока еще были личностью
например, в советском союзе, 60 лет назад об этом вообще не думали
так что делать со стариками, которые в деменции нам достались, которых мы ’тащим’, как выше написали?
чтобы вы с нас ’крест мученика’ сняли
потому что это не крест, а просто чувство долга, эмпатия и человечность
я не смогу ее отравить, и мать моя не сможет свою мать отравить
а она сама уже не может решения принимать, какие трусы надеть утром, и не помнит, где они лежат
чтобы вы с нас ’крест мученика’ сняли
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Да ну?
Я ответила на ваш комментарий автору, у вас ещё и склероз. Короче будет как в случае с путиным, усираетесь аж лопаетесь от злобы, но пока хуже только вам, продолжайте получать ответки)))
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
вы на 100% уверены?
соцопрос провели?
и да, страх смерти - это естественно
именно на нем держится самосохранение, и собственно, обеспечивает то, что мы до сих пор существуем
те, кто на мамонтов охотился - знали, что это опасно и можно умереть, но жрать было тоже жизненно необходимо
и поэтому страх смерти - это нормально, он есть у всех, даже у тех, кто пошел на эвтаназию
а грехи тут вообще не при чем
соцопрос провели?
и да, страх смерти - это естественно
а грехи тут вообще не при чем
Забризкана водою• 26 июля 2025
Ответ дляlilul990
Повністю згодна.
Для певної категорії людей повинна існувати альтернатива евтаназії. Життя людини з хронічними болями чи якимись хворобами які дуже псують якість життя - це мука
Эту альтернативу можно купить в любой аптеке.
Викликаю на дебати• 26 июля 2025
Ответ дляДивне створіння
Откуда вам известно что у меня происходило? Никогда не приходило в голову что не всем хочется жить когда из под него горшки выносят и заграницей такие люди выбирают эвтаназию? И не потому что близкие люди скоты такие, а потому что в плохом качестве нет смысла в жизни. Вы эгоистка просто, которая не может взять на себя решение облегчить муки и нравится чувствовать себя матерью Терезой
Уже ж доведено психологами, що усі «спасителі» роблять це для себе, егоїзм такий. А ще люблять вибирати кому саме допомагати :)))
Я дуже б хотіла щоб евтаназія для людей була законна. Я не хочу вмирати в муках наприклад, як мій дідусь помирав від раку. Згорів за місяць. Останні тиждні то не життя а вічний біль, нічого не допомагало. Чи от хвороба, як у Брюса Вілліса. Людина просто божеволіє + фізично все відмовляє. Краще при такому діагнозі евтаназія на певному етапі, людина має мати вибір. Але…
Все возможно• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
и еще добавлю, на эвтаназию многие идут тоже не от жажды умереть, а как раз от эмпатии и социального, не знаю, давления, что ли, или долга
что не хочу обременять своих родных, не хочу ИМ портить жизнь и ИМ доставлять мучения
эвтаназия, как и самоубийство - это волевое решение, осознанное
а не потому, что кости болят
и я, кстати, за нее
но даже эта тема показывает, что это ящик пандоры, особенно в нашей стране
а не потому, что кости болят
и я, кстати, за нее
Анонім Завгосп• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Какие ответки? Кучу вылитой грязи вы называете ответкой?
Вы лучше не отвлекайтесь на посыл своих ’ответок’, а лучше займитесь своей защитой от чужих ответок. А то пропустите, мало не покажется.
Ответ дляВсе возможно
ну, так люди давно уже палки копалки и копья с каменными наконечниками выбросили
Я розумію, але це не відміняє факту що природа знищує все хворе і нежиттєздатне. В самій суті природи і еволюції немає місця слабким фізично і ментально. Це просто факт
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Мнение прокажённой женщины никому не интересно. Ещё раз повторяю, вы уже допрыгались, прыгайте дальше, усугубляйте.
Анонім Завгосп• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Мнение ничтожной злой душонки, возмнившей себя невесть кем, тем более никому не интересно.
Усугбляйте дальше, вы допрыгались.
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
У нас такое никогда не примут, потому что кучка припадочных будут орать, что нас государство толкает на убийство себя
Дама_с_коготками• 26 июля 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Усугбляйте дальше, вы допрыгались.
Идите лучше займитесь своим больным ребёнком, чем на форуме скакать
Анонім Завгосп• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Займитесь лучше составлением завещания, в котором подробно опишете как, когда и чем применить к вам эвтаназию, чем скакать на форуме, и доказывать, что это почему-то должны делать другие.
И за своих детей не забывайте. А то ж ваши личности не захотят возиться с больной матушкой.
Викликаю на дебати• 26 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
На жаль. Егоїстів повно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Про животных я отчасти согласна - иногда не стоит ’мучать’ лечением, но не все могут принять решение не бороться и усыпить - это тяжело.
’рождения детей, изначально зная что он будет с пороками’ - ну вроде как тоже не стоит, но - тут не все так однозначно)
Например у меня генетическое заболевание. Которое передаётся на 50%, я не хочу детей. Не хочу играть. И это заболевание такое, что если Например у меня меньше симптомов, то у ребёнка может быть больше, а может быть меньше, по разному. У моего отца было меньше симптомов, чем у меня. У меня больше повлияло на нейроны мозга. Эта болезнь может и случайно быть, когда сбой генов. Но это одно дело. А заведомо рожать, зная что ребёнку может на 50 % передаться, я точно не могу
woman Warrior• 26 июля 2025
инстинкт самосохранения, я так понимаю понятие вам незнакомое.
Любое живое существо хочет жить, или вы думаете, котенок задается философскими вопросами ’быть или не быть’?
Встидаюся запитать• 26 июля 2025
Ответ дляЗабагаловка
ну автор уверена, что котенок не страдает. замечу у него не агония, не последняя стадия хроники, а просто физический изъян. у нас на районе постоянно вижу собачек с 3 лапками, на поводке и с хозяевами. их тоже надо усыплять по -вашему?
одно дело ампутация в следствии механического воздействия, другое дело генетика и как та болезнь проявится, ветеринар не просто так сказал усыплять, они такое не имеют права предлагать без оснований, и я автору сказала пусть не думает что это не проявится в возрасте или уже котёнок с пороками сердца. Я так понимаю они и на узи его даже не водили, не то что генетические тесты, за которые я спросила в начале темы.
Встидаюся запитать• 26 июля 2025
Ответ дляПростоваля
вы так рассуждаете пока с вами или близкими подобного не произошло
а вот когда происходит - жить хочется как никогда ранее
усыпить свое животное... ну понятно, вам же так проще, че вам с ним мучаться то, можно же другого купить
я подписана на блогера, которая занимается разведением мейнкунов, сингапуров и еще диких животных, так вот вы даже представить не можете сколько много мрет котят в первые недели жизни и это важно их не спасать, что был природный отбор и потом все эти котята с бракованного помета попадают под кастрацию как и сама мамочка. А если отец во второй раз дает бракованный помет - его тоже кастрируют. Это у заводчиков так принято, так должно быть. Автор той темы занимается в черную выходит, раз не понимает элементарного
Вся суть в том чтоб это делать сразу, понятное дело взрослого или подросшего котенка, к которому привязался никто не предлагает усыплять, уже время упущено, когда это надо было делать
JannyMoney• 26 июля 2025
не обязательно закидают.
Уже были люди, считающие что от инвалидов надо избавляться. Помните может из уроков истории.
Я надеюсь что к вам такое животное не попадет.
Тот котенок имеет искривление лап, всего лишь. Он ест, спит, играет, он нормальный котенок и даже не знает, что у него что то не так. Зачем его усыплять?
Это мы в шоке от его лапок, а он то всегда таким был. При нормальном уходе будет этот котик жить полноценно долго и счастливо.
Аноним_1858• 26 июля 2025
Ответ дляШеллар
Автор, я з Вами згідна і мені близька позиція, коли роблять татуювання - не реанімувати. Мої рідні в курсі мого світогляду.
не реанімувати і евтаназія трохи різні речі, не здається?
Покращена• 26 июля 2025
Автор, вас мало кто поддержит. Не потому, что вы неправы. Наоборот, потому что целиком правы: люди, которые заставляют тех же детей годами мучиться с полной инвалидностью, думают только о себе, но признать это означает выглядеть уже не так высокоморально, как им бы хотелось, поэтому будут отрицать до последнего. Вот только даже по ответам в этой теме хорошо видно, о чем мы с вами говорим.
Смотрите, все, кто против, приводят чаще всего один и тот же аргумент: ’Вы так говорите, пока ВАС не коснётся с вашими детьми, близкими и животными’. Эти люди пытаются доказать, что если бы ваш ребенок был инвалидом, вы бы тоже старались удержать его на этом свете любой ценой, потому что вам было бы больно его отпускать. Т.е., ВАМ было бы больно. О ребенке они вообще не думают. Они не говорят: ’Вы так говорите, пока сами не стали полным инвалидом, а вот стали бы, тогда бы тоже хотели жить любой ценой!’. Они утверждают, что вы бы любой ценой пытались продлить жизнь такого ребенка, чтобы ВАМ не было больно. Тем самым они прямо доказывают, что думают только о себе - о том, что ИМ было бы больно усыплять собачку или ребенка с тяжелой инвалидностью, как ОНИ бы это переживали, что ОНИ не хотели бы отпускать, что ОНИ счастливы, что у них остался этот ребенок, собачка, бабушка 90 лет с деменцией и т.д. А как живется этой собачке, бабушке, ребенку, им всё равно. Они просто пытаются успокоить себя, доказывая, что все эти люди и животные очень-очень хотят жить, просто сказать об этом не могут. Ну, с точки зрения эволюции они правы, поскольку в природе любого живого существа заложен инстинкт выжить любой ценой. Вот этим они и манипулируют. Якобы то, что собачка или бабушка не хочет лечь и умереть, а старается как-то продлить своё существование, доказывает их правоту, что собачка и бабушка очень хотят жить в виде овоща, без конечностей и с прочими такими проблемами.
Так что вы совершенно правы. А те, кто доказывает, какое счастье, что у них есть бабушка, ходящая под себя и не помнящая, как её зовут, или ребенок-даун, не понимающий, где он находится, или собачка без ног и глаз - они тоже по-своему правы: ОНИ счастливы, что продлили мучения этих несчастных ради своего эгоизма, ради желания выглядеть святыми, из-за своего страха отпустить или нежелания потерять.